Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 121 • Страница 3 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2004
Откуда: Neverwinter
Metalham

Это лишь предположение. На DFI-Street техподдержка до сих пор никакого официального решения проблемы не предлагает, хотя обсуждение идет вовсю...

Пока никто точно не знает отчего там горит память. Я подозреваю, что от банальной жадности - хочется людям выжать как можно больше и начинает им казаться, что ради рекорда можно подать 3.7V и даже 4V... Можно то оно можно, только вот на самом деле все это уже чревато... :(

RipperFk

Для Хуникса @260 это более чем. Жадничать не советую - скорее всего только спалишь память. Хочешь большего - ищи TCCD (шанс найти пока что еще есть)...

_________________
Voodoo, who do what you don't dare do, people...
"Панк на Интеле это вообще страшная штука" (c) Gorod



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: simferopol
ncp ddr 400- 2.8- полёт нормальный, 2.9 снижается частотный потенциал. прирост от повышения напруги с 2.6 до 2.8 +5 МГц для 2-2-2-5

_________________
http://karst.org.ua
болен другим


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2005
Откуда: Курск-Ст.Оскол
Подскажите плиз, память дохнет от передоза вольтажа или от плохого охлаждения при этом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: simferopol
Irrealis это одно и тоже.

_________________
http://karst.org.ua
болен другим


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2003
Откуда: М.О.
Фото: 1
andrey kustov

Не вводите в заблуждение человека.
Это не одно и тоже.

Можно память охлаждать фреоном до -40 и подать на неё 5 Вольт - она умрёт через 7 секунд.

Irrealis

Дохнет именно от большой напруги.
Из-за плохого охлаждения просто начнет сбоить и показывать ошибки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: simferopol
KID A в интернете я примерно похожее и видел.
а вообще хорошее охлаждение действительно компенсирует перевольтаж. и это правда. под фреоном хорошая память действительно выдержит 4 В.

_________________
http://karst.org.ua
болен другим


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2003
Откуда: М.О.
Фото: 1
andrey kustov

Вы только не путайте "хорошая память" и "смерть от 4 Вольт всякой лабуды".

Моя (BH-5=хорошая) память выдержит 4 Вольта и без фреона и даже без водянки (просто вентиль над ней поставлю), а ваша память от 3.3-3.5 В скончается быстро... и фреон ей не поможет... поверьте мне.

И не вводите в заблуждение людей.

И есть мнение, что кроме памяти на чипах Winbond (BH-5) мало какая другая память хорошо живет на 4 В и выше.

andrey kustov писал(а):
а вообще хорошее охлаждение действительно компенсирует перевольтаж


Больше не пишите такого. Как миниму - не верно. Как максимум - глупость.

Я пример привел, его Вам мало?
Ну возьмите тогда лампочку на 12 Вольт, обложите её льдом и подайте на неё 36 Вольт... в этом случае "хорошее охлаждение действительно компенсирует перевольтаж"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: simferopol
KID A забили
по поводу моей памяти- от 3.3 она неумерает- доказано TiN
мы поняли друг друга и хватит на этом. суть в том что при хорошем охлаждении можно подать на память чуть большее напряжение.
и давай(те) на этом закончим. пожалуйста

_________________
http://karst.org.ua
болен другим


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
KID A
Цитата:
Ну возьмите тогда лампочку на 12 Вольт, обложите её льдом и подайте на неё 36 Вольт

Если охладить не стеклянную колбу. а саму нить накала то можно смело подавать и более, знаешь есть такие лампочки "Галогенки". в них для охлаждения нити использую двух атомный галоген. Так вот они работют при температуре в двое превышающую в обычной лампочке
Так что твой пример доказывает обратное


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Откуда: Питер
Shurik Dribenetc только там дело не в охлаждении... :)
Там работает химический процесс разложения йодида вольфрама
на нити, и образование его в более холодных участках лампы...
А охлаждение памяти - чистая физика.
Так что с примером ты промахнулся. ;)


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
-None- Все попер офтоп. Я имел ввиду что пример преведенный выше, доказывет обратное. Охлаждение действительно помогает, а как, это уже другой вопрос в лампочки при взаимодействии с металом окисляеться и распадаеться, а на памятьи простой обдув, смысл тот же: Охлаждение дествительно повышает стабильность и увеличевает предел допустимых значение напряжение. В руских мигах вообще все собранно на лампах, так как им похрену и давление и температура, и высота над уровнем моря....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2003
Откуда: Астана
Напряжение для обычной DDR до 3.2 вольта без доп охлаждение или с пассивным выделживает практически любая память. Хайникс у меня всегда живет не 2,8(максимум материнки).
http://modlabs.net/index.php?location=a ... =memtheory

_________________
Жизнь чертовски интересная штука!


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
Я на BH-6 подавал 4.1, так она даже не нагревалась практически....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2003
Откуда: М.О.
Фото: 1
Shurik Dribenetc

Я не знаю никакой другой памяти, кроме как на чипах Winbond, которая нормально жила бы при вольтаже >4 Вольт.

Всё началось с того, что человек спросил
Irrealis писал(а):
Подскажите плиз, память дохнет от передоза вольтажа или от плохого охлаждения при этом?


Я ответил, что вольтаж. Охлаждение вторично... оно БОЛЬШЕ работает на наличие/отсутствие ошибок, чем на практическую работоспособность чипов памяти...

Так что и мой пример в теме, и юзеров я в заблуждение не ввожу.


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
KID A Есть не мало случаев той же VX, которая работает без охлаждения на 250Mhz при 3.5v и сыпет кучу ошибок, но после того как на нее ставят хоть какой то обдув, все ошибки пропадают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2003
Откуда: М.О.
Фото: 1
Об этом и речь. Я об этом и писал.

Охлаждение помогает избавиться от части ощибок... но спасти память от 5 Вольт не сможет даже фреон.


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
KID A Смотря какую память. У меня BH-6 переваривает 4.1v. Даже практически не нагреваясь и пашет на 290Mhz. то есть под фреоном ей можно накинуть еще 0.5v, а там уже и до 5 не далеко. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2003
Откуда: М.О.
Фото: 1
А мои 4 модуля BH-5 при 3.3 В в активном тестинге MemTest жестоко разогреваются. Палец держать невозможно.

Это они при обычной работе не горячие - а при мощном тестинге они как чайники =))


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
KID A BH или UTT?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2003
Откуда: М.О.
Фото: 1
BH-5

В активном тестинге она реально разогревается... в нормальной работе - чуть теплая...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 121 • Страница 3 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Int3R, npa4ka, Ponyashka и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan