Нужно заблокировать 2 IP в локальной сети для исключения их из списка клиентов . В сети ведется мультикаст трансляция нескольких каналов видео и радио с DVB карты . Эти 2 IP в сети принадлежат точкам доступа DLINK 2100AP . Так вот , все хорошо , только сигменты сети которые ч\з эти ТД вываливаются изза мультикаста этого . Сеть примерно 30 машин . Всем очень рнавится эта трансляция но беда с этими ТД . Вещание ведется с DVB карты Acorp DS110 , при помощи родного ПО acorpdvb , последняя верия . Стороние проги , позволяющие настроить уникаст не поддерживают эту карту. Надо как говорится и рыбку сьесть и на что то сесть . Надо чтоб беспроводной сегмент работал стабильно и в то же время велась трансляция видео и аудио . Каким образом мне не запретить трансляцию именно на эти 2 адреса ?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.11.2004 Откуда: Минск
Не тут то было. При мультикаст вещании пакеты не содержат IP адреса назначения. Они содержат IP адрес групповой рассылки, который не равен IP адресу узла. Внутри подсетей между марщрутизаторами/узлами назначения либо источника такие пакеты обычно рассылаются броадкастом с мак адресом FF:FF:FF:FF:FF:FF. Если между источником и точками доступа нет ни одного маршрутизатора либо управляемого свитча и на самих точках доступа тоже нельзя настроить фильтрацию, то такие пакеты никак не обрежешь.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения