DDR2 533Mhz прпопускная способность 4300 в двух канальном режиме получается 8600, зачем столько для Intel с FSB 200(QDR) где макс. пропускная способность 6400 !
Собственно что делать?! Оставлять так, или пожертовать пропускной способностью, с целью уменьшения таймингов?!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.04.2004 Откуда: Portugal
Цитата:
DDR2 533Mhz прпопускная способность 4300 в двух канальном режиме получается 8600,
Ето теоретическая пропускная способность !!!В реале намного меньше !!!
Цитата:
зачем столько для Intel с FSB 200(QDR) где макс. пропускная способность 6400 !
Для разгона ну или в асинхрон поставить типа FSB 200 а память работает как 250 (точно не знаю т.к у меня не интел)
Цитата:
Собственно что делать?! Оставлять так, или пожертовать пропускной способностью, с целью уменьшения таймингов?!
Профиль заполни Как разогнан проц , какая память , что за мамка ну и тд...........
Хороших таймингов для DDR2 не дождёшся 3.2.2.5 делает самая крутая DDR2 только цена Восновном тайминги для DDR2 4.4.4.11 или 3.3.3.8
В том то и дело что пока компьютера нет, был год назад(конфигурацию не скажу ). С прошлого лета жду компьютер примерно такой конфигурации:
MB : ASUS P5AD2-E Deluxe (ASUS P5AD2 Deluxe в том магазине что я собраюсь покупать нету поэтому приходиться чуть-чуть доплачивать за поддержку шины 1066Mhz и памяти 667Mhz )
Processor: Intel Pentium 4 Prescott 2M 640 (3.2Ghz)
Video: раньше хотел RADEON 800XL, но теперь появилась возможность взять 850 XT или даже 850XT PE обе карты от Sapphire и разница в цене 16 у.е.
RAM: пока не определился, думаю Corsair или Kingston (DDR2 533Mhz)
HDD: остался со старого компьюетра Maxtor 80Gb 7200 rpm правда он ATA но MB что я выбрал поддерживает старый интерфейс у винчестеров. Да и в принципе денег на винчестер уже не остается! CD-ROM: со старого компьютера TEAC 50x, обычный CD. Разживусь деньгами возьму DVD+CDRW
Audio: со старого компьютера есть Creative Audigy MP3+, хотя я проверю что лучше Intel High Definition Audio или моя старая карточка.
Вся загвозка у меня в процессоре, анонс которых был 20 февраля, недели 2 назад появились в России, а до Киева никак доехать не могут, не говоря уже об Одессе!
P.S. На сколько W брать блок питания под эту всю систему?!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.10.2004 Откуда: Киев
graver зачем тебе прескотт не пойму?? деньги есть так взялбы уже лучше А64(двух канальный 939), я себе взял Northwood 3.2 D1 так когда я брал были только на 754(одноканальный клнтроллер) или 940 (регистровая с ЕСС), а сечас взял бы А64. А прескот млин, та I-TLB=64, D-TLB=64 каждая по 4байт запись (256Б), это притом что у Pentium M I-TLB=128, D-TLB=128 тоесть 512байт адреса способна хранить, так при 2Метровом кеше понятно, но совершенно не понятно с Prescott, а для Нортвуда с 512кБ нормально, я уже молчу о ЛАТЕНТНОСТИ кеша у прескотт короче толку с того кеша что он есть??? (Snow сорри немного не по теме, не удержался,graver-а от греха подальше отвожу) Тэг оффтопа на что существует?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.05.2004 Откуда: Ленинград
Кир
Цитата:
всегда ставил в синхрон (DDRI 500@460 - шина 230. Опускал как мог тайминги. Это и было быстрей всего...)
Так у тебя ж AMD! ИМХО он быстрее будет в асинхроне работать.
graver Лучше ПСП, чем тайминги. Уеня Northwood разогнан в синхроне и память работает как DDR520 c таймингами 2.5-3-4-5. Я пробовал поставить память в асинхроп на 433MHz с меньшими таймингами. Но первый вариант быстрее.
К Атлонам у меня неприязнь. Атлоны не плохи, но не моё это. А чего именно Prescott 2M, я его не из-за 2Мб кеша беру, а из-за 64 bit, что бы в 2006 когда выйдет Longhorn не делать себе upgrade. Поэтому я сегодня хочу максимально современный купить компьютер, вернее самые дорогие его компоненты (Процессор+Память+Материнская плата+Видео Карта), а на остальное уже сколько денег останется то и буду покупать. Ошибочный подход. Покупать надо сбалансированную систему. Иначе будет твой прескот постоянно частоту сбрасывать из-за перегрева в дешевом корпусе и перегружаться каждую минуту из-за хренового БП. Snow Добавлено спустя 2 минуты, 49 секунд: 2 ANARKY:
Я понял, что все это частные случаи. Куплю контупер и буду тестить, и при каких настройках у меня дает большую производительность!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.10.2004 Откуда: Киев
graverя еще покамись не разобрался до конца , но EM64T это не "чистая" поддержка 64-битной системы. А с атлонами все ОК. Вот что стоило бы взять так это Pentium M, еслиб его интел доделало бы, например еслиб шину между L1-->L2 сделали 256бит как у Нортвуда, тоесть чтоб за два такта (в лучшем случае) можно былоб строку кеша перегнать (64Б)+еще предвыборку улучшить и т.д. Но интелу не выгодно это так что думаю что . По реальной латентности кеша Pentium M соперничает с A64,ассоциативность у него L1 -4 ; L2 -8, энергопотребление 22Вт!!!. Совет сечас лучше А64, причем тут неприязнь??? Интел сама признает что лажанулась с NetBurst (препод говорил)
_________________ Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.11.2003 Откуда: Москва
Snow А чего вы как все не отвечаете? А вместо этого красными буквами в чужом посте? Свои мысли, так сказать в чужой спич вставляете. То, что вы редактируете чужие посты, удаляя оффтоп и ругань, награждая ЖК, это, конечно, хорошо. Но когда отвечаете кому-то, пожалуйста, делайте это как все. Спасибо.
Всегда пожалуйста. Отвечаю таким образом, чтобы не разводить оффтоп про выбор БП и корпуса и сборку компов в тематическом форуме про оперативную память. Snow
_________________ Внимание! Форум в опасности! ИДИОТ ЗА КЛАВИАТУРОЙ!!!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения