Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.02.2004 Откуда: Украина.
Нужен прокси который умеет резать сайты по маске, поддерживает ограничения скорости пользователям и группам, NAT желателен, умение разные правила применять в разное время и работоспособность под win 2008. smallproxy - К сожалению уже не развивается, не полностью соответствует "хотениям". User-Gate - версия 2,8 уже устарела и не лучше smallproxy, более новые как-то запутанные и тот же NAT работаел там почему-то недолго. Kerio - Не так и плохо, но убрать бы оттуда фаервол, очень жестко пытается распоряжаться в системе, возможность фильтров от времен не изучал.
Все это ПО не дотягивает до желаемого Возможно что-то есть другово с хорошим функционалом и не запутанное в настройках и использовании?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.02.2004 Откуда: Украина.
В керио есть не очень хорошая вещь, фаервол. проброс портов мне там с ходу не дался тоже. Но работал стабильно, хотя и медленно, намного медленнее чем тот же смалпрокси на той же машине.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.02.2004 Откуда: Украина.
поднять то можно если захотеть. Но нигде не нашел толковых упоминаний о возможностях сбора и вывода в удобном виде данных статистики, кто где был и сколько "съел" трафика. Непонятно может ли он блокировать сайты по маске, а не по имени.
Добавлено спустя 1 час 33 минуты 42 секунды:
NTaker писал(а):
керио довольно прост, когда в нем начинаешь разбираться. с наскока впервые конечно ничерта не понятно )
К примеру у керио нет импорта списка нежелаемых сайтов, все хранится в cfg файле и неудобно для правки.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.09.2006 Откуда: Msk-Domodedovo
Для сквиды есть куча альтернативных шеллов для работы, начиная с лимитирования трафика кончая детальной статистикой по каждому пользователю. Также свида есть и под винду. Керио совсем для ленивого Да и точно сказать что вам нужно не так просто, для этого нужно побольше инфы что за сеть кто куда ходит какие ограничения нужны и другие параметры... Но скажу вам точно, если освоите сквид, перл и мускул то можно реализовать любые хотения! Да и еще забыл про иптэйбелс.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения