Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
Откуда: Украина, Львов
Имеется домашняя сеть из 3х компов, все включены в Dlink Dl-804HV. Туда же включен кабель интернета от билайн. До вчерашнего дня все работало, но вчера после проведения ими у себя каких-то работ - доступ в инет пропал. Роутер по WAN подключается, но дальше ничего не идет. В логе самого роутера написано что-то вроде Blocked access attempt from ... (ай-пи адреса и номера портов). Если подключаться с компа через VPN подключение - инет подключается, но раздать его на остальные все равно не удается.
Звонил в поддержку, сказали, что роутеры они не настраивают и это мол мои проблемы.
Подскажите хоть в каку сторону копать и возможно ли с этим роутером опять раздать инет на сетку.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Туркмения :)
Big Petrovich Уточни у прова, не менялись ли у вас серые айпишники в сетке (это на случай, если у вас статические серые адреса). В принципе, в логах роутер пишет, что его запросы заблокированы, т.е. проблема не в нём однозначно.
Ребутать роутер пробовал?

_________________
still alive! /сержант 133818/ 7.62 - наш калибр. Есть вопросы - пишите в ЛС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
Откуда: Украина, Львов
ырг
Ребутать пробовал конечно.
Сам роутер по WAN подключается, но с компа в инет выйти не получается, сеть между компами работает, видят друг друга отлично. Пробовал оставить только один подключеный комп к роутеру - то-же самое роутер подключен - на компе инета нет. Опять же если создавать VPN соединение на любом компьютере - доступ в инет есть, но расшарить его уже не получается. В роутере пробовал раздавать ай-пи по DHCP, результат тот-же. Хотя, интересно, что раздачи в уторенте продолжают работать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Big Petrovich
Цитата:
Хотя, интересно, что раздачи в уторенте продолжают работать.

Пинги по ip идут? Пинги по имени идут?
Попробуйте
Код:
ping 93.158.134.11
и
Код:
ping yandex.ru
с компа.

_________________
Бесплатные программы для ADSL модемов http://www.zyxmon.org
http://forum.zyxmon.org


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
Откуда: Украина, Львов
Пинги по ай-пи идут. Я сначала тоже подумал про ДНС. Но когда подключаешься с компа через VPN - ДНС тот-же самый и все норм работает и страницы открываются и пинг идет и по имени и по ай-пи. Но когда пробую через роутер прописываю ДНС вручную или ставлю автоматом - ниче не работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Big Petrovich Проблема явно с DNS. Попробуйте прописать на компе DNS от opendns.com: первичный 208.67.222.222, второй 208.67.220.220. Может у Вашего прова DNS сервак упал.

_________________
Бесплатные программы для ADSL модемов http://www.zyxmon.org
http://forum.zyxmon.org


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan