Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.06.2003 Откуда: www.radeon.ru
Прошло уже больше года, как вышла ОС Windows Vista Ultimate 64-bit, а нормальных драйверов для TT-budget S-1401 под эту ОС, как не было, так и нет. Я посчитал, что нет необходимости конспектировать ЭТУ тему, а просто поднять её на этом форуме.
Вот краткая рекомендация по установке:
Цитата:
Если ваша карта не определяется как сетевая
1. Качаем TT-Media Center 1.0.7.9 (или полную версию bda-драйверов) 2. Распаковываем папку с архивом 3. При установке драйверов, указываем путь к распакованной папке 4. Мультимедиа-адаптер мы получили 5. Запускаем файл setup.exe, и устанавливаем TT-Media Center. 6. По окончании установки, и последующей перезагрузке компьютера, получаем Virtual BDA Network Adapter
Если у вас не запускается BDA-data
По не понятным причинам, у многих не запускается BDA-data. Что мы сделаем? Мы просто заменим ее программой Tuner4PC. Программа очень удобная и работает как на BDA так и на WDM драйверах.
Всё бы ничего, но по этой рекомендации можно настроить спутниковый интернет под Windows Vista X86, вот под Х64, увы, даный фокус не прокатывает. Причина в том, что в силу каких-то не понятных причин, после установки TT-Media Center 1.0.7.9 не создаётся Virtual BDA Network Adapter, просто необходимый для функционирования спутникового тюнера.
И вообще, у меня уже создаётся впечатление, что проблему спутникового инета под Windows Vista Ultimate 64-bit ни Microsoft, ни Technotrend решать уже не собираются...
_________________ Прощайте Лубянка, Петровка, Устал я от ваших забот,
Этапы, менты, уголовка, Ни кто больше брать не придёт.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.06.2003 Откуда: www.radeon.ru
Похоже, что решения данной проблемы никто не знает.
Сегодня я позвонил в тех.поддержку фирмы Microsoft по тел. 8-800-200-8001 и досконально изложил суть проблемы.
Претензия к фирме Technotrend была принята, но с оговоркой, что решение данной проблемы на глобальном уровне будет принято только в случае, если жалоб на неработоспособность данного оборудования под ОС Windows Vista Ultimate 64-bit будет много.
Поэтому я прошу всех, кто столкнулся с данной проблемой, позвонить по указанному мной телефону. Номер федеральный и звонок на него бесплатный.
_________________ Прощайте Лубянка, Петровка, Устал я от ваших забот,
Этапы, менты, уголовка, Ни кто больше брать не придёт.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.02.2004 Откуда: Кострома
sergey2400 Давно уже есть рабочие дрова под Висту x64. С полгода просидел точно. Все полноценно - и инет, и рыбалка и ТВ.
Кстати, дрова вообще-то те же самые 5.0.0.6... тьфу, не вьехал сначала, думал, что дрова юзаешь старые и мануал к ним соответствующий ..
Virtual BDA Network Adapter и не должен создаваться, должен быть только TT-budget S-1401 (BDA) в мультимедиа-устройствах. И всё.
Юзаю я Globax и, соответственно, Alt Globax Shell, который в данном случае заменяет Tuner4PC, правда не умеет переключать дисек(эта проблема решается заюзаньем для оного действа DVBDream ). Но и Tuner4PC тоже заводил, правда, там с бубном поплясать придётся немного вокруг ритуально-виртуального костерка - скачать pcap под x64.. установить.. раз пять переустановить Tuner4PC.. раз десять перезагрузить комп..
_________________ Team MXS ModLabs.net В ЛС не пишите, глюк - у меня их нет.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения