Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2009
В данный момент ставлю GTA4 EFLC и после того как началась распаковка файлов, начались в системе лаги, т.е. что бы запустить оперу надо ждать 2-5 сек, не говоря об остальном.
Сделал скрин Диспетчера задач, на нем видно что в системе всего установленно 3447 Мб опер памяти, используется всего 2010, но свободно пишет почему то 0.
Вообщем вопросы
1. из-за чего лагает ?
2. Если из-за оперативы, то че делать? готов докупить скоко еще угодно памяти, но система установленна 32 бит и переезжать на 64 Бит я не готов, т.к. на диске установленно прог и всякой другой лабуды на 500Гигов.
3.Может есть какие проги с помощью которых система станет видеть больше чем 3,5 Гига оперы, или может как то можно обновить с 32 Бит на 64 ?

фото Диспетчера в разрешении 1920*1080 http://s54..radikal.ru/i145/1205/60/c6522111053d.jpg



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2008
если ставишь репак, то так и должно быть, винт не справляется с распаковкой на себя же


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2009
}{UNTE® писал(а):
если ставишь репак, то так и должно быть, винт не справляется с распаковкой на себя же

Да репак, винты системные в Рейде из двух Рапторов, чет не задумывался что их может уже не хватать )))
Ну если дело точно не в оперативе, с жесткими я мутить уж точно не буду.
С помощью чего можно проверить в винте ли дело ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2008
ну например Process Explorer покажет сколько приложение пишет/читает, ну а еще такая дикая проверка запустить тест на скорость чтения винтов во время установки игры :crazy: , поидее значения должны быть очень низкими


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
1iga
GTA4 с операционкой вместе могут временами свободно употреблять до 4,5Gb памяти.
п.с. переезжать на 64 bit пора давным давно

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Архангельск
Фото: 0
1iga писал(а):
винты системные в Рейде из двух Рапторов

С каких пор рапторы вдруг быстрыми стали? Тем более при распаковке с самих себя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2009
}{UNTE®
Глянул через монитор ресурсов.
Prod
Согласен, но нет времени переездом заниматься. Но в будующем однозначно перееду.
Warlord
Образ на другом диске. На счет скорости больше имелось в виду что в Рейде 0 система стоит, хотя и Рапторы всегда были побыстрее обычных жестких.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2010
Дайте мне тоже совет у меня материнка такая http://ru.asus.com/Motherboards/Intel_S ... /#overview сейчас стоит память 1гб*4 667 ,собираюсь установить windows7 64bit и вот думаю имеет смысл ставит 2гб*4 1066 (8гб) вроде как материнка поддерживает 1066 , но в рекомендованых планок по 2гб 1066 нет как считаете стоит так делать или нет? планирую такие планки http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... hid=191211
вообще есть смысл иметь больше 4-ёх гб и выше 667? ( также остаются xp и vista 32бита на других HDD)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Новосибирск
1iga А что ты хочеш, у тебя идёт запись в один раздел, и с него же чтение для запуска оперы. Обычное явление, ибо есть перемещение головок. Хочеш быстрее - SSD. По поводу свободной памяти, это нормально для win7, советую почитать материалы по этой теме

Добавлено спустя 33 секунды:
1iga писал(а):
переезжать на 64 Бит я не готов

хочешь много памяти - готовься


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan