Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.02.2011 Откуда: г. Москва
Всем доброго времени суток. Поскольку поиск не дал то, что ищу - создам тему так. Имеется: My Book Live Duo 6 ТБ ( WDBVHT0060JCH) Zyxel Keenetic (скорость 100Мбит/сек)
Если поменять маршрутер на гигабитный Netgear WNDR3800, скорость передачи увеличиться или уперевшись в скорость вращения дисков существенной разницы не будет?
(боюсь 1,5 ТБ по 100Мбит/сек займет в районе 2-х суток)
Гигабит, это теоритически 125 мегабайт в секунду. На практике всё зависит от того позволяет ли ваш нас отдавать на такой скорости+ возможным узким местом может оказатся ваш компьютер, так как 125 мегабайт в секунду по сети это очень значительная нагрузка на процессор, ну и хдд на компе может не писать на такой скорости.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.02.2011 Откуда: г. Москва
Nyarlat В том-то и вопрос. Стоит ли затрат? Сетевые карты - гигабитные, на компе хард 7200, на хранилке 5400 в нулевом рейде. В общем, на днях одолжу роутер, если понравится -куплю такой же, не понравиться верну и все. На обоих роутерах замерю скорость (один и тот же файл на 5-10ГБ перекину).
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения