npa4ka бывало такое, что когда уже в Биос зашёл подсветки нету.И тут заметил такое,что soft l3 connect от lian li, в karhu съедает около 5mb/s закрытие приложения не помогло, если только полностью не удалить приложение, тогда скоростью восстанавливается
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.04.2017 Откуда: Курская область
А что, повышение vSoc требует и повышения vCore? Проверял тут стабильность своей памяти, пришлось повысить vSoC для улучшения стабильности. Потом решил проверить тест FPU, и... не прошел его. Хотя по ЦП ничего не менял. Пришлось еще немного повысить vCore для прохождения теста FPU. Разве vCore и vSoC как-то связаны друг с другом?
Дядь Виша либо память по-прежнему нестабильна, либо нестабильность процессора вызвана повышенной скоростью ОЗУ Сперва настраивают ОЗУ, только потом проц
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.04.2017 Откуда: Курская область
HertZnpa4ka Тоже так думал, не понятно. Вот на реддите пишут: "There is no performance hit from running lower SOC voltage, as long as it remains stable. Run it as low as you can go without WHEA errors. Reduced SOC voltage means less waste heat and more power budget for the CPU cores." Выделенное интересно звучит.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.04.2017 Откуда: Курская область
HertZ Я не копался. Искал взаимосвязь vSoC и vCore. На моём фикс разгоне влияние есть. Только что снизил vSoC на 0,005В и VCore на 0,005В. И проц тест FPU проходит. Если снизить только vCore, то - нет. Возможно, связано с настройкой ЦП на фиксированной частоте.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.02.2007 Откуда: Москва Фото: 114
При разных температурах может требоваться разное напряжение для одних и тех же частот. Это относится ко всему, начиная с памяти и заканчивая ядрами. Если SoC ядрами нагрел, а напряжение было впритык, то в нестабильности нет ничего странного.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.02.2007 Откуда: Москва Фото: 114
Дядь Виша, если запустить кранчер, то лагает перетаскивание окон на экране, подключенном к радеону. На монике с выводом с 5090 всё ок. Херня какая-то.
Добавлено спустя 7 минут: А ещё почему-то tREFI не хочет 65535 применять, показывает 12к что было в авто. Повторюсь… Херня какая-то.
Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды: О, применило. Ну надо же. И лаги ушли. Похоже, был какой-то временный запор у него, и нужно было дать пинка чтобы просралось.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.03.2013 Фото: 0
Потерянный писал(а):
С чего решил что память М дай
Это м-дай новый,на 1.4в максимум 380 идёт ,но систему колбасит.На 1.45в может и ниже пойдёт,даже не интересно,один хр.латенси 70нс Единственное что снижает латенси до 66.5 это cl28 и 2200 fclk.Разгон скорости до 6200 ничего не даёт,6400 только при 1.45-1.47в-что для меня неприемлимо.Тонкие настроки вторичек,третичек это 0.5нс+
Последний раз редактировалось windowsyes 07.06.2026 16:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения