Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1830 из 1836<  1 ... 1827  1828  1829  1830  1831  1832  1833 ... 1836  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Список статей о звуковых картах на первой странице.

Общая информация/обзоры:

https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=852
http://fcenter.ru/online/hardarticles/sounds
http://personalaudio.ru/review/sound-cards/

Перенаправление вывода одной карты на другую
(или как использовать эффекты/DSP одной карты с выходом/усилителем другой)
https://geektimes.com/post/295977/

Внимание!
Когда задаете вопрос, обязательно указывайте свою акустическую систему/наушники, наиболее часто используемые сценарии использования (игры/музыка) и бюджет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
xBeast писал(а):
Добавление усилка никогда ничего не даёт

Вы не поняли о чём я, не про нюансы звука и прочее, на встройках и недорогих зк выход на наушники не имеет нормального усиления, дело не в громкости, а в точности управления мембраной динамика, явные искажения когда хочется погромче. Между SBZ и Schiit Hel, если негромко, я разницы особо не уловил, но уже на громкости выше средней для меня, Schiit явно выигрывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
z36 писал(а):
дело не в громкости, а в точности управления мембраной динамика, явные искажения когда хочется погромче.

Это называется "неискажённая громкость", для большинства людей мощности современной встройки выше головы.
Ноги у этой любви к наболтать громкости как раз и растут из за того что как правило баса не завезли с источника, слушатель навалив громкости думает что музончег начал качать, но просто стало громче, в качественном/количественном соотношении ничего не изменилось.
Многие не понимают почему я пишу что в каких то картах нет баса, а всё просто я почти всегда слушаю достаточно тихо, вот тут и проявляется в полный рост недостаток баса если с источника ничего не пришло, а его много на чём нет.
Люди не понимают когда просто громкость, а когда настоящий бас.
Его кстати слышно даже на очень тихой громкости если с источника пришло.
Как то так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: с Планеты Же
xBeast писал(а):
что в наушниках, что в колонках, плоский, резкий звук.


Это ваше непонятное накидывание на карту ) избавились ну и ладно, я лично имея на борту ничем не хуже X-Fi остался с AE5 - вот почему то этот так называемый "плоский" звук продавать не захотелось - и кстати это определение на 95% подходит к всем в стройкам


xBeast писал(а):
карта все звуки включая тихие воспроизводит на одной громкости, поэтому расстояния она передать неспособна.


Я как раз когда ее покупал играл в Hunt Showdown - и там в самой игре есть встроенный тест на дальность выстрела - так вот AE5 его прошла, так что не знаю с чего такие выводы.
К чему Сreative выпускать даже на карту а серию карт с динамическим компрессором и якобы спецом порезанными низкими частотами? В чем тайный смысл?
Ладно бы это была их первая карта - как говорится блин комом, но они более 20лет на рынке

Fomor писал(а):
Если свести выбор к Creative Sound BlasterX AE-5 Plus или Creative SOUND BLASTER Z SE. Что будет предпочтительнее для игр? Безотносительно цены.

AE5 бу - за 8-9k будет гораздо интереснее - нормальный усилок с запасом ) можно даже изодинамы подключать, новое более надежное железо, поддержка драйверами в 11-12Win Какие еще аргументы?
Желательно только обязательно слушать ее перед покупкой

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Fomor писал(а):
что можно взять из ассортимента ДНС Севастополь


Ничего - все ОЧЕНЬ дорого! https://www.avito.ru/alushta/tovary_dly ... 3684925073 рядом с вами - адекватно но надо проверять

https://www.ixbt.com/multimedia/soundca ... 2014.shtml Она еще на AK - очень музыкальные цапы считаются - сейчас жуткий дефицит так как завод странным образом сгорел лет 5назад и не восстановим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2018
Фото: 2
z36 писал(а):
дело не в громкости, а в точности управления мембраной динамика, явные искажения когда хочется погромче..

А это уже не клиппирование усилка?

xBeast писал(а):
Многие не понимают почему я пишу что в каких то картах нет баса, а всё просто я почти всегда слушаю достаточно тихо, вот тут и проявляется в полный рост недостаток баса если с источника ничего не пришло, а его много на чём нет.

Вы в курсе про изофоны в психоакустике? На усилителях ещё была такая замечательная крутилка - "тонкомпенсация" называлась.
Беретё их в расчёт, когда слушаете музыку?


Последний раз редактировалось orffey 12.03.2024 16:40, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: с Планеты Же
orffey писал(а):
На усилителях ещё была такая замечательная крутилка - "тонкомпенсация" называлась.
Беретё их в расчёт, когда слушаете музыку?


На карте в софте есть SMART VOL - это оно самое и есть, под музыку это понятно не годится но иногда выручает в играх


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
neSaint писал(а):
завод странным образом сгорел
не иначе конкуренты запалили.. :oops: откуда тогда берутся AK4499EX , вроде как 2022гв.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: с Планеты Же
Яков писал(а):
откуда тогда берутся AK4499EX

https://www.audiomania.ru/content/akm-z ... vet-sound/

Так что дефицит и высокая стоимость этих цапов приведет к тому что ставить будут только в топовые дорогущие системы = в звуковых их не будет


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
neSaint писал(а):
на звуковых их не будет
в дискретных ЗК и бюджетных внешних?
Цитата:
AK - очень музыкальные цапы считаются
согласен, "схватил" на авито Tempotec Serenade iDSD (AK4490EQ). не "аудиогурманский" ЦАП конечно. но певучий. с наушниками не знаю как. только усилок+АС.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: с Планеты Же
Яков писал(а):
в дискретных ЗК и бюджетных внешних?


Ни в каких ) - что там одна фабрика считай вся партия уйдет в топовые ресы и все


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Я так понял это нормально одному неправильно цитировать, а второму отвечать на неправильное цитирование. :facepalm:
Вот так они и жили спали врозь, а дети были.......


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
xBeast что не так? поясните ход мыслей.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
neSaint писал(а):
На карте в софте есть SMART VOL - это оно самое и есть, под музыку это понятно не годится но иногда выручает в играх

SMART VOL это вообще не то. И вообще с тонкомпенсацией путаница. orffey имел ввиду кривые равной громкости (в частотной области). А SMART VOL, "что-то там про громкость" в кривых названиях опции - это про компрессор и выравнивание среднего уровня громкости (во временнойобласти).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Creative Sound Blaster X-Fi HD
У меня сейчас в шкафу валяется это изделие, есть что рассказать, но вам не понравиться. :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Яков писал(а):
что не так? поясните ход мыслей.

Выбор звуковой карты #18165470 он меня цитировал Выбор звуковой карты #18165446 , а neSaint отвечает на чужое цитирование увидев свой ник. :facepalm:

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
neSaint писал(а):
К чему Сreative выпускать даже наЕ карту а серию карт с динамическим компрессором и якобы спецом порезанными низкими частотами? В чем тайный смысл?

Именно поэтому и порезали бабах, иначе чем они ещё будут отличаться. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: с Планеты Же
xBeast писал(а):
поэтому и порезали бабах, иначе чем они ещё будут отличаться


Интересная теория - ну значит X5 и другие новинки тоже порезанные ) иначе как

HskR писал(а):
SMART VOL это вообще не то. И вообще с тонкомпенсацией путаница

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%B8%D1%8F

Smart Vol - Умная громкость делает аналогично

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
xBeast писал(а):
У меня сейчас в шкафу валяется это изделие


Что не продали то - зачем держать ненужное изделие на полках, у меня все в компе то что должно работать и приносит удовольствие - а если карта такое г так зачем ее мариновать непонятно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
neSaint писал(а):
Интересная теория

Это факт, 5,9 у меня были, точнее 9 и сейчас в шкафу.
neSaint писал(а):
Что не продали то

Объяснения этому нет, просто валяется, зачем сам не знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
neSaint писал(а):
ну значит X5

Нееее там другая история. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2018
Фото: 2
xBeast писал(а):
Я так понял это нормально одному неправильно цитировать

Поправил. Тяжко мне с цитатами на этом форуме.

Так проблема "нет баса" всё же в источнике или просто кто-то любит аппаратуру с приподнятой НЧ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
orffey писал(а):
Беретё их в расчёт, когда слушаете музыку?

Конечно, всю жизнь слушал с отключенным темброблоком, он же direct, также и на з/картах и внешних цапоусях если есть.
Темброблоки и всякие софтовые бас бусты накладывают искажения на весь спектр частот, хотя кому то может и нравиться такое извращение, но ничего общего с басом на тихой громкости нет.

orffey писал(а):
Так проблема "нет баса" всё же в источнике или просто кто-то любит аппаратуру с приподнятой НЧ?

В источнике, проще не доложить, иначе можно переложить что чревато, ну и для сегментирования рынка, иначе за что просят денюжки.
Сегментирование также работает и в наушниках/колонках.
Можно рассмотреть всем известные наушники "Sennheiser" в 500 серии нет баса, в 600 есть бас но нет высоких, хочешь весь спектр покупай 800-е.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2015
Огромное спасибо всем помогающим определиться! Заказал Creative Sound BlasterX AE-5 Plus. Думаю все будет как надо. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2018
Фото: 2
xBeast писал(а):
Конечно, всю жизнь слушал с отключенным темброблоком, он же direct, также и на з/картах и внешних цапоусях если есть.

Вы можете слушать что угодно и как угодно. Посыл в другом:
Не кажется ли Вам, что не слышите баса на низкой громкости из-за особенности восприятия звука, а не потому что проблема в источнике? А слышите бас в том случае, когда АЧХ приподнято.

xBeast писал(а):
Темброблоки и всякие софтовые бас бусты накладывают искажения на весь спектр частот

А когда происходит больше искажений:
1. При сведении трека звукорежем, где эквалайзером пользуются очень активно?
2. На выходе цифрового тракта Вашей звуковухи, когда фильтр высоких порядков сглаживает АЧХ?
3. На кроссовере Ваших колонок, который тоже, по сути, является эквалайзером?

xBeast писал(а):
В источнике, проще не доложить, иначе можно переложить что чревато

Странное умозаключение. А почему не переложить, ибо людям нравится, когда "концы" АЧХ приподняты? Чем черевато?
Я встречал безымянные китайские цапы и усилки, где "концы" АЧХ заваливали на 0.5-2дБ из-за кривой реализации выходного фильтра. В принципе, если слушать отдельный звук, разницу услышать можно. Возможно есть и брендовые железки из нижнего ценового диапазона. Был бы рад, если бы мне привели пример такой.

xBeast писал(а):
Можно рассмотреть всем известные наушники "Sennheiser" в 500 серии нет баса, в 600 есть бас но нет высоких, хочешь весь спектр покупай 800-е.

А давайте рассмотрим. АЧХ HD518, HD600, HD800. Все 3 модели в области НЧ далеки от кривой Хармана. А это чаще всего значит, что бас, как тут некоторые говорят, будет невыразительный.


Последний раз редактировалось orffey 13.03.2024 20:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
USB-свистулька Vention, интересно что внутри? :?:

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36711 • Страница 1830 из 1836<  1 ... 1827  1828  1829  1830  1831  1832  1833 ... 1836  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan