Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ырг   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6100 • Страница 3 из 305<  1  2  3  4  5  6 ... 305  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Откуда: Иркутск
Прежде чем задавать вопрос прочитайте FAQ, возможно там уже есть ответ на ваш вопрос.
В этой теме обсуждаются вопросы выбора АДСЛ-модемов и роутеров (маршрутизаторов) с поддержкой беспроводных сетей и без оных, их настройка и возможности.

Базовые понятия:
Модем
ADSL (англ. Asymmetric Digital Subscriber Line — асимметричная цифровая абонентская линия) — модемная технология, превращающая стандартные телефонные аналоговые линии в линии высокоскоростного доступа.
Роутер (маршрутизатор) - сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил, принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Маршрутизация- процесс определения маршрута следования информации в сетях связи.

Наиболее распространённые в России производители:
Acorp FAQ мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Asus FAQ мануалы/прошивки/software
D-Link FAQ форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Huawei Техподдержка мануалы/прошивки/software
Linksys FAQ мануалы/прошивки/software
Netgear техподдержка форум мануалы/прошивки/software
TP-Link FAQ мануалы/прошивки/software
Trendnet форум мануалы/прошивки/software инструкции по настройке
Zyxel FAQ мануалы/прошивки/software

Статьи и обзоры:
Создаём домашнюю сеть: советы новичкам - читаем в первую очередь.
ADSL-маршрутизатор для чайников
подборка статей по АДСЛ-оборудованию
подборка статей по маршрутизаторам
Сети и wi-fi на THG
Обзоры сетевого оборудования на 3dnews

Вне зависимости от статуса и срока регистрации на форуме, ко всем посетителям темы огромная просьба соблюдать следующие правила:
1. Уважать собеседников. Никто вам не обязан отвечать на ваши вопросы, вам помогают по мере сил и знаний.
2. Максимально полно и чётко описывать суть проблемы, если таковая имеется.
3. При выборе устройства сначала полистать ссылки на страницы производителей. Если Вы не смогли определиться после этого - укажите бюджет, требования к дополнительным функциям (фаерволл, траффик шейпинг, количество подключенных устройств и нагрузка, и т.п.) и тип подключения у провайдера.
4. Помогать в поддержании порядка в ветке - не кормите троллей и не становитесь одними из них, старайтесь не оффтопить и не "растекаться мыслью по древу".
5. Помогать в наполнении и поддержанию актуальности ветки - если у вас есть какие-либо данные касательно проблем работы конкретных моделей оборудования с конкретными провайдерами - не стесняйтесь, оглашайте, но не забывайте отписаться и о решении данной проблемы, если таковое имело место.
Последнее по очереди, но первое по значению - соблюдайте правила Конференции.

Отредактировано куратором: ырг. Дата: 15.05.2009 12:55


Последний раз редактировалось ырг 13.04.2012 22:06, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2004
Фото: 2
Alcatel-Tompson Speedtouch 510.

_________________
Per aspera ad astra! DKD!
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Operae Lapidem.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: да..да...оттуда
Я Сижу на Zyxel Omni ADSL. для Стрима он думаю лучший.

_________________
Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: GB
До стрима нам еще далеко. Бабоса надо заплатить немеренно.
Надеюсь через год два че-нить изменится. Типа дешевле будет. Как стрим.

_________________
[URL=https://matchnow.info]Top-notch Сasual Dating[/URL]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: да..да...оттуда
JacKER , Сколько ты платил за подключение, какая скорость, и абонентская плата?

_________________
Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: GB
За подключение еще не знаю : мое заявление еще рассматривают потом скажут. Скорость в среднем 2mbit но стопудово меньше будет. Опять таки когда все рассмотрят точнее скажут. Говорят 1 mbit точно будет. Абонентской нет зато я охренел когда узнал: 1MB трафика 1руб.30коп. Да да никакого гигабайта нет. Платишь сразу. Это если платить 600-700 как за стрим нео скачаешь 500MB
Ни хрена себе правда?!!!:)
Думаю через годик хотябы одумаются, а пока подключился бы для новостей да форума. А качать че-нить только через ROL.
Так что вот так вот плохо жить в тюмени. :)

_________________
[URL=https://matchnow.info]Top-notch Сasual Dating[/URL]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2003
Откуда: Житомир, Укр...
JacKER Что такое Rol, просто в нашем городе такого нет?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: GB
lolik
Цитата:
Что такое Rol, просто в нашем городе такого нет?


Это провайдер. Он по всей нашей родине работает. Типа не местный. aka Россия Он Лайн - ROL(диалап провайдер)

_________________
[URL=https://matchnow.info]Top-notch Сasual Dating[/URL]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2004
Откуда: Украина
а существуют втутренние мопеды для адсл, или только все внешние?
если есть, то они дешевле или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2004
IGARON
да есть и стоят заметно дешевле чем внешние - но систему нагружают неслабо - как я только пересел с внутреннего PCI на внешний ethernet то винда сразу заметно шустрее стала (правда в те времена у меня тока 256 памяти было)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2004
Откуда: Украина
g0sha пасиб за мнение. еще кто че скажет, а то тоже думаю приобрести себе, и желательно внутренний, не хочу стол загромождать...


 

Есть сетка, собрались кидать инет. Вопрос такой: куда этот момед включается (насколько я понимаю его включать надо в сервак, если да то как? вторая сетевая или ещё куда-нить?). Как это всё дело настраивать... и в чём могут быть основные запары????


 

ADSL Modem с Ethernet интерфейсом (в частности Zyxel) можно использовать как ADSL роутер. Он фтыкаецца в свитч (или хаб), он поддерживает NAT и DHCP. Мой товарищ так дома сделал - узнаю у него настройки и напишу сюда.
Если если хочешь, чтобы твой сервак был шлюзом - тогда втыкаешь модем во вторую сетевуху на серваке и уже на нем поднимаешь NAT.


 

Знаю такую вещь... если этот модем воткнуть прямо в свитч, всякие долбанные сассеры и бластеры его положат.. забьют полностью канал, жизни не будет никакой... более интересует подключение в сервак. Если мона, поподробнее, как там всё это дело настраивается????


 

Напиши настройки для входа нескольких компов без сервака плиз!!! а то я его попытался настроить и ничего не получилось (нет возможности установить сервак)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2003
Откуда: Vladivostok
Ma}{ Нат через модем.
А встроенный фаервол имеется ? (Например как у меня :) ) А вообще если делать нат через модем (без сервака, напрямую) то как траффик считать будете ?
Имхо надо через сервер. Комп. две сетевые платы. У одной карточки внешний адресок от прова, внутренний - свой для внутренней сети. Во внешнюю карточку втыкаешь адсл модем, а во внутреннюю карточку хаб, а в хаб всю сеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2004
Откуда: Moscow
У меня стоит ZyXEL через свич на два компа в доме... Всё работает без проблем.

МТУ продает свой модем как бридж, а его просто надо настроить как роутер - и будет вам счастье: никаких вводов паролей и прог типа WinPOeT:)


 

НАРОД ПЛИЗ НАПИШИТИ НАСТРОЙКИ МОДЕМА ДЛЯ ТОГО ЧТОБ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО КОМПОВ ВХОДИЛО В ИНЕТ!!!!


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
Цитата:
Имхо надо через сервер. Комп. две сетевые платы. У одной карточки внешний адресок от прова, внутренний - свой для внутренней сети. Во внешнюю карточку втыкаешь адсл модем, а во внутреннюю карточку хаб, а в хаб всю сеть.


точно, я также делал, тем более что сейчас в компах 2 сетевухи обычно уже есть :) в итоге защищать тебе придется только сервер в основном, правда был прикол, юзер внутри сети запустил вирус и посыпались компы остальные... :)

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2004
Откуда: Санкт-Петербург
эммм...а на этих модемах разве есть роутеры ? прикол.

_________________
° I5 3570K ° Z77Ext4 ° 2x4Gb ° SSD 60Gb ° ZS650w °


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2003
Откуда: Vladivostok
AD!ch
Напиши какой модем, какой инет, какие есть настройки, что конкретно надо (Napt nat routing прокся...)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6100 • Страница 3 из 305<  1  2  3  4  5  6 ... 305  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan