Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2010
Всем привет, жил не тужил, и тут вот начала барахлить винда 10ка, ну в общем попытки вернуть ее к нормальной работе окончательно все испортили. Но речь не о том, у меня был бэкап (отпечаток системника) на таймкапсуле (она была подключена как сетевой диск Z) Я посмотрел что бэкап от 14 декабря :-( Ну ладно думаю...кое что туда же (на капсулу) из накопленого за ~2 месяца скинул + всякие там мелкие бекапы Мозилы и Бата. И думая, что если бэкап уже там, то значит 14 декабря уже я капсулу настроил и все так же без проблем заберу от туда как развернусь. А вот и нет, видимо настроил я ее чуть позже и просто перенес туда бэкап с локального диска. Новый так и не создал (все не до того было) Это я понял после того как развернул, но когда я дружил win10 + time capsule я конечно испытывал неудобство, но как то за денек все настроил тогда и все работало. А щас я уже 2ой день не могу скормить через винду капсуле её же пароли! Винда не принимает их как корректные, при чем я через airport менял, делал простые сложный...раз 500 уже все перепробовал. airport на капсулу заходит, а вот через сеть никак((((
Отдельный пароль от диска тоже ставил - тоже так же. Капсулу подключал напрямую (обычно она у меня через роутер) - то же так же!
Что я делаю не так, почему прошлый раз все заработало а щас вот нет и все? Ме как бы надо много чего от туда забрать. Да и не понятно, система откатилась на состояние на котором я таймкапсулу дружил (я потом посмотрел я ее числах в 20х декабря уже установил)
Подскажите что делать, куда копать?

_________________
Prime z490-A/10850k/Macho+2*TL-D14/G.SKILL F4-3600C18D-64GVK/Samsung 980pro 2tb/Samsung 980 1tb/2*Crucial MX500 1tb/WD50EZRZ/RX6800/Seasonic X760Gold



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
evgen1979 Что-бы избежать подобного купи флешку и на нее сохраняй бэкап. Пользуюсь и никогда не было проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2010
так с бэкапом все ок, развернулся все "почилнилось" загрузчик на месте, бсодов нет. А вот флешку в 1tb чтоб отпечаток диска делать я себе представляю с трудом.
Вопрос сейчас один, почему таймкапсула не кушает свои пароли через винду при попытке сделать ее сетевым диском (раньше то она их кушала.
И вообще какой проль видна запрашивает при подключении сетевого диска, во всех гайдах на эту тему про это нет ни слова. Только что куда писать и что поправить в винде перед этим. Но то что будет просить какой то пароль нет не слова. Я даже админский вводил от винды...тоже бесполезно....что я делаю не так.

_________________
Prime z490-A/10850k/Macho+2*TL-D14/G.SKILL F4-3600C18D-64GVK/Samsung 980pro 2tb/Samsung 980 1tb/2*Crucial MX500 1tb/WD50EZRZ/RX6800/Seasonic X760Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
evgen1979 писал(а):
Я даже админский вводил от винды...тоже бесполезно....что я делаю не так.

причем тут пароль винды, на капсуле настраивается пользователь и права для него
Setting up the Time Capsule Hard disk
#77

http://techsupport.foreverwarm.com/time-capsule-windows

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2010
в общем зашел на Time Capsule с компа под XP (есть у меня в доме такой динозавр) сейчас забираю по по wifi на него, потом с него заберу на внешний hdd (ntfs и напрямую капсула его не видит) долго, но фаилы нужны еще позавчера. Но интересно другое, на xp по wifi сразу подключил сетевой диск Z ввел все так же как и у себя пытался пробую варианты много раз, а именно:
//имя таймкапсулы/имя диска в таймкапсуле
Вылезла попрашайка паролей XP и я ввел юзер: имя диска таймкапсулы и пароль : пароль от таймкапсулы (главный, который для air port в том числе)
И все никакого секса не было....
что не так у меня с сетями?
Почему на win 10 пароли не подходят?
Раньше как то получалось, не сразу но пароль принимала. (система откачена до примерно такого состояния как раньше, на железном уровне через образ)

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
evgen1979 писал(а):
причем тут пароль винды


от безисходности, я уже вторые сутки пытаюсь это сделать кровь из носу шум в ушах и синяки под болящими глазами. Я просто решил и это попробовать в числе сотен других вариков.
И ваш скрин я весь перепробовал, и ADMIN тоже вводил (и даже придумывал пароль от админа винды так как его у меня попросту нет ))) я ввел все что только можно, менял на все что только можно уж поверьте....Там такая каша (гда то там в винде) что иногда я видел 2 капсулы (со старым и новым имнем, после переименования)
а на XP сразу зашла по 1му! попробованному мной варианту!
Проблема точно в 10тке, куда рыть, что почистить чтоб пароль приняла? Какие настроийки настроить?

Добавлено спустя 3 часа 18 минут 57 секунд:
Устал ждать медленный wifi на динозавре 2008 года и подключил его по проводу, и решил чисто ради эксперемента написать имя пользвателя не через пробел (через пробел оно скушало) уловно My_HDD вместо My HDD предположим что именно так назван диск в капсуле. И тооже подключилось....Сижу ставлю обновки для 10ки((( Явно какая то косячина с ней...sfc проверил нашел неисправимые ошибки, dism все ошибки поправил и sfc повторно проверил ошибок нет...и все равно не берет пароль из 10ки (
ставлю 1809 обнову (если втсанет) может автоматом что то исправит там поправит....короче я в недоумении куда копать то?

_________________
Prime z490-A/10850k/Macho+2*TL-D14/G.SKILL F4-3600C18D-64GVK/Samsung 980pro 2tb/Samsung 980 1tb/2*Crucial MX500 1tb/WD50EZRZ/RX6800/Seasonic X760Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
evgen1979 по какому протоколу капсула настроена? может она по SMBv1, который вроде как отключен в win10?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Win 10 PC access to Time Capsule Disk

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2010
Evil_Side писал(а):
evgen1979 по какому протоколу капсула настроена? может она по SMBv1, который вроде как отключен в win10?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Win 10 PC access to Time Capsule Disk

Это первое что я проверил, да капсулы все по SMBv1, я в самом начале перед процессом подключения включил его снова. Ди и по smb2 онаб даже пароли не запрашивала. А так она явно обнаруживается, но пароли, сунутые ей через 10ку считает неверными. Почему так я не пойму.
Щас накатил 1809 (ставилось глобально, с полчаса с 5-6 перегзагрузками) и все так же...не кушает пароль. К тому же рабочие группы теперь отсутствуют как мне уведомление написало. Но это наверное рояля не играет...
в общем куда смотреть то...я то с капсулы уже все забрал по описанному выше лайфхаку, но хотелось бы иметь доступ до таймкапсулы с винды, очень удобно перемещать фаилы между макбуком и виндой.
Раньше у меня все работало...я пару раз попробовал и все подключилось. Что не так то я не пойму? :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
я думаю, что так же было с любым сетевым диском под паролем. Но не могу проверить это, другого нет.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
может быть есть какие то способы (инструменты) для обнуления всего что связано с сетью? возврата всего этого к девственному состоянию? Если этого не произошло с установкой 1809 (
Может реестр где править надо, хотя повторюсь откатился я на то состояние, с которого я совершенно спокойно в декабре настроил доступ до тайм капсулы. Откатывался через развертывание образа (байт в байт) диска на системный диск. Т.е. там точно не могло ничего быть нарушено...Таймкапсульную прошивку я обновлял (возможно) до последней,но она продолжала нормально работать.

Добавлено спустя 2 часа 36 минут 40 секунд:
нет на оверах людей которые волокут в сетях 10ки?

_________________
Prime z490-A/10850k/Macho+2*TL-D14/G.SKILL F4-3600C18D-64GVK/Samsung 980pro 2tb/Samsung 980 1tb/2*Crucial MX500 1tb/WD50EZRZ/RX6800/Seasonic X760Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2010
еще кое что попробовал на xp - оказывается там при запросе пользователь\пароль вообще можно писать что угодно) Прокатывает))))
10тка пока не поддаецо думаю что делать(

Добавлено спустя 1 час 6 минут 18 секунд:
Итак, проблема решена, создал нового юзверя и при входе airport предложил подключть диск сам! Видимо именно так я его и подключил в декабре и подумал что наконец то скушала пароль, просто в этот раз агент почему то не вылез! А вот новому юзеру вылез! Во всем инете про агент упомянуто только тут:
#77
Но я это понял как искать таскбар в утилите AirPort и там искать агента которого я там не нашел и списал все на то что утилита обновилась а инфа эта старая (с продукцией Эпл так часто бывает) А вот инфа как подключать по SMB через средства винды полно, но так 10тка пароль не принемает.
Имейте ввиду, может кому пригодиться.

_________________
Prime z490-A/10850k/Macho+2*TL-D14/G.SKILL F4-3600C18D-64GVK/Samsung 980pro 2tb/Samsung 980 1tb/2*Crucial MX500 1tb/WD50EZRZ/RX6800/Seasonic X760Gold


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: shuler37 и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan