Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.09.2003 Откуда: Moldova
Дело в том, что ХР в отличие от других операционок загружает диспетчер QoS который сжирает хорошую порцию сетевого трафика, если его выключить, изменений не происходит. Все так же долго думает и ищет сетевые диски и тому подобное. При копировании с другого компа задержка тоже не маленькая перед самим процессом копирования. Но самое интересное, что DNS шлюз(сервак короче) в ХР определяется почему-то быстрее чем в 98-ом.
Вобщем, как оптимизировать сеть, чтобы думала быстрее и не глючила.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.02.2004 Откуда: Москва
Введи в командой строке gpedit.msc там Административные шаблоны > Сеть > Диспетчер QOS по моемому и поставь в резервировании QOS пакетов в включённое состояния и выставь 0% и всё теперь ребут и наслаждайся
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.01.2003 Откуда: Koenig
Запускаем gpedit.msc. Далее Конфигурация компьютера - Административные шаблоны - Сеть - Ограничить резервируюмую пропускную способность - включаем и вместо 20% ставим 0.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.12.2003 Откуда: Владивосток
Noizz вот тебе цитата их ФАКа по ХР
Цитата:
(8.4) Как ускорить открытие сетевых машин с W9x из XP? Происходит это из за того, что ХР каждый раз сканирует сеть на наличие сетевых принтеров и отложенных заданий (Scheduled Tasks). Для того что бы он этого не делал, достаточно удалить две папки из реестра. Находятся они по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Explorer/Remote Computer/Name Space. И называются {2227A280-3AEA-1069-A2DE-08002B30309D} для принтеров и {D6277990-4C6A-11CF-8D87-00AA0060F5BF} для отложенных заданий.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения