Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   anta777   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20080 • Страница 1004 из 1004<  1 ... 1000  1001  1002  1003  1004
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
pateritum писал(а):
Vorchuh писал(а):
pateritum карху у меня нет, но где-то видел, что настройка кэширования в карху влияет на скорость как раз в районе 100 мб/сек. Проверь ее.

Так CPU Cache как раз на скринах стоит в Enabled.

Попробуй отключить



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2025
Сейчас ещё раз попробую удалить драйвер чипсета не через amdcleanuputility.exe https://www.amd.com/en/resources/support-articles/faqs/GPU-601.html, а через популярный Display Driver Uninstaller (DDU) https://www.wagnardsoft.com/content/Download-Display-Driver-Uninstaller-DDU-18154, который вроде как пишут более лучше подчищает всё даже в реестре после удаления, чтобы любые остаточные следы в реестре не давали бы сбоев после установки чипсета.

Короче, буду благодарен за инфу как это лечить без переустановки винды или как найду причину, то дам знавть, а также если всё же переустановлю винду без её оптимизации всякими утилитами оптимизации и это исправит проблему на моём 9850x3d именно в Карху, то дам знать, чтобы такая информация тоже кому-то помогла если вдруг кто-то тоже столкнётся с таким при стресс тестах при банально установки новой серии процессора вместо прошлой серии процессора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
shuler37 писал(а):
а там посмотрим на твою максимальную скорость в Карху.

Так я же выкладывал на прошлой странице.
DDR-5 на платформах AMD. Статистика разгона, советы, обсуждение результатов. #18739081

Только, что это даст, в контексте обсуждения вопроса, кога именно достигается максимальная скорость?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
shuler37 писал(а):
Это я к тому, что пора бы за написанное отвечать.

А, это :lol:
Ок, поставлю галочку, запишу. Будешь спать спокойно.

P.S. В принципе, ты и сам это можешь сделать. Выбираешь асинхронный режим лимитера, или синхронизацию по заднему фронту (но это только для гачимучи) + ставишь точку расчета фреймтайма "Начало кадра". Получаешь идеально ровную ниточку, которой можно хвастаться в интернетах (и даже тут на форуме), ловя статтеры в реале. Пользуйся.
Вложение:
Снимок экрана 2026-06-22 210911.png
Снимок экрана 2026-06-22 210911.png [ 70.63 КБ | Просмотров: 430 ]

_________________
R9 7900X + Thermalright FS140 / ASUS Rog Strix X670E-A / G.Skill Trident Z5 6200 CL30 / RX 7900 XTX Sapphire Nitro+ / Thermaltake Toughpower 1050W / Fractal Meshify 2


Последний раз редактировалось Phenomenum 22.06.2026 21:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 26
pateritum писал(а):
Мой 9850x3d надеюсь не паль
Очень сомневаюсь что паль. Дело в чём то другом. Скрин с 9850X3D не нашёл, но вот с 9800X3D и 32Гб памяти.
Вложение:
2.png
2.png [ 572.6 КБ | Просмотров: 432 ]

Phenomenum Хватит мне отвечать хернёй. Ты забыл как карху запускается что ли? Или минуты времени нет. Нахрена мне история Карху. :facepalm: Покажи сейчас с реальным временем 299 за минуту-две. Покажи что не будет просадки скорости по истечении минуты.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


Последний раз редактировалось shuler37 22.06.2026 21:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
shuler37 Ты провоцируешь. :lol:
Ещё раз: открой спойлер, и ты увидишь мои логи за 3 прогона. Вчерашний пост. DDR-5 на платформах AMD. Статистика разгона, советы, обсуждение результатов. #18739081
Московское время там тоже присутствует, кстати.

_________________
R9 7900X + Thermalright FS140 / ASUS Rog Strix X670E-A / G.Skill Trident Z5 6200 CL30 / RX 7900 XTX Sapphire Nitro+ / Thermaltake Toughpower 1050W / Fractal Meshify 2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 26
Phenomenum Не пойму, ты сейчас опять херни напишешь и сольёшься что ли? Ты гонишь что ли опять свои страницы постить? Скрин Карху сейчас с максимальной скоростью за минуту без просадок. Или просто слейся и не пиши ничего. Не можешь подтвердить свою писанину действиями, смысл тогда мне очередное балабольство тут читать. Я вообще хз чей это скрин ты тут кидаешь.
Phenomenum писал(а):
и ты увидишь мои логи
Я не вижу что это твои логи.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
shuler37 Кстати, забыл второй вариант, без лимитера.
Ставишь усреднение 2000 мс (а можно и 5000 мс), снимаешь галочку с "показывать максимальное значение кадра"
Вложение:
Снимок экрана 2026-06-22 212352.png
Снимок экрана 2026-06-22 212352.png [ 43.34 КБ | Просмотров: 414 ]

И вуаля: у тебя период обновления 250 мс, но фреймтайм ровный как палка. Можешь снимать видево, постить в интернеты, и троллить оверлокеров.

_________________
R9 7900X + Thermalright FS140 / ASUS Rog Strix X670E-A / G.Skill Trident Z5 6200 CL30 / RX 7900 XTX Sapphire Nitro+ / Thermaltake Toughpower 1050W / Fractal Meshify 2


Последний раз редактировалось Phenomenum 22.06.2026 21:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2025
Vorchuh писал(а):
pateritum карху у меня нет, но где-то видел, что настройка кэширования в карху влияет на скорость как раз в районе 100 мб/сек. Проверь ее.
Так CPU Cache как раз на скринах стоит в Enabled.
Попробуй отключить


Отключил CPU Cache = поставил в Disabled и при тесте Старт он никак не может скалькулировать, то есть показывает вот так:
Вложение:
Снимок экрана 2026-06-22 211248.png
Снимок экрана 2026-06-22 211248.png [ 35.06 КБ | Просмотров: 413 ]


Пойду ещё в InSpectre.exe включу Спектр и Мелдовн, так как я их ради оптимизации винды отключал раз AMD CPU вроде как не подвержены аттакам по Spectre и Meltdown.
А также поставлю тогда для нахождения причины вручную файл подкачки на 8192 8192, хотя советовали в этой теме не трогать файл подкачки и оставить его по выбору системы.

И буду благодарен владельцев 7800x3d, 9800x3d и 9850x3d протестировать Карху (вдруг скаченная мой когда-то из архива Техно-Грааля Карху KGuiX_v2.1.4.1-beta забагалась каким-то образом, что маловероятно, но буду благодарен за проверку кем-либо на его процессоре например особенно интересно мне на 9850x3d):
Карху KGuiX_v2.1.4.1-beta
Вложение:
KGuiX_v2.1.4.1-beta.rar [3.53 МБ]
Скачиваний: 10

Cогласно VirusTotal.com архив с Карху KGuiX_v2.1.4.1-beta.rar без вирусов, то есть всегда на всякий случай сами проверяйте скаченные или полученные от кого-либо файлы через популярный в мире https://www.virustotal.com/gui/home/upload, однако необходимо всегда ещё знать что такое ложные детекты и что не является вирусами, но если речь про данный архив, то вирусов нет в чём можете также сами убедиться прогнав архив через VirusTotal.com.


Последний раз редактировалось pateritum 22.06.2026 21:33, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 26
Phenomenum писал(а):
Получаешь идеально ровную ниточку, которой можно хвастаться в интернетах (и даже тут на форуме), ловя статтеры в реале. Пользуйся.
Ага. Плохо что я это только узнал. Но упс, как видно на моих записанных видео, которые я хотя бы записываю в отличии от здешних ссыкунов -писателей про ниточки, никаких статтеров нет и в геймплее и пофиг на то, что ты там крутишь в AB.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
shuler37 писал(а):
Ага. Плохо что я это только узнал.

Я ещё второй вариант тебе подогнал: ещё круче. :D

shuler37 писал(а):
Я не вижу что это твои логи.

Норм предъява. :lol:

_________________
R9 7900X + Thermalright FS140 / ASUS Rog Strix X670E-A / G.Skill Trident Z5 6200 CL30 / RX 7900 XTX Sapphire Nitro+ / Thermaltake Toughpower 1050W / Fractal Meshify 2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 26
Phenomenum писал(а):
Кстати, забыл второй вариант, без лимитера.
Млин да успокойся ты со своими мутными настройками. Я для этого и пишу видео что бы наглядно показать геймплей а не настроенную полосочку. Ты же можешь просто вот так показать :lol:
Вложение:
Снимок экрана 2026-06-22 212934.png
Снимок экрана 2026-06-22 212934.png [ 129.29 КБ | Просмотров: 406 ]
Да собственно уже так и показывал, без реального геймплея со словами, был только один статтер и усё. Классное подтверждение сказанного. Просто без комментариев.
Phenomenum писал(а):
Норм предъява.
А что я должен сказать на какой то левый скрин. У меня как видишь на фоне всегда одно и то же изображение. Ты же максимально срезанный скрин постишь.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


Последний раз редактировалось shuler37 22.06.2026 21:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
shuler37
Так сойдёт? :D
Вложение:
Снимок экрана 2026-06-22 213141.png
Снимок экрана 2026-06-22 213141.png [ 173 КБ | Просмотров: 402 ]

_________________
R9 7900X + Thermalright FS140 / ASUS Rog Strix X670E-A / G.Skill Trident Z5 6200 CL30 / RX 7900 XTX Sapphire Nitro+ / Thermaltake Toughpower 1050W / Fractal Meshify 2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 26
Phenomenum 299 же. Кто то трындит про максимум. Я про это и написал и так же показал, что максимума на первых минутах нет. Понял-принял. Вещай дальше. Уверен, что это не с первого раза сделано. А как я, сначала пару раз запустил и после сделал скрин типа максимум.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
shuler37 Очень глупо и не смешно троллишь. У тебя не получается. Займись чем-нибудь другим.

_________________
R9 7900X + Thermalright FS140 / ASUS Rog Strix X670E-A / G.Skill Trident Z5 6200 CL30 / RX 7900 XTX Sapphire Nitro+ / Thermaltake Toughpower 1050W / Fractal Meshify 2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 26
Phenomenum Три прогона перед скрином, так же почти максимальная, но без просадки как у тебя.
Вложение:
Снимок экрана 2026-06-22 214205.png
Снимок экрана 2026-06-22 214205.png [ 102.68 КБ | Просмотров: 385 ]
Вот так можно сделать за полторы-две минуты, да блин даже с первых секунд и как видно у тебя потом будет просадка. Но не с первого раза. И pateritum как раз это подтвердил ростом скорости если чуть дольше прогнать. Если запустить Карху сразу после загрузки системы, то подъём скорости начнётся с нуля а не с предмаксимальной. Я это изначально и писал, но тут ты влез, типа у тебя прям за минуту максимальная и как такое провернуть я рассказал и показал. А насчёт троллинга, тут за тобой не угнаться, тупить и показывать один и тот же скрин это конечно талант нужен, у тебя он есть, поздравляю. Кстати покажи прогон Карху минут на 20, сравним максимальные 299 с начала и после 20 минут. Так как в логах я вижу только первые минуты. Я показал два часа, далее гарантийно скорость не вырастет.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 26
pateritum писал(а):
Пойду ещё в InSpectre.exe включу Спектр и Мелдовн, так как я их ради оптимизации винды отключал раз AMD CPU вроде как не подвержены аттакам по Spectre и Meltdown.
Такой фигнёй лучше не страдать. Особенно после многочисленных советов всяких недоблохеров, они там такую дичь советуют по оптимизации windows.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2020
Фото: 10
pateritum писал(а):
И буду благодарен владельцев 7800x3d, 9800x3d и 9850x3d протестировать Карху (вдруг скаченная мой когда-то из архива Техно-Грааля Карху KGuiX_v2.1.4.1-beta забагалась каким-то образом, что маловероятно, но буду благодарен за проверку кем-либо на его процессоре например особенно интересно мне на 9850x3d):

до этого не тестил таким софтом, а так на 9800x3d в среднем 230 показует...

shuler37 писал(а):
И pateritum как раз это подтвердил ростом скорости если чуть дольше прогнать.

угу, дольше ждёшь то скорость растёт, но заметил такую фигню, что иногда при запуске теста строчка Test Speed может показать и 270, но только до того как отобразится Max Speed, а в ней уже и нет 270, чаще рисует 230+

_________________
Ryzen 7 9800x3d // Asrock x870 steel legend //Palit GeForce RTX 5080//


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 26
_paradox_ писал(а):
а так на 9800x3d в среднем 230 показует
Мой предыдущий 9800X3D. Память та же.
Вложение:
Desktop Screenshot 2026.02.06 - 17.20.16.44.png
Desktop Screenshot 2026.02.06 - 17.20.16.44.png [ 203.17 КБ | Просмотров: 290 ]

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2025
_paradox_ писал(а):
pateritum писал(а):
И буду благодарен владельцев 7800x3d, 9800x3d и 9850x3d протестировать Карху (вдруг скаченная мой когда-то из архива Техно-Грааля Карху KGuiX_v2.1.4.1-beta забагалась каким-то образом, что маловероятно, но буду благодарен за проверку кем-либо на его процессоре например особенно интересно мне на 9850x3d):

до этого не тестил таким софтом, а так на 9800x3d в среднем 230 показует...

shuler37 писал(а):
И pateritum как раз это подтвердил ростом скорости если чуть дольше прогнать.

угу, дольше ждёшь то скорость растёт, но заметил такую фигню, что иногда при запуске теста строчка Test Speed может показать и 270, но только до того как отобразится Max Speed, а в ней уже и нет 270, чаще рисует 230+


Понял, спасибо, значит проблема не в забаганной у меня версии Карху KGuiX_v2.1.4.1-beta, которую скачивал с лицензионным файлом ramtest.dll (ключиком) из архива от Техно-Грааля.
Значит проблема не в моём архиве Кархи.
Наткнулся на некоторую инфу, что такое изредка может случаться на Виндусах из-за перестановки процессоров разных версий или поколений, ладно буду копаться или придётся всё же переустановить винду или перед переустановкой попробовать снять с ноутбука SSD с Win10x64 и поставить на ПК с 9850x3d, после чего попробовать прогнать Карху на ПК с SSD с Win10x64 (сначала без установленного чипсета, а потом с установленным если будет тоже 150+ Mb/s) и если на Win10x64 будет 250+ Mb/s, то тогда и правда будет понятно, что произошёл какой-то перебаг винды 11 при перестановке 7800x3d на 9850x3d, отразившийся пока как я заметил лишь на Карху, но этим займусь уже завтра. Вот жеж хрень то какая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 26
pateritum писал(а):
Техно-Грааля
Я надеюсь ты его советам по установке твиков для "оптимизации" windows не следуешь? Не нужно этого делать.
pateritum писал(а):
придётся всё же переустановить винду
Если есть возможность я бы переустановил, как вариант что бы понять, что не из за неё проблема.
pateritum писал(а):
снять с ноутбука SSD с Win10x64 и поставить на ПК с 9850x3d
Ну это такой себе вариант конечно.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20080 • Страница 1004 из 1004<  1 ... 1000  1001  1002  1003  1004
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: poe_firestorm, pwlt и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan