Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 121 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Откуда: Питер
-None- писал(а):
Обнаружил забавную штуку: Отпахав полгода на 2.9v. моя память отказывается работать без ошибок ниже 2.8v
и кажется стала меньше греться (раньше вроде горячее была)! Хотя разгоняться до 270МГц не перестала....


Слухи о деградации оказались преувеличенными :)
Поменял материнскую плату - память стабильно пашет на 222МГц 2.5-4-3-8 1Т 2.65 (2.60 в БИОСе)
выше гнать при 2.6в пока не пробывал, но надеюсь до 250МГц дотянется, пока просто ненадо..
при 2.8 память стабильна на 275МГц 3-4-4-8 2Т ...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
-None- Таки тут не просто мама поменялась... тута контроллер памяти переехал... я бы не был столь оптимистичен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Откуда: Питер
a.g.a.
Цитата:
я бы не был столь оптимистичен.

Почему??? Память - работает, живая и холодная на 2.6в (я даже одув с неё убрал)...
Так что вообще не вижу объективных причин для паники... с чего бы ей сдохнуть?
на 250МГц 3-4-4-8 нормально работает при 2.6в и 1Т больше мне пока ни к чему,
контроллер памяти, я надеюсь, боле никуда не переедет ;)

Так что думается "прожиг" на 2.9 вольтах на здоровье памяти не сказался...
тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук :hitrost: :)


 

-None- А я уже поверил, уже не взял иззатебя память раз она токая плохая, а оказывается зря я тебя слушал мда..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Откуда: Питер
Multimeter писал(а):
А я уже поверил, уже не взял из-за тебя память раз она токая плохая, а оказывается зря я тебя слушал мда..

Я исследователь, а не хирург; у меня есть право ошибаться... ;) К тому же я никому не говорил, что: она токая плохая


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
-None- Врач? Угу. Хрург? Неа... Терапевт. Проц-то способен работать и на 270 и на 300. Проверено. процы у нас с тобой из одной партии. А вот как она у тебя потом запашет на высоких частотах один бог знает. Я в принципе-то имел в виду следующее. Теперь задержки между памятью и контроллером у тебя минимальны, в отличии от предыдущей платформы. там дополнительный вольтаж кроме всего прочего стабилизировал работу памяти в присутствии неких дополнительных "шумов" и пр. т.е неудивительно, что с переходом на A64 она вернулась в свое исходное. осталось проверить ее на высоких частотах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Откуда: Питер
a.g.a.
a.g.a. писал(а):
Я в принципе-то имел в виду следующее. Теперь задержки между памятью и контроллером у тебя минимальны,
в отличии от предыдущей платформы. там дополнительный вольтаж кроме всего прочего стабилизировал работу памяти в присутствии неких
дополнительных "шумов" и пр. т.е неудивительно, что с переходом на A64 она вернулась в свое исходное. осталось проверить ее на высоких
частотах.

Совершенно не понимаю, что ты хотел сказать.... :insane:
Память у меня сейчас стабильно работает:
при 2.65в 3-4-4-8-1Т 250МГц
при 2.8в 3-4-4-8-2Т 275МГц, и ни мегагерцем больше...
А на нынешней маме она ещё и перегревается выше 250МГц,
на мой взгляд из-за хреновой разводки платы....


 

даже если на хюник после поднятия напруги серьезно повышается разгон 2,9--3,1 стоит ли это того? хотя 2,6-2,9 разгон не столь высок :(
Кстати 3 В. не очень повышает потенциал
2*512 стоит ли завышать напругу на память если с 2.9в 257 Мгц 2,5-3-3-8 до 3,1 275 те же тайминги. страшно
больше 280 никак не работает( все Т1)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Откуда: Питер
q_serj Смотри по температуре, если палец на чипе удержишь под S&M в режиме проверки памяти - то ничего ей не будет,
в противном случае - сгорит нафиг. Обдув стоит на неё поставить по-любому!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Рубяты, кто-ж пальцами температуру измеряет. Надобно скачать описание на чипы у производителя, там все хар-ки есть. И не удивляться потом, откуда дырочки в чипах появляются. Вообще название темы смотрится дико.:lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Откуда: Питер
Prod писал(а):
Рубяты, кто-ж пальцами температуру измеряет.

Prod, у меня это профессиональное, :) Я пальцами температуру меряю с точностью до 2х градусов ;)

Prod писал(а):
И не удивляться потом, откуда дырочки в чипах появляются.

Этож, какие будут дырочки в чипах, от пальцев! И какие для этого пальцы нужны? :lol:


Prod писал(а):
Вообще название темы смотрится дико.

Предложите другое ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2005
Откуда: взял?!
Всем доброго времени суток.
Кто-нибудь может подсказать, что за чипы попались мне на 512 3200 NCP
Геометрически полностью совпадают с Winbond UTT (сравнивал с твинмос 256 3200 p\n ending AA4T & 1A4T, памяти на других чипах от Винбонд к сожалению не имею для сравнения), только чуть потолще, круглые вмятины расположены в тех же местах и имеют тотже размер. Но металлические точки по бокам (по 2 штуки, опятьже в тех же местах) имеют гораздо меньший размер. Маркировка NCP - NP25D328256K -6 - указывает на чипы, предназначенные для работы при 166 МГц.
Таиминиги по СПД для 200 МГц - 3-4-4-8 (уже ясно что это если и Винбонд, то точно не BH)
Что меня в ней удивило и почему здесь задаю вопрос - они под нагрузкой (тест памяти из S&M) при 3В напруге (больше материнка ASUS A8N-E не может выставить) не греются вообще. Раньше с таким не сталкивался. Ни при 2-2-2, ни при 2-3-2 на 200 МГц не работают. Только 2-3-3. Стоит ли мне заморочиться искать DFI чтоб их проверить с большей напругой, или это фуфел какойто?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Откуда: Питер
vansergeich в поисковик забей маркировочку - много вкусного узнаешь ;)
У народа иногда она пашет как 2-2-2-5, так что попробовать стоит! Может это BH-6?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2005
Откуда: взял?!
Разве BH-6 может стартовать с CL-3?
А поисковиком пока только яндексным пользовался - ничего интересного не нашел, дальше не стал и пытаться
но раз советуешь, постараюсь порыть получше :) Хотя пока не слыхал, чтоб на NCP попадался Винбонд...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
vansergeich
Цитата:
А поисковиком пока только яндексным пользовался - ничего интересного не нашел

Далеко не ходи, в конфе поиск тоже есть. Вот здесь ты точно много чего про AA4T & Co. найдешь ;)

_________________
TSC! Russia Team
WoT - Zlobny_Bobr


 

Hardware Nightmare
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2003
Откуда: Taipei, Taiwan
-None-
У меня BH-6 работает только с CL не выше 2.5
напряжение любит больше чем BH-5
стабильно работает 252MHz 1.5-2-2-5 3.5V (Transcend Jetram DDR333)

vansergeich
тестили такие же NCP, пошли 250Мгц 2.5-3-3-6 на 2.85V на MSI Neo1
недумаю что это WinBond.

Кстати что BH-5 что другая память, на одинаковом напряжение греется одинаково, вроде как.
По крайней мере мои BH-6 на 3.5 греются неслабо (60С под нагрузкой), впрочем на них ничего совсем не дует. так работаю уже много месяцев


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2005
Откуда: взял?!
TiN_MGP

Цитата:
тестили такие же NCP, пошли 250Мгц 2.5-3-3-6 на 2.85V на MSI Neo1
недумаю что это WinBond.


Спасибо за инфу.
Не буду лишний раз заморачиваться :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Откуда: Питер
TiN_MGP vansergeich
Порывшись в и-нете ;), я сделал вывод, что NCP любые чипы маркирует одинаково,
K-6 так в основном маркируются чипы для DDR333, реже DDR400 среди которых
может быть всё что угодно - настоящая китайская рулетка!
Встречал пару ссылок когда человеки заводили одну планку на 220-250МГц 3.4-3.6в 2-2-х
и затем искали ещё одну с такой же маркировкой на чипах! :lol: Большинство магазинов набито
памятью именно с такой маркировкой NP25D328256K-5 (либо -6), в т.ч. и память для ноутов.

vansergeich писал(а):
не греются вообще. Раньше с таким не сталкивался. Ни при 2-2-2, ни при 2-3-2 на 200 МГц не работают.

Может это CH может ещё что-то... никто уже это точно сказать не сможет, пока на неё не подать напругу которая разогреет чипы


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
vansergeich Не забивай себе голову, на 96% это Winbond CH-5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: НН, Дзержинск
Щас почитал тему все не стремаются давать на свои хуниксы по 2,85, я себе вот недавно взял тоже две штучки D43 по 512, до этого были Infineon, две плашки по 256
щас поставил два хуникса на A1A2 слоты и старые свои инфинион на B1B2, ну поставил как было синхрон 227, вроде как запахао даже с таймингами как у инфинион стояло 2,5-3-3-5, потом поогонял игрушки там висюки получились, откатился на 3-3-3-5, вроде более мение, но бывает и перезаргуки, что по идеи не характерно для памяти, ну погонял memtest два полных цикла прошли но блин при 2.55 палец держать моно но стремновато это при 2.55, дальше пока стремаюсь ставить, причем греются все одинаково, что инфинион, что хуникс, сеня еще пущю мемтестик, лучше всего 5 тест и температуру мультиметром послижу.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 121 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nepalec и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan