Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2013
Вобщем расклад такой.
у меня проводной инет,т.е шнур инета сразу в комп. Я себе поставил вифи роутер,и теперь мой шнур инета идет в него а сам роутер уже к компу.Есть проблема, мне нужно чтоб определенные порты были открыты,но у меня серый айпи от провайдера,т.е на 2ip.ru пишет один адрес 19X.X3.5X.XX6 а в WAN wifi роутера другой 1X.XX1.X0.X5, т.е у меня обычный серый айпишник,так вот мне нужно както открыть определенные порты(если конкретно то для игры по сети), чтоб можно было нормально играть. Просто в определенной игре когда я создаю сервер,то меня видят но не могут ко мне подключиться,а я могу отлично подключиться почти к любому у кого "белые" айпи,так вот есть ли какойто способ открыть порты,чтоб и ко мне могли подключиться? Пробовал через вифи роутер в Переадресация- Виртуальные серверы,вводил и один порт и диапазон,но когда проверяю через 2ип.ру,пишет всёравно Порт закрыт.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2009
Откуда: Оренбург
Если игра настолько важна, то можно купить VPN сервис с выделенным IP и там открыть нужные порты. Я точно знаю один сервис, где такое можно провернуть. Только я пользовался этим для торрентов. Правда может пинг вырасти, но это обычно решается подбором подходящего сервера перед покупкой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2013
платные варианты это и так ясно,я спрашивал за своими средставми.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
я решил эту проблему покупкой внешнего IP, мне тогда повезло и по акции я получил его за 200р(единовременно), тоесть не каждый месяц по 150р, а всеголиш один раз 200р заплатил :dance:

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2013
я вроде по руски пишу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
sky170111
:D
Как ты себе это представляешь? IP пакет из вне сначала попадает на роутер провайдера (тот IP, что тебе на 2ip.ru показывает), а потом посредством NAT его уже кидает на твой роутер. Поэтому сначала надо настраивать роутер провайдера (там открывать порты, пробрасывать их на твой роутер), затем уже настраивать свой роутер.
Открывать и пробрасывать порты тебе никто не будет. Либо ты покупаешь статический IP. Либо меняешь провайдера на того, кто дает динамический внешний IP. Либо платный VPN (лучше как можно ближе к себе, чтобы ping до нужного ресурса был приемлемым).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2013
а как вариант пункт в вифи роутере Переадресация- DMZ-вкл ??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
yorka писал(а):
IP пакет из вне сначала попадает на роутер провайдера

sky170111
Поэтому неважно что ты там будешь у себя настраивать...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan