Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5162 • Страница 258 из 259<  1 ... 255  256  257  258  259  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2003
Откуда: Красноярск
Mini-FAQ:
И ЕЩЕ ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ МЕСТА ПОКУПКИ ЭТИХ КОЛОНОК(САБОВ), СООБЩЕНИЯ ТИПА: "ГДЕ Я МОГУ КУПИТЬ ТАКИЕ КОЛОНКИ(САБ)?" БУДУТ СРАЗУ УДАЛЯТЬСЯ
Отредактировано куратором: viger. Дата: 23.06.2006 0:27



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2007
MaxA писал(а):
жаль не допёр прикрутить к нему внешнее питание

Это пожалуй единственное, что вообще может повлиять на цифровой аудиотракт...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
medmac писал(а):
Это пожалуй единственное, что вообще может повлиять на цифровой аудиотракт...

Надо же как то оправдать переплату в штуку баксов за вывод цифрового звука по сравнению с HDMI который вообще бесплатно идет с видюхой и дает тот же результат. Но он чтобы не расстраиваться как ложанулся придумывает какой то бред что звуковуха влияет на качество выхода по цифре, при этом ничего кроме своего бреда не привел :lol:
Я еще давным давно когда покупал x-fi titanium у чела который помешан на музыке, то он мне сказал просто "я все подключил по цифре поэтому мне эта звуковая больше не нужна". У него там были гигантские пассивные колонки, подключенные к усилку или ресиверу я в них не разбираюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
MagicHero писал(а):
Надо же как то оправдать переплату в штуку баксов за вывод цифрового звука по сравнению с HDMI который вообще бесплатно идет с видюхой и дает тот же результат

Та всеж только и думают, куда б выкинуть штуку баков, взял, поставил для сравнеиия, разницы нет, но сидит и думает, нет, всё таки выкину штуку баков :lol:

То мы еще темы фазировки не поднимали, тут же все спецы по этой теме, но всегде можно видосики посмотреть, выложить и сказать "Видали! Ану докажите обратное!" :D

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
MaxA А что не так я написал? Все как есть разницы с выводом цифры да еще за БЕСПЛАТНО по HDMI не будет. Но ты успокаивай себя что не зря же потратил столько бабла на звуковуху и разница в твоих же фантазиях есть :lol: :lol: :lol: И ты так и не привел ни одного конкретного доказательства где бы утверждалось что качество звуковой карты влияет на цифру. Всегда идут просто детские отмазки :D Максимум могут быть наводки но это уже влияние других компонентов или уж совсем убогая звуковуха которая не умеет в 192Кгц но тут уже все же будет идти обработка звука (например преобразование в многоканальный, усиление баса и т.д.) а разговор идет чисто про его отправку на внешний ЦАП и что качество звуковухи тут роли не играет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
MagicHero писал(а):
А что не так я написал? Все как есть разницы с выводом цифры да еще за БЕСПЛАТНО по HDMI не будет.

А разве это вообще является проблемой?
То есть достаточно вывести по цифре и что дальше неважно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
MagicHero писал(а):
Все как есть разницы с выводом цифры да еще за БЕСПЛАТНО по HDMI не будет

По HDMI не будет, а по всему остальному будет, какая-то магия, разъем творит чудеса. И куда потом этот ХДМЙ? В ухо, или есть другие предложения? Посмотреть видосики ума хватило, а дальше вау, мозги закончились. У диванных теоретиков всегда так. :D

Звук по HDMI

Декодеры
http://www.gustard.cn/?page_id=9777
https://www.cdiscount.com/high-tech/rec ... 74065.html
https://www.pinkfaun.com/shop/bridge/69 ... ridge-tcxo

Только цап нужен с поддержка i2S, у меня есть но не интересно

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
MaxA писал(а):
Звук по HDMI
классная идея. пытался "вывести" с материнки ASUS P8Z77-M PRO. что то никак не получилось. на оптический SPDIF есть выход, а на HDMI с материнки так и не смог найти как.. что нужно включить в BIOS(?) или работает только в видео HD Graphics если нет дискретной ВК? у меня есть Аудиоaдаптер LiNKFOR HDMI с aliexpress
Вложение:
2024-01-03_190731.jpg
. просто интересно, вроде эксперимента. пробовал включал в "разрыв" кабеля на монитор, поет гад! :D но неудобно, без питания на адаптер на монитор сигнала нет. с другого порта HDMI с ВК работает в "повторяющийся" или "расширить", или "дублировать" экраны, но видюху грузит как второй монитор. в играх фризит. прощенья за флуд, потому как прямого отношения к схеме 2.1 никакого..


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Яков писал(а):
классная идея. пытался "вывести"

Через конвертер, говорят, круто играет, в сравнении с просто USB, но у меня не просто USB, потому не вижу смысла ковырятся, вот не получу я какого-то супер прироста, и так хорошо.
У Крылова, кажись, Gustard U18 кормит такой же, как у меня Пегас по i2S, доволен. Не слышал чтобы кто-то был недоволен этим девайсом, китайцы за приличные деньги умеют делать

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
MaxA писал(а):
Через конвертер, говорят, круто играет, в сравнении с просто USB,
через мой адаптер HDMI-RCA не уверен что круто, надо вскрыть, хоть глянуть что за ЦАП(?) внутри.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Яков писал(а):
через мой адаптер HDMI-RCA не уверен что круто, надо вскрыть, хоть глянуть что за ЦАП(?) внутри.

Конечно интересно, хотя бы с юнатской точки зрения :-)
Но это киношная балалайка, там за звук особо биться никто не будет
Гутсард-то чисто на рынок аудио ориентируется, они там и цапы по полторя косаря штампуют, а народ в этой среде сильно приверёдливый, выбор очень широк, декодеры, усилки, премпы, даже внешние клоки, они там нехило на рынок вышли, кажись за последние года три-четыре. На французском, по перевод в хроме работает

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Напоминаю, что это тема о выборе акустики 2.1. Весь оффтоп наказуем - чистка и жк\баны будут уже после праздников.

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Откуда: Москвобад
Какие колонки взять к Edifier T5?

_________________
Acer Z35P,Gigabyte RTX-4080 Eagle OC,AsusZ790E-GAMING,i7-13700K,KingstonDDR5-6800-32GB,SSD Samsung 980Pro,Xonar Essence STX II 7.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
посоветуйте простенькие колонки для компа, чтобы были не хуже Arowana sp-690. Для игр и музыки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
Алекс_ Бери любые качество звука при таком размере особо хорошего нее будет. Размер тут решает, хотя и материал корпуса тоже, дерево или дсп будет получше пластика. Помню как давным давно к компу вместо таких мелких пластмассовых колонок подключил маяк м242с с его колонками (картинка не моя, взял с инета)
Вложение:
magnitofon-mayak--m242s-1-16918548.jpg

Так вот качество звука стало просто шикарное, т.к. из-за размера появились частоты которые мелкие колонки просто не воспроизводили. Тогда вступительный ролик warcraft 3 можно было слушать часами, так изменилось качество звука. Потом уже когда захотелось еще больше басов докупил сабвуфер. Поэтому если будешь брать то бери те что ПОБОЛЬШЕ и желательно с корпусом из дсп или даже дерева а еще лучше если с фазоинвертором. Все же колонки можно взять один раз и использовать хоть десятилетиями, они в отличие от прочего железа компа морально не устаревают.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
motorocker1977 писал(а):
Какие колонки взять к Edifier T5?

Их же 1280 или выше

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
купил блин колонки Oklick OK-175, да забыл, что у мну старая материнка asus m5a97 и встроенный звук там realtek alc887@ati sb 900. Музыка идёт норм, а в старых играх кс1.6 и ла2 утробные звуки как из бочки и никакие изменения настроек не помогли. Походу плохая совместимость старого звука и новых колонок. Есть у кого какие мысли решения проблемы? Например купить какиенить старые колонки(у мну щас полудохлые arowana sp690, которые мну полностью устраивают по качеству звука) или купить простенькую звукокарту и на неё ставить новые колонки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
Алекс_ Чет какой то бред. Если виновата звуковуха то на любых колонках будет убогий звук а если на старых был нормальный то значит убогие новые колонки. Каким боком колонки могут влиять на качество звука, который выдает звуковая карта? Я имею ввиду про вывод звука из разьема.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
MagicHero писал(а):
Алекс_ Чет какой то бред. Если виновата звуковуха то на любых колонках будет убогий звук а если на старых был нормальный то значит убогие новые колонки. Каким боком колонки могут влиять на качество звука, который выдает звуковая карта? Я имею ввиду про вывод звука из разьема.

могут влиять тем, что аудиокодеки (или не знаю как там они называются) карты плохо совместимы с кодеками колонок в силу старости карты.
P.S. музыка на новых колонках идёт нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
Алекс_ Я чет вообще не понимаю что за ерунду ты пишешь? У тебя колонки подключены по 3.5 Jack какая нафиг передача кодеков или еще какого то бреда? Ты можешь туда же в 3.5 Jack воткнуть скажем мелкие наушники от смартфона за 100 рублей. Я вообще нуб в этой теме но по аналогу, это же вообще не цифра, передается просто звуковая волна как динамик в колонке должен колебаться. О передаче каких кодеков тут идет речь. Если у тебя на новых колонках убогий звук по сравнению со старыми а драйвера и звуковую не менял, значит проблема в колонках. Либо старые колонки были настолько убогие что не позволяли отобразить все проблемы со звуком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
MagicHero писал(а):
Алекс_ Я чет вообще не понимаю что за ерунду ты пишешь? У тебя колонки подключены по 3.5 Jack какая нафиг передача кодеков или еще какого то бреда? Ты можешь туда же в 3.5 Jack воткнуть скажем мелкие наушники от смартфона за 100 рублей. Я вообще нуб в этой теме но по аналогу, это же вообще не цифра, передается просто звуковая волна как динамик в колонке должен колебаться. О передаче каких кодеков тут идет речь. Если у тебя на новых колонках убогий звук по сравнению со старыми а драйвера и звуковую не менял, значит проблема в колонках. Либо старые колонки были настолько убогие что не позволяли отобразить все проблемы со звуком.

я в звуке нуп, потому и спрашиваю тут. На старых колонках звук везде превосходный. Купил бы их, да нету.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5162 • Страница 258 из 259<  1 ... 255  256  257  258  259  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan