Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.06.2004 Откуда: Кременчуг, UA
Юзаю уже инет не один год. Все было оки, причем не помню даже такого случая чтобы я скачал из интеренета архив а он внутри оказался битым. А вот сейчас уже раз 5-6 скачиваю файлы по 10-40 метров а они все битые внутри. Грешил на сайт, потом браузером скачал 7-ми метровый с 10 раза - оказался целым. Подумал что программа закачки балуется. Поставил себе еще пару прог качалок. Таже самая петрушка, скачивают а они битые, думал что сайт такой, но с другого тоже Сидим на xDSL модеме на 115200. Админ правда недавно FreeBSD перешел на ХР и поставил трафик инспектор. Инет стал правда похужее... Вот и думаю не виновата ли эта программа или что-то еще что файлы получаются битыми ? А как раз качаю новый драйвера и т.д. Кошмар просто.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.02.2004 Откуда: Москва
Странно, но мне за сегодняшний день попалось еще 2 сообщения с такой же проблемой.... симптомы - одинаковы...
Добавлено спустя 1 минуту, 52 секунды: Вот цитаты:
Цитата:
Качаю архивы из инета, сети и вааще. Но они почти всегда битые, особенно если большие... Скачиваю образа дисков - они показывают ошибку в момент установки... Скачал хл2 - у меня при распаковке не копирует некоторые файлы. А мой знакомый скачал тот же архив - у него все нормально... Ч то может быть?
Цитата:
Вчера знакомому комп настраивал та же самая проблема.Любые крупные файлы,пофиг архивы это или установочные файлы.Да хоть изошки.Все битое.Качаю из разных источников.Архивы при распаковке выдают ошибку.Програмы при установке тоже выдают ошибки.Единственое что работает и устанавливаеться это мелкие файлы.Думаю может трабла с хардом?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.10.2004 Откуда: Moscow
Перчини Слушай, а у меня вопрос возник: такое у тебя со всеми архивами или с какими-то определенными (zip,rar и тп)? А то у меня тоже иногда попадаются zipы убитые, а второй раз качнешь и все путем.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.06.2004 Откуда: Кременчуг, UA
RAM_zes ТАК, рассказываю попорядку.
По поводу памяти, щас перегружусь и запущу меморитест и на несколько циклов - пусть лопатит. Хотя вроде все оки было проверял же.
Но мало ли, память всетаки подразогнаннана 434 шине, хотя на старой тачке работала на 436 и все оки было.
Архивы качал самораспаковывающиеся, т.е. EXE - файлы и ZIP. Маленькие качаю - все оки а вот в больших проблема, просто говорю ж никогда небыло такого.
Еще грешу на настройки тачки. А то вчера ночью чего-то мне захотелось еще раз запустить 3Д марк 2003-й, проходит он все оки, но !!! вместо того чтобы показать 9400 как было - он показывает 6100. Что я тока не шаманил никак. А потом вспомнил что ставил дрова на нфорс чипсет 6.65 поверх 6.39. Что-то меня встревожил этот вопрос. Я снес дрова, видео дрова, заново все поставил 6.39 и стало все оки, в марке показывает 9400. Снес дрова опять, пипл мне скачал 6.66 - в марке все оки.
Вот сейчас запущу проверку памяти - если память глючит то сто пудово что-то в ней, а если пройдет все нормально может дрова виноваты. Ночью попробую скачать еще раз эти файлы ипроверю, потом отпишусь. Но это сильно меня начало напрягать !!!
_________________ Если ты думаешь, что ты прав, то подумай и о том, что всегда найдется тот, кто прав больше чем ты.
У меня один раз была такая же фигня: скачал файл 33Мб, нажимаю распаковать, доходит до 72% и пишет неверная контрольная сумма иль чего в этом роде. Сразу погрешил на винт, на бэды, битый файл удалять не стал, а вместо этого заного скачал его с инета, но на другой локальный диск и все заработало!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.06.2004 Откуда: Кременчуг, UA
R2D2 вот еще одну проверку сделал. Взял 3 каталога по 3 гига, и думаю создам архивчик, заодно протестю его и распакую. Проверю типа память.
Так в чем гадость - 1 файл Ошибка CRC сжатых данных !!! Может это всетаки память виновата ? В архиве было 4700 файлов. Я плачу
_________________ Если ты думаешь, что ты прав, то подумай и о том, что всегда найдется тот, кто прав больше чем ты.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.06.2004 Откуда: Кременчуг, UA
AlKoVd Не, винт оки Serg Temnov Копировал большие -все оки
Мне кажется все же я выяснил. Поставил в биосе на память вместо 1Т - 2Т, создал тот же архив и распаковал его - все нормально прошло. вот поиграюсь еще всяким разгоном а наночь все же этот файл поставлю качать с параетром 2Т. Интересно что тестмем ничего не сказал
_________________ Если ты думаешь, что ты прав, то подумай и о том, что всегда найдется тот, кто прав больше чем ты.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.10.2003 Откуда: [-=КрасNOдар=-]
а у меня проблемы с оверами, если просто качаю, не выхожу из интернета, как только выйду, а потом нажимаю продолжить - архив будет бит )))) а так все ок
_________________ http://www.DolbiTTeam.ru |Установка автозвука, подбор компонентов, настройка и т.д. и т.п.| +7(918)399-6-777, ICQ 271-39-24
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.10.2004 Откуда: Moscow
кстати, я для скачки reget deluxe использую. Иногда вот файлы битые, а иногда целые - с переменным успехом. А если просто через браузер лью, то все путем. Мож, это и правда проги убивают архивы?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.06.2004 Откуда: Кременчуг, UA
НУ вот и разобрался. Всему виной память ! Настроил так что архив все же пошел нормально, скачал сегодня несколько файлов из инета , все скачались на ура ине битые ! Так что кому интересно проверяйте память тоже
Еще бывает что программы закачки, например ReGet, зареген не так как надо и он тоже "специально" бъет скачиваемые файлы.
Но в моей ситуации виноваты были настройки памяти.
Я думаю ветку не стоит закрывать, может кому еще пригодится да и какие-то траблы и предложения еще будут.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения