Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.08.2011 Фото: 0
Отломился трамплинчик. Покупать новый и обижать каждый раз не вариант. Есть какой-нибудь другого вида(без трамплинчика)коннектор чтобы держался как можно плотнее? И еще на кабеле CAT-5E, а коннекторы, которые продаются у нас, только RJ-45 CAT5 Допустимо ли такой использовать?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.10.2008 Откуда: Н-ск Фото: 1
Xant1k писал(а):
И еще на кабеле CAT-5E, а коннекторы, которые продаются у нас, только RJ-45 CAT5
RJ45 существуют для однопроволочных жил (solid), многопроволочных жил (path), а также универсальные. Имеют маркировку, например PLUG-8P8C-X, где X может иметь следующие значения: U - универсальный, S - одножильный, P - многожильный. Недопустимо обжимать однопроволочный кабель разъемом, предназначенным для многопроволочного кабеля, и наоборот, обжимать многопроволочный кабель разъемом, предназначенным для однопроволочного кабеля, т.к. это приводит к повреждению жил кабеля. И на категории не делятся. А защелка почему-то почти не у кого не ломается, вы что к кабелю подвешиваете?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.12.2008 Откуда: Москва, СЗАО Фото: 136
Kinsi а в реальности работают в любом сочетании Xant1k скорее всего вы заламываете хвостик при обжиме. А так же вполне пригодный выход предложили выше = провайдер - розетка - ваш кусок патчкорда (которых вы можете наделать тучу и менять по необходимости.) Prey2006 это как ? провод опрессован пластиком и только, ну да иногда хвостик как бы защищён.
_________________ Отрадно спать-отрадней камнем быть. О, в этот век–преступный и постыдный– Не жить, не чувствовать–удел завидный... Прошу: молчи–не смей меня будить.
Сейчас этот форум просматривают: ChestoR и гости: 4
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения