Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2007
Откуда: Краснодар
Задача:
1. Возможность удаленного управления тачкой;
2. Возможность общего доступа дисков через инет.

Дома стоял сервак-даунлоадер на раздачу инета по домашним компам, с подключением ethernet от ЮТК 512 Кбит/с. Переехал в другое место, достаточно удаленное. Сервак остался качать, а мне надо на него как то заходить, управлять процессом закачки. Нужна сетевая доступность жестких дисков сервака чтобы скидывать торрент файлы. Общий доступ расшарен, сетевой диск Z подключен. Со своего компа выхожу через телефон в инет, ввожу \\ХХ.ХХХ.ХХХ.ХХХ сервака и... не катит. ping проходит, правда с потерями. Через mstsc заходит (но с тормозами жесткими, ибо телефон :D). Но тут другая загвозда, ip - динамический. Попытался настроить dynDNS но почему то безрезультатно. Клиент на серваке стоит, в логах пишет что апдейт не прошел. А на сайте даж не понял где смотреть сменившийся ай пи, если он изменится.
В общем требуется помощь т.к. в нете информации не нашел внятной да и с телефона не насидишься особо. Если есть можно ссылки на страницы с настройкой подробной.

_________________
_________________________________
If you're 555, then I'm 666 If you're 555, I'm 666 (What's it like to be a heretic?)



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2005
Можно vpn поключение к серваку сделать или через hamachi подключится.
Хотя самый простой способ - это включение вебинтерфейса(если uTorrent) для закачек и установка HFS для работы с файлами.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2007
Откуда: Краснодар
Если можно немного по подробней или сцылку где почитать. VPN никогда не настраивал, слышал что замороченное дело. Что есть hamachi? Что такое вебинтерфейс для торрента и HFS, как все это настроить для динамического ip.

_________________
_________________________________
If you're 555, then I'm 666 If you're 555, I'm 666 (What's it like to be a heretic?)


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2006
Откуда: Н.Новгород
Web-интерфейс для управления utorrent'ом
Hamachi
Про динамический IP в одной теме писал..
Цитата:
Посмотрел я вчера как наши мучались с динамическим IP и решил накатать сутра чего-нибудь на эту тему.
И так сегодня будем выпрямлять наш IP. Объсяняю. У нас Dial-up, ADSL и т.п., главное и самое противное, что каждый раз, когда мы подключаемся к нету, у нас новый IP адрес. Для тех, кто не знает что это такое, советую закрыть эту тему и уйти играть дальше в lines.
Решение - доменное имя. Т.е. символьное имя, которое может быть прикреплено к любому IP, значение котрого синхронизируется при каждом подключении. Сейчас разжую. Если раньше мы вводили в строке адреса IP, который раньше узнавали чуть ли ни гадая на койфеной гуще (а кто и более проверенными способами), то теперь просто вводим доменное имя и нас гарантированно подрубит куда надо.
Есть сервисы, котрые нам помогут бороться с такой напастью, как динамический IP. Я расскажу о парочке самых популярных.
1) DNS2Go. Скачать клиент можно с оф. сайта: ftp://ftp1.deerfield.com/pub/current/d2gsetup.exe. Как работает. Даже в триал версии есть возможность зарегить один домен. Скажем solid.d2gwebsite.com или energizer.d2gwebsite.com. Каждый раз, когда вы будете включать комп, прога посылает ваш IP на сервис и с этого момента адрес будет вести к вам на машину. Помимо всех заслуг программа имеет набору сетевых утилит типа ping`а и whois`а, что очень приятно. Можено укзать порт по-умолчанию, и даже сделать редирект.
2) No-IP. Принцип тот же, только к вашему доменному имени можно еще привязать почту, будет совсем как виртуальный домен. Регимся на no-ip.com, радуемся жизни.
Есть еще пара, но софт там еще довольно глючный.

Единственный минус - не все проги позволяют вводить доменное имя вместо ip. Но вы можете, скажем, выполнив команду ping solid.d2gwebsite.com или пощупав другими утилитами, узнать ip и ввести его.

Надеюсь, помог вам, камарады.
Понятно в каком направлении копать? ;)

ИМХО, проще всего связка hamachi+radmin.

_________________
*Cofradia Intel**CI_SST*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2006
Как вариант
_Manager_ писал(а):
ИМХО, проще всего связка hamachi+radmin.

Тогда как вариант http://www.teamviewer.com/index.aspx, в отличие от радмина меньше проблем по доступу, поскольку как понял DNS динамический и при использовании Radmin'a могут возникнуть проблемы связанные со сменой IP.

_________________
Кому нужны офисные кейсы старого образца формата AT & ATX обращаться в личку :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan