Экспериментировал тут со своими двумя гигабайтами (всё в профиле), выяснил что в закрытом корпусе и без принудительного обдува оно греется, причём греется до глюков и полной незагрузки виндов. На 333 МГц работает без глюков в любых условиях, но это ж не дело...А на 400 МГц, особенно в двухканалке - либо кулер соплями приматывать, либо крышку с корпуса снимать, иначе через некоторое время начинает глюкавить. Это нормально?
Сначала просто комп вешается, а дальше пытаешься загрузиться - только винда грузится, на долю секунды видно "синий экран" и перезагрузка... Снял крышку, сбоку кулер поставил чтоб на память дуло - всё пашет.
memtest86+ без охлаждения просто вешается через некоторое время (как и винды), не найдя никаких ошибок. С охлаждением - не вешается и никаких ошибок.
S&M гонять думаю бессмысленно - я не видел ещё ни одной материнки и ни одного модуля DDR400 которые бы на 400 МГЦ прошли тест памяти в S&M без ошибок.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.01.2003 Откуда: Моск. область Фото: 0
Neutron писал(а):
S&M гонять думаю бессмысленно - я не видел ещё ни одной материнки и ни одного модуля DDR400 которые бы на 400 МГЦ прошли тест памяти в S&M без ошибок.
Не повезло тебе Проверь напряжение на памяти, не могут модули на дефолте так зверски греться.
Ну и сочетание двух разных планок такого объема тоже не способствует стабильности.
_________________ TSC! Russia Team WoT - Zlobny_Bobr
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.04.2003 Откуда: Москва
Snow, я сам не понимаю. Один и тот-же тест на, вроде-бы, одних и тех-же Hynix C*-D43 в одном компе нагреваются выше 60 градусов, а у меня не выше 50. Мамка почти одинаковые (EPOX), chip'ы те-же, только у него 2 стороны. Обдува нет, крышка открыта.
Могу валить только на стабильность источника - память здорово нагревается при пульсациях по питанию (матрица это емкость, а энергия емкости C*U^2/2).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.08.2006 Откуда: Пл. Железяка
Neutron писал(а):
я не видел ещё ни одной материнки и ни одного модуля DDR400 которые бы на 400 МГЦ прошли тест памяти в S&M без ошибок.
Очень странно. У меня такая дома и на работе стоит. Проходит как говорится с песней. Совет - потрать 5 у.ё. купи ёжики на память CoolMaster или Zalman. Реально помогает. Память в сколько слоев?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.12.2003 Откуда: Николаев, UA
Neutron писал(а):
S&M гонять думаю бессмысленно - я не видел ещё ни одной материнки и ни одного модуля DDR400 которые бы на 400 МГЦ прошли тест памяти в S&M без ошибок.
Не видел - не значит не существует! Проходят, и не только на номинальных 400, но и гораздо выше (были и Hynix B/DT, и TwinMos на Winbond UTT CH-5, и Kingston HiperX на TCCD). Так что это только говорит в пользу S&M как хорошего тестера памяти (особенно 3, 4 тесты) - это не SuperPi 1M прогнать исключительно для "скриншота".
Память вся двухсторонняя, одноэтажная. По отдельности кстати даже оказывается S&M проходит, а в двухканалке - ну никак.
Про двухканалку кстати объясните популярно: по SPD параметры у обоих модулей в доску одинаковые, до последней циферки. Висят они на разных контроллерах памяти по сути - так почему оно тогда на 400 МГц в двухканалке плохо живёт?
Ba-D
Ну я ваши эти все Корсары и OCZ не размовляю, у меня только рабоче-крестьянские нонеймы.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.10.2006 Откуда: черноземье
Neutron А питание на памяти? У меня S&M при 2,65 ошибками сыпала, а на 2,5В ("Авто") всё в порядке. Система в профиле. Правда планки одной недели и номера рядом. Брал сразу пару взамен 2х512 ТССС.
Samsung не любит напругу выше 2,7В, разгон снижается. Посмотри ветку по гиговым планкам.
_________________ Не бывает лишней информации, она может быть не востребована в данный момент.
У меня интеграшка, там напряжение не крутится. А так у асусов я насколько помню 2.6 по умолчанию - может действительно изза этого.
Ну да ладно, теперь проблемы не будет - я одну планку загоняю за ненадобностью. Кстати хоть у кого-нибудь 2 гига по сравнению с 1 гигом что-то дало? У меня даже Vista со всем софтом больше гига не жрёт...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.09.2004 Откуда: Москва Фото: 3
Во-во у меня тоже самое ( стоял 1 гиг ддр2 СпекТек работал на 525 5 5 5 18 - не грелся!
купил ещо точно такой-же, теперь глюкавит - что именно понять не могу - новая планка в Сингл Режиме проходит тест 333 Мгц. + 0,1 Вольт 400 берет , стоит поставить 2.0 начинает глючить. ДУАЛ режим на 400 Мгц тож глючит Греется неимоверно градусов до 70-90(в дуал) . Кстати а где раброчую температурку глянуть в PDF к памяти? Поставлю карлсон на обдув отпишу о результатах. (вся память ДДР2)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.12.2006 Откуда: Москва
Купил радиаторы на память EE-HS01MemoryCool (скорее из интереса - вообще-то, подумываю разогнать проц и память). У меня м.плата Gigabyte GA-8SIMLH, процессор P- 4, 2.8 ГГц, оперативная память - две планки DIMM 512 MB. Как эти радиаторы крепят и какой ожидаемый эффект, подскажите, пожалуйста.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения