Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.02.2007 Откуда: Москва Фото: 114
Попробовал покрутить tWR. В биосе меняется и в текущих значениях выставленное значение после перезагрузки отображается, а в HWInfo64 показывает то же, что и было, как будто ничего не менял. Так и не починили эту хрень с фантомными опциями, так и будем и с DDR6 его через другие тайминги его выставлять)
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.03.2017
HertZ Раздуй словарь в 7z хотя бы до 64. 32 слишком мелкий для современных железяк. Можно и больше, но тогда сранивать с другими будет сложнее, общий объеём памяти зависит от словаря и потоков.
Ну или посомтри на райзене сколько можно выставить чтобы в 32ГиБ влезать. Можно будет этот словарь за образец для остальных взять.
К слову у 7z есть комплексный бенч через консоль. Например: 7z b -mm=* -mmt=12(12 потоков) -md27(2^27 = 128МБ) -slp
Код:
7z b -mm=* -mmt=* -md27 -slp
-mmt - количество потоков. * - делает тест по 3 вариантам: 1, половина, все. -mm - алгоритм -md - размер словаря. -slp большие страницы памяти
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.02.2007 Откуда: Москва Фото: 114
BY_Pashka, при ужимании таймингов у этой хрени почему-то пост код 00 на холодном старте. Холодный старт успешен только по кнопке сейф бута, потом F1+F10 и поехали дальше уже нормально. При этом работает стабильно всё и многочасовые адские прожарки проходит. Вот что за херня.
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.03.2017
Скорее просто тренировка на колдбуте кривая. Это вообще бесит на всех современных платформах. Всё настроил, всё зашибись, а потом одна неудачная тренировка + обновление винды. И хорошо когда это быстро поймал, а не через год. Сидеть в фоне мемтест крутить так себе занятие.
По графикам нагрузки видно, кстати, где Р-ядра и где Е-ядра. Судя по недогрузу последних, упор в память, что общем-то ожидаемо.
Agiliter писал(а):
Скорее просто тренировка на колдбуте кривая.
Проверял раз десять, воспроизводится в 100% случаев. Обязательное условие - это именно полное обесточивание с выключением БП. Если просто выключить, оставляя в дежурном режиме, то стартует без вопросов. Скореее всего, надо какой-нибудь RON Trainig отключить или что-то подобное.
С одной стороны, вроде как некритично. А с другой, я погуглил и вижу что этот косяк конкретно на асусах z890 присутствует практически с рождения. То есть, все эти апдейты биосов и микрокоды пилили, а починить тренировку за прошедшие два года даже не подумали. Это довольно о многом говорит.
Добавлено спустя 19 минут 47 секунд:
BY_Pashka писал(а):
а попробуй чуть поджать tWRWR_sg. С 80-ти до 32 например, а еще лучче до 24.
Сейчас испытаем.
Добавлено спустя 18 минут 48 секунд:
BY_Pashka писал(а):
а попробуй чуть поджать tWRWR_sg. С 80-ти до 32 например, а еще лучче до 24.
Прикольно. Ну что же, догнал 14900KS с CR2 на упаковке. Теперь осталось 14900KS с CR1 догнать во всём остальном.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения