Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.03.2005 Откуда: КИЕВ
Господа, подскажите пожалуйста, нужно поднять ВПН виндовыми средствами Win XP, да не просто сделать ВПН, это сделать легко и просто, а вот возможно ли этими средствами сделать общую подсеть, и заходить через этот ВПН Терминалкой, не используя циски.?
_________________ Пресс, это не то что на животе, а это то что в кошельке!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.03.2005 Откуда: КИЕВ
satter Спасибо нашёл выход сам, делюсь, мало ли, мб кому понадобится. Пути решения.
1. Самый простой и дешёвый, тут писали уже гдето видел, спасибо за пост, и за прогу. Программа называется TeamViewer 3. Очень много плюсов, возможность использования одной сети, передача любых файлов как по сети, достаточно поставить эту прогу на две машины, есть функция как в Радмине, только работа её намного быстрее Радмина, даже 3-й версии, с помощью этой программы есть возможность вообще видеть все не только зашаренные файлы а и системные. Так же можно спокойно эти папки копировать при желании на свою машину, якобы из прочтённой инфы есть шифрование и кодирование переданных данных, но в настройках я такого не увидел, чтобы можно было чтото изменить, что является одним из минусов, полностью бесплатная в домашнем использовании, да и кряк на неё я найти не смог, но это уже дело техники как её ломануть.
2. Немного сложнее и немного прийдёться помучаться, т.к. почитать нужно будет немного инфы. Это Керио. Ставиться на сервер Серверная версия, на пользователя пользовательская. Есть возможность настроить ВПН тунель, и использование одной сети и т.д., плюс у Керио по защите на порядок большие плюсы и настройки, и что не маловажно, Керио элементарно становится на Вин. ХР, но по настройке сложнее и багов с ним тоже хватает, так что выбирать вам. Спасибо за внимание.
_________________ Пресс, это не то что на животе, а это то что в кошельке!
XANT понятно что существуют всяческие сторонние продуты, я думал нужно лишь средствами видоуса сделать))
nexERR при чем здесь расшаривание инета? нужна виртуальная сеть
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.03.2005 Откуда: КИЕВ
общий доступ на сетевое, это возможность компьютеров в сети использовать инет, а нужно использование одной сети двух разделённых офисов, чтобы я например даже с ноутбука используя инет, мог с любой точки мира зайти в сеть и забрать какую нужно папку.
_________________ Пресс, это не то что на животе, а это то что в кошельке!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения