Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2014
2 года в компьютере нормально работало 4 модуля памяти Patriot Viper PVB416G3360C8K общим объемом 32 гб. Процессор Intel core I5 13500, материнская плата GIGABYTE Z790 D DDR4. Память работала на частоте 3533МГц в Gear1. 3600 процессор не тянул. Однажды было замечено что игры стали вылетать с ошибками и в софте появились ошибки. Проверил память Memtest86 c USB все модули вместе и по одному, ставя в приоритетные слоты. Модули сыпали ошибками очень часто. Сбрасывал Bios, обновлял, ставил различные частоты памяти, менял напряжения. Все равно ошибки шли постоянно. Принес другие модули ОЗУ на 3600МГц поставил ошибки прекратились. Для эксперимента подкинул еще одни модули ошибок нет. Купил новые модули на 3200МГц воткнул разогнал до 3533 все работает стабильно. Ну в итоге память сейчас дорогая решил проверить ее. Принес на работу воткнул попарно по 2 модуля в материнскую плату MSI B450M-A Pro Max с процессором AMD Ryzen 7 5700G на частоте 3600МГц прогнал тот же Memtest86 c USB по 4 прохода и ни одной ошибки. Принес домой поставил опять одни ошибки.
Вот думаю что это за ошибки, что виновато и что с такой памятью делать.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
У меня такое было, только на амд и ддр1, на одной матери ошибки, но другой норм, через некоторое время на всех стало с ошибками, не переживайте. Есть ещё и ддр3 ноунейм, она была на амд, но на моей матери работает без проблем.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Фото: 4
specialist1977 писал(а):
Вот думаю что это за ошибки, что виновато и что с такой памятью делать.

интел и амд по разному вторички/третички "крутит". плюс вариант - мало напряжения(3600 - это ХМР профиль и там 1.35 на постоянку ставится). патриоты вообще могут глючить на ровном месте.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HertZ, sanskrit48, WhiteRatify, windowsyes, Yurex80 и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan