Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   anta777   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20169 • Страница 1009 из 1009<  1 ... 1005  1006  1007  1008  1009
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2011
shuler37
CCDL=RDRDscl+7

_________________
TableDRAM(simple+обычная) bit.ly/3rTIBLv bit.ly/32WnkTU
Tm5(ddr4/5) bit.ly/2Oe8R00 bit.ly/2H9jIZH bit.ly/2MUvl6n bit.ly/3wedj8U bit.ly/3STH2wx



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 26
anta777 писал(а):
shuler37
CCDL=RDRDscl+7
Понял. Спасибо.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
alcopino писал(а):
Из за чего может быть такая ошибка в TM5?

1. У тебя выключен ФП или его недостаточно.
2. Закончилось место под выделение. Скорее всего смотри пункт 1, или не запускай параллельно кучу срача.
3. Критический сбой на ранней стадии.
C UCLK 1600 твой разгон - говно.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
shuler37 писал(а):
Ещё можно в BankSwapMode поставить Swap APU

А что это даст?

_________________
AMD Ryzen 7 9800X3D
MSI B650 Tomahawk
2x24Gb KingBank@6000 CL30
Palit RTX 5090 GameRock OC
ARCTIC LF III-420
PCCooler YS1200
Lian Li O11D EVO XL
INNOCN GA32V1M MAX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 26
stiffmaster писал(а):
А что это даст?
Потенциальное снижение задержки. А что тебе дало отключение TSME и включение Address Hash Bank ?

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
shuler37 писал(а):
А что тебе дало отключение TSME и включение Address Hash Bank ?

В этой теме советовали так сделать.

_________________
AMD Ryzen 7 9800X3D
MSI B650 Tomahawk
2x24Gb KingBank@6000 CL30
Palit RTX 5090 GameRock OC
ARCTIC LF III-420
PCCooler YS1200
Lian Li O11D EVO XL
INNOCN GA32V1M MAX


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2011
shuler37
Swap APU на другом бите переключает субканалы, некоторые приложения от этого выигрывают, а некоторые проигрывают.
На самом деле лучше Swap CPU использовать, если не только играть.

_________________
TableDRAM(simple+обычная) bit.ly/3rTIBLv bit.ly/32WnkTU
Tm5(ddr4/5) bit.ly/2Oe8R00 bit.ly/2H9jIZH bit.ly/2MUvl6n bit.ly/3wedj8U bit.ly/3STH2wx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 26
anta777 писал(а):
На самом деле лучше Swap CPU использовать, если не только играть.
Ок. Правда у меня преимущественно игровой пк. Ну ещё фильмы посмотреть и музыку послушать, для рабочих задач не использую. Т.е. если в первую очередь для игр, тогда лучше APU ? Я уже достаточно давно APU использую, пока нигде проблем не увидел. В шапке если не ошибаюсь была такая рекомендация, но теперь не нахожу. Нейронка объясняет :-)
Вложение:
S.jpg
S.jpg [ 481.85 КБ | Просмотров: 181 ]

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 114
shuler37, а самое занятное тут в том, что видеоядро здесь вообще ни при чем. Потому что оно либо выключено, либо вообще отсутствует. Swap APU это алгоритм, который исторически появился позже и является оптимизированной под десктопы версией. Он безусловно полезен, если используется iGPU, чего здесь большинство не делает. Если не используется, то однофигственно. Где-то лучше APU, где-то лучше CPU.

Для DDR4 было актуально следующее:

CPU (который так же известен как «просто BGS») часто лучше в сценариях с большими обьемами памяти и двухранговыми модулями.
APU (который «BGS Alt») лучше для большинства остальных сценариев (то есть типичный десктоп).

Но для DDR5 с нормальными модулями (которые не новомодные HUDIMM) эта логика больше не работает, потому что даже в однорангах теперь по 8 групп. Если у человека не кастрированные модули, то он и на обычном десктопе с однорангами легко может наткнуться на что-то, в чем обычный BGS будет лучше.

_________________
9950X3D2 CO -22 / MO-RA 420 / x870e Extreme / RX6900XT & RTX5090 OC / 2x48G Trident Z5 @ 6800 C30 / Samsung 980 Pro + 2x Intel SSDPE21K015TA RAID0


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20169 • Страница 1009 из 1009<  1 ... 1005  1006  1007  1008  1009
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan