Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.11.2003 Откуда: Kiev UA
Есть проблема. ПК связан с DIR-300 адаптером DWA-510 D-link. В последнее время начались проблемы такого плана: пингую 192.168.0.1 (внутресетевой адрес роутера), пинги идут 1-2 мс. Но где-то раз в 15 сек идет так: 1мс, 1мс, 2мс, 1мс, 1850мс, 80мс, 1мс, ... Причем видно что это происходит в относительно 1 и тоже время.
Что это может быть и как с этим бороться.
З.Ы. Перезагрузки роутера не помогли. Ребуты адаптера тоже. Роутер стоит в прямой видимости от адаптера на расстоянии 4 метра. Иногда вовремя этих провалов пинга падает сигнал на 1-2 деления, потом снова восстанавливается на 100%. Иногда теряются пакеты. В роутере стоит автоматический выбор канала. Пробовал ставить вручную - не помогло.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.11.2003 Откуда: Kiev UA
Цитата:
1. Сменить канал у роутера - может быть соседские точки мешают. 2. Сменить дрова у DWA-510 - мне помогло, но с другой картой.
Каналы менял - не помогает. Это первое что я делал. Проблема не в адаптере, т.к. еще есть лептоп с другим адаптером(другой производитель) - проблемы те же. При пинге с него тоже самое. Тоесть проблемы именно в роутере. Проша на роутере стоит последняя от Длинка. 1.05
еще есть лептоп с другим адаптером(другой производитель)
Разные производители выпускают совершенно одинаковые адаптеры. Разные производители это не показатель. Возможно проблема и в драйверах на роутере, меняется сменой прошивки. Не всегда самая последняя прошивка - самая лучшая.
_________________ Бесплатные программы для ADSL модемов http://www.zyxmon.org http://forum.zyxmon.org
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения