Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2015
Здратути уважаемые товарищи! Нужна помощь в настройке оборудования. Купил я вот такой комплект (https://aliexpress.ru/item/10000005465785.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.772879e7l5aVj2). Комплект №7. В комплект входит
1. Роутер ZBT WE1626 прошитый в Keenetic Omni II
2. Модем Huawei E3372
3. Антенна 3G/4G 14дБ MIMO
4 Симка мегафона с корпоративным тарифом.

Проблема в маленькой скорости загрузки, на отдачу скорость такая как и должна быть. Симка типа из Новосибирска а я в Волгограде и продавец пишет:
"Так как сим карта из Новосибирска. Данный тариф с такой низкой абонентской платой есть только этого региона."
Антена МИМО настроена нормально уровень сигнала -69дб. Скорей всего дело в небольшой настройке\ подстройке. Помогите люди добрые кто шарит, отблагодарю денежкой в случае положительного результата. Спасибо!
#77 #77 #77


Последний раз редактировалось Santik 26.08.2020 13:33, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
Откуда: Москва
Santik , а скорость-то какая?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2015
AlexRR77 писал(а):
Santik , а скорость-то какая?
скрины внизу первого сообщения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
Откуда: Москва
Santik , у меня они не загружаются вообще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2015
AlexRR77 писал(а):
Santik , у меня они не загружаются вообще.

#77

#77

#77


Последний раз редактировалось Santik 26.08.2020 14:13, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Santik, https://imgur.com/ и вообще О выкладке изображений в сообщениях в Конференции. #14014843


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
Откуда: Москва
Santik, а нормально вставить не судьба? :) без двух точек в адресе (а то ведь "сервер не найден").

На Спидтесте много чего бывает, у меня вот тоже на Мегафон 20 мбит, а не ростелеком 3-4, хотя провайдер Теле2 и ростелеком вроде ближе...

Стоит попробовать выбрать сервер поближе, пинги что-то уже больно катастрофические для LTE. Или хотя бы выбрать сервер Мегафона для теста.
А также посмотреть скорости в принципе при закачках... Ну и проверить симку в телефоне не помешает, там какие скорости будут.

Еще есть вариант, что модем в режиме stick, а USB накладывает свой отпечаток. Под роутер я прошивал его в режим Hilink. При хорошем приеме Мегафон в мск выдавал на похожей связке 35-70 Мбит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2015
AlexRR77 писал(а):
Santik, а нормально вставить не судьба? :) без двух точек в адресе (а то ведь "сервер не найден").

На Спидтесте много чего бывает, у меня вот тоже на Мегафон 20 мбит, а не ростелеком 3-4, хотя провайдер Теле2 и ростелеком вроде ближе...

Стоит попробовать выбрать сервер поближе, пинги что-то уже больно катастрофические для LTE. Или хотя бы выбрать сервер Мегафона для теста.
А также посмотреть скорости в принципе при закачках... Ну и проверить симку в телефоне не помешает, там какие скорости будут.

Еще есть вариант, что модем в режиме stick, а USB накладывает свой отпечаток. Под роутер я прошивал его в режим Hilink. При хорошем приеме Мегафон в мск выдавал на похожей связке 35-70 Мбит.
Просто я не понимаю, я нахожусь в Волгограде а сервер тестировочный спидтеста новосоибирские все предлагает. Явно дело в настройке, зотя во всех отзывах продавца на али все норм. Между Волгоградом и Новосибирском 2600 км как бэ)).

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
#77

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
#77

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
Откуда: Москва
Santik , спидтест предлагает на основании IP-адреса. Вполне вероятно, что IP закреплен за мегафоном Новосиба. Он же не по GPS определяет.
А вот рост пинга при выборе местного сервера намекает, что вы в интернет выходите через Новосибирск... И настройками это не исправишь. Модем хоть прошит нормальной прошивкой с настройками или операторской?

Кстати, что-то типа tracert yandex.ru можно сделать. Посмотреть маршрут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2015
AlexRR77 писал(а):
Santik , спидтест предлагает на основании IP-адреса. Вполне вероятно, что IP закреплен за мегафоном Новосиба. Он же не по GPS определяет.
А вот рост пинга при выборе местного сервера намекает, что вы в интернет выходите через Новосибирск... И настройками это не исправишь. Модем хоть прошит нормальной прошивкой с настройками или операторской?

Кстати, что-то типа tracert yandex.ru можно сделать. Посмотреть маршрут.
Модем прошит чтобы использовать тарифы для смартфонов. Говорите какие скрины сделать я выложу.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
#77

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
#77

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
Откуда: Москва
Santik , в модеме в настройках сети все диапазоны включены?
Подключение, надеюсь, к сети LTE происходит? Не на 3G?
Просто сравниваю со своими цифрами, у меня пинг до ya.ru в три раза меньше... Единственное, что бросается в глаза.

Да, еще можно проверить без антенны, просто с модемом у окна. Встречал отзыв на таком модеме, что антенна не контачила толком и наоборот, ослабляла сигнал.

Ну и проверить симку в телефоне стоит. Возможно, так плохо ловит или программно ограничено оператором.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2015
AlexRR77 писал(а):
Santik , в модеме в настройках сети все диапазоны включены?
Подключение, надеюсь, к сети LTE происходит? Не на 3G?
Просто сравниваю со своими цифрами, у меня пинг до ya.ru в три раза меньше... Единственное, что бросается в глаза.

#77
Может передача данных в роуминге включить? #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
Откуда: Москва
Santik , без передачи данных бы вообще инета не было. Да и нет роуминга у нас по РФ.
Советую включить все диапазоны LTE. В вашем регионе может быть несколько частот у Мегафона.
Цитата:
Мегафон Волгоград: LTE 800 (Band 20), LTE 1800 (Band 3), LTE 2600 (Band 7)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2015
В вашем регионе может быть несколько частот у Мегафона.
Цитата:
Мегафон Волгоград: LTE 800 (Band 20), LTE 1800 (Band 3), LTE 2600 (Band 7)
[/quote]
включил все диапазоны LTE
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
Откуда: Москва
Santik , пинг вроде уменьшился немного, но все равно не ахти. :(
Попробуйте симку в смартфоне. Или в другом месте, где другие вышки (возможно, у вас там сейчас плотность клиентов высокая). Если везде так, то это уже оператор ограничивает, скорее всего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2015
#77
Туда лезть не надо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
Откуда: Москва
Santik , нет, это режимы для прошивки и разблокировки. Меню модема не поменяется от Debug режима, просто модем в него перейдет и можно будет изменять прошивку.
Самое действенное - сравнить скорость на этой же симке с телефоном. И тогда думать дальше.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan