Member
Статус: В сети Регистрация: 27.02.2007 Откуда: Москва Фото: 114
BY_Pashka, попробовал поднять, посмотрим. Но всё же, думаю что в конкретно этом случае дело именно в кингбанках. Всё же почти 7600 в 1Т да ещё и CL30. На 1700 и АМ5 с такими параметрами даже запуска биоса не было.
Апдейт - 1.3 и 7600 почти сразу дало отрыг в KGuiX. Если бы дело было в напряжении, то при небольшом повышении частоты сразу бы не сдыхало. При этом VST крутило, так что с процевой частью порядок явно. Придется чуть тайминги расслаблять.
Member
Статус: В сети Регистрация: 27.02.2007 Откуда: Москва Фото: 114
Не, скорее эту безделушку продам. Как наиграюсь. ХЗ ну или поставлю под что-то отдельное.
Но вообще смешно конечно, почти 1 ГГц разницы по частоте а результат те же 240 проскакивает, что у народа на 9000. Ну и смысл трахаться с 9000 этими? Там с этими 9000 от одного только VCCSA глаза на лоб лезут. Совсем запудрили народу мозги этими циферками, лишь бы хотя бы три канала памяти не давать им, не дай бог.
Member
Статус: В сети Регистрация: 27.02.2007 Откуда: Москва Фото: 114
BY_Pashka, VccDDQ ничем не помогло. Ни по «формулам», ни просто от балды. А вот поднятие VccCLK и VccIOG с 0.995 до 1.07 для обоих сделало 8000 1T стабильными в KGuiX.
Member
Статус: В сети Регистрация: 27.02.2007 Откуда: Москва Фото: 114
BY_Pashka, да в общем-то обычный результат для этих частот, у меня и на KS было что-то похожее. Ну и сравнивать фотоворкс даже одной и той же версии полезно только с результатами на своей же системе разве что, он там просто чтобы не пропадать добру. 🤷♂️
Рост ПСП в KGuiX при сравнении 7200-7400-7600-7800-8000 ровный и без аномалий, так что кукурузена там нет. Кстати, отличный детектор кукурузена как раз, особенно при настройке таймингов.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения