Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 96 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2004
Откуда: Rо100V/на\Dону
Факер, загружаются, кстати, тоже гораздо быстрее...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2003
Откуда: Россия, Питер
Конечно стоит!! Быстрее архивирует, позволяет запускать одновременно больше программ, пристижнее :wink:
Игрухи не тормозят-вообщем всё куул!! :D
Переходим все на ГИГ!! :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Ташкент
ИМХО Гиг реально нужен, потому что с ним можно отключить своп, что в свою очередб даст еще небольшой толчок производительности....


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2004
Откуда: Novosibirsk
Сегодня перешёл с 512 на гиг. Да, оказывается FarCry, HalfLife2, DooMIII не так уж и долго грузятся :) Переход просто необходим, 512 сейчас уже "мало"....

_________________
http://people.overclockers.ru/liliputo
Overclocker - это диагноз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2004
Откуда: Москва
Везде прирост!

_________________
s|c


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2004
Откуда: Москва
Гиг нужен однозначно... разницу с 512 -> 1024 я почувствовал сразу.


 

Default member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Россия, г. Орёл
Все лукавят и утрируют и это однозначно. В графических приложениях ака 3д играх прирост будет только тогда, когда память вырастет на борту видюхи+мегагерцы между ней и чипом. Передачи данных от винта ч/з память к процу и обратно, вполне хватает 512 мб(без учета графики). Вот "пересел" на гиг и чего? А ничего, разница не стоит потраченных денег. Все, кто здесь пальцуют просто пытаются отбить потраченные баксы.

**Соглашусь только с одним фактом- память НИКОГДА не бывает лишней.

_________________
Отключите Adblock, телевизор, разденьтесь, дышите равномерно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2004
Откуда: Москва
sErgillo
Цитата:
Все, кто здесь пальцуют просто пытаются отбить потраченные баксы


за всех не говори... мне вторая планка 512мб досталась бесплатно "в подарок постоянному клиенту"


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2004
Откуда: Novosibirsk
sErgillo
Цитата:
хватает 512 мб(без учета графики)

Цитата:
3д играх прирост будет только тогда, когда память вырастет на борту видюхи+мегагерцы между ней и чипом

Сам себе противоречишь. Как раз в играх(FarCry, HalfLife2, DooMIII) прирост заметен более всего.
За всех не говори.

_________________
http://people.overclockers.ru/liliputo
Overclocker - это диагноз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2004
Откуда: Вильнюс
Ну, месяц назад сам перешёл с 2x128Mb Kingston на 1x512Mb Kingston. Ну да.. игры стали быстрее выгружаться, это конечно плюс =) от этого работать с компом приятней. Но в целом нет такого ощущения, что без дополнительных 256MB жить было бы нереально (хотя в Max Payne2 swop чуствовался, до сих пор помню). На данный момент пока что такое мнение.. при переходе на 1Gb хуже не будет :) если есть копейка стоит, ради комфорта, если нет, то можно и подождать.. но впринципе желательно иметь 1Gb, тем более если учесть, что память особо не дешевеет, вообщем если возьму ещё 512Mb тож поделюсь своим мнением.

_________________
The Way It Meant To Be...
Galaxy GF6600 128Mb 540/720 3DMark03 - 6814; 3Dmark05 - 2985;


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: Москва(Сахалин)
sErgillo
Цитата:
когда память вырастет на борту видюхи

Оч любопытное утверждение.
А подскажите мне, пожайлуста, сколько памяти должно быть на борту видеокарты.
Если можно - отдельно по шинам: AGPx8 и PCI-Exp.

_________________
Ремонт ВК. Цена - 800р. Посвящается им...
Я просто смеюсь над вами... адрес моей конференции - в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2003
Откуда: Sankt-Peters...
CrazzyMan Когда я пересел с 512 Мб на 2х512 (Дуал Канел ДДР), а был у меня в то время А ХР 3200+ , то в моём любимом Флешпойнте я сразу же почувствовал разницу: теперь подзагрузка с винта меня более не беспокоила..а на смену ей пришло чувство нехватки ресурсов ЦП :). Файл подкачки я убрал. Всё работает исключ. в оперативке. Однозначно стоит. А вот более 1 Гб пока точно не стоит.

_________________
No Comments!


 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Все тяжелые игры грузятся быстрее, в них же на хорошей графике пропадает своп. Под виндой разницы не почувствовал.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
CrazzyMan
Цитата:
Где вы почуствовали реальную пользу от дополнительных 512MB? =)

Да в том-же фотошопе и игрушках. Брать не раздумывая.

_________________
Пялится и шизеть.


 

Default member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Россия, г. Орёл
ViiteK
Цитата:
за всех не говори... мне вторая планка 512мб досталась бесплатно "в подарок постоянному клиенту"
Я только высказываю свой взгляд на вещи, врочем как и все остальные. Классные у вас презенты, у нас кружки к компам дарят- вот уж важный элемент производительности-))
LiLiputo
Цитата:
Сам себе противоречишь. Как раз в играх(FarCry, HalfLife2, DooMIII) прирост заметен более всего.

Кто бы спорил. Я теперь подумай, если бы ты взял не память а 2X6800GT-SLI-2х256мб=512-текстурной памяти и врубил бы в DooM3 Ultra High, имела бы значение оператива? Я думаю незначительно. Иначе, конечно то, что не всасывает набортная память на видео, то соответственно кешируется в оперативе, но прироста в построении сцен практически не дает.
Men , если брать во внимание PCI-X, то там работа с памятью более "фундаментальна", т.е. озу может(по утверждению разрабов) кешировать и передавать текстуры равнозначно оперативки видео- карты. Я могу и продолжить: ЦПУ тоже может взять на себя процесс обработки видео наравне с GPU- это, на мой взгляд, не так. Хоть и технология PCI-X быстрее по скорости передачи данных, но не стоит забывать о том, что принцип работы ИМХО останется таким же, как и с AGP.
Допустим, под кеш текстур ты выделил половину ОЗУ, тогда общая сумма будет равна объему кеширования памятью видеокарты плюс памятю оперативки, разница будет только в скорости передачи данных по шине, а не в объеме. И память на видео никогда не будет равнозначно быстрой памяти оперативной.

_________________
Отключите Adblock, телевизор, разденьтесь, дышите равномерно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2005
Откуда: Сыктывкар
да, 512 на гиг переходить надо точно, игрушки типа doom3, hl2, farcry, mohpa бегают и грузятся гораздо быстрей, графические
редакторы типа photoshop , premiere тоже шустрей пашут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2003
Откуда: трасса Е95
разницу заметил только в играх.

_________________
каждому свое


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
Цитата:
Гиг реально нужен, потому что с ним можно отключить своп

Можно, но не нужно, мало это ИМХО, некоторые неоптимизированные игры вылетают часто - например Vampires Bloodlines 2 и Medal of Honor 2, да и Фотошоп тот же ругается что типа нету свопа!
Цитата:
если бы ты взял не память а 2X6800GT-SLI-2х256мб=512-текстурной памяти и врубил бы в DooM3 Ultra High, имела бы значение оператива?

А я думаю что имела бы, причем значительно! Т.к. сам видел сколько она кушает памяти, не на Ультра Хай 650Мб у меня кушала чистой, так что я не верю в это (Своп у меня был тогда отключен). К тому же чем выше настройки, тем больше игрушка кушает памяти, это обычно всегда справедливо. Но может я и ошибаюсь.
В играх очень заметен прирост, а если в Ворде печатать - то и 256 хватит!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2004
Откуда: Novosibirsk
sErgillo
Цитата:
если бы ты взял не память а 2X6800GT-SLI-2х256мб=512-текстурной памяти и врубил бы в DooM3 Ultra High, имела бы значение оператива?

Мощно задвинул. А на менее слабой видюхе!? Там уже не в видео будет упираться, а в память. Да и свопу меньше будет ;)

_________________
http://people.overclockers.ru/liliputo
Overclocker - это диагноз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Тольятти Россия
Мне кажется вполне и 512Мб хватит , пока хватит...
:)

_________________
WOT - MuSeV


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 96 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: newprofile и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan