Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.08.2009 Откуда: Moscow
Сколько служебного трафика приходится на 1 мегабит информации (или надо писать скорости)? И как его можно уменьшить? Зависит ли это от операционной системы?
Для начала я уже отключил QoS (и прописал резерв 0 процентов).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.03.2006 Откуда: самара
Sergy21qftp на нём можно развить большую скорость, за счёт меньшей служебки... А так чем больше вы качаете(большие файлы) тем теньше удельное место служебки. А так ни как... Да и главное Для чего вам и в каких условиях..??
_________________ И остались в лесу одни пеньки, НО МЫ ИХ ВЫКОРЧИВАЕМ и оставим на их месте указатели
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.12.2008 Фото: 1
Sergy21q писал(а):
Для начала я уже отключил QoS (и прописал резерв 0 процентов).
Это не служебный трафик, это отключили резервирование параметров качества. Его можно оставить.
Величина служебной информации зависит от многих параметров и величина эта непостоянная. К примеру, достаточно не уложиться в МТУ и добавится фрагментация; различные метки, инкапсуляции, тип трафика, тип линии... Также различные ДНС запросы, получение маршрутов и т.д. В общем множество параметров. В грубом приближении для эзернета можно принять служебный трафик в десятки раз меньше полезной информации.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения