Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
Задача в чем, собственно... Уже полгода как Стим в России как бы отсутствует. Т.е. он вроде и есть, но купить на русские акки ничего нельзя (ну или как минимум, ничего путного). Соответственно, плавно возникает мысль "зарегать, наконец, новый акк, но уже в еврозоне" - хотя бы на время, пока этот бардак с санкциями не закончится. Соответственно, нужен ВПН. Но в Стиме тоже не дураки сидят, и с большинства популярных ВПН акк зарегать уже невозможно (якобы не проходит проверка капчи - но уже просочилась информация, что на самом деле проблемы с капчей - это проблемы с забаненным стимом айпишником прокси-сервера). Соответственно, покупать подписку на год (лол) или даже на месяц, чтобы через час выяснить, что "ваша не пляшет", и потом иметь геморрой с возвратом денег - не очень-то интересно. А интересно было бы пробовать какие-то не очень раскрученные сервисы, где можно купить за пару-тройку баксов (с оплатой в вебмани / киви / крипте, то есть без креды и без палки) логин на сутки-трое. У кого-то есть такие на примете?

З.Ы. Предсказуемо, нужен полноценный ВПН - на все приложения и протоколы, а не только хттп (то есть плагины в браузеры едут мимо).
З.З.Ы. Уже открывшим рот, чтоб сказать "скачай с торрента" - большая просьба закрыть обратно. ММОРПГ без лицензионных ключей особого смысла не имеют (кроме как поиграть на каком-то пиратском серве, что совсем уж грустно).



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Регион смени в стиме, и не мучайся!

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2007
Snape все проще. На плати ру взять рублей за 100 готовый акк нужной страны и перепривязать на себя. Потому, что впн-ки с той или иной вероятностью палятся.

_________________
R7 5800x / ASUS ROG Strix B450-F Gaming / 32 GB 3600 / MSI 3070 Ventus 3X OC / Seasonic FOCUS GX-850 Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
MadMaxx писал(а):
Регион смени в стиме, и не мучайся!

О, если б это было так просто - давно бы так и сделал! Но, как я уже отметил выше, в стиме тоже не дураки сидят, и просто так по желанию левой пятки сменить страну на другую - не дают. Более того: даже влогиниться через хттп-проксю другой страны уже теперь недостаточно. И более того: если таки влогиниться, а потом написать тикет, что мол я переехал на ПМЖ в другую страну, и теперь хочу сменить регион в своем стим-акке - вызывает проверку этого самого акка с последующей блокировкой (временной, на первый раз), напоминанием о недопустимости использовать прокси, и предупреждением, что в следующий раз блок будет уже перманентным.

Чтоб реально сменить регион автоматически (т.е. без привлечения одминов), нужно сделать хотя бы одну оплату в валюте нового региона. А у меня как-то не завалялось карты европейского банка с избытком евро на оной...

Slonoboj писал(а):
На плати ру взять рублей за 100 готовый акк нужной страны и перепривязать на себя. Потому, что впн-ки с той или иной вероятностью палятся.

Да я и сам опять же могу зайти на стим через какую-нидь не самую известную (и оттого еще не занесенную в ЧС стима) хттп-проксю и создать себе стим-акк, причем бесплатно. Но потом наступает следующая стадия марлезонского балета: надо привязать стим-акк к игровому акку, а для этого нужно запустить игру из приложухи стима. И вот тут, собственно, незадача: приложуха-то ходит в инет не через хттп (или, как минимум, не только через него). И как только она выясняет, что изначальный регион, указанный при реге стим-акка, не совпадает с тем, о котором сообщает приложуха, акк летит в бан, вместе с купленным на него ключом игры. Я так уже полтора десятка евро потерял - второй раз пробовать смысла не вижу. Затем, собсно, и нужен ВПН, чтоб ВЕСЬ трафик (включая оный от стим-клиента) шел с одного (буржуйского) айпи...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Snape писал(а):
О, если б это было так просто - давно бы так и сделал!

На плати, рублей 200-500, за 5-10 минут сделают. Сам так менял на Казахстан

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
MadMaxx писал(а):
На плати, рублей 200-500, за 5-10 минут сделают. Сам так менял на Казахстан

На Казахстан - верю, сделают. Корешу вот так сделали - до сих пор расплеваться не может. Раньше ведь было как? Для России - свои региональные цены: к примеру, 259р в месяц за игру, за которую буржуи платят как минимум 11 евро. Причем акк в рублях, зачисляются на него рубли, и оплата снимается в рублях - всё честно. Но вот к тому времени, как мы с ним расчехлились, эта халява уже закончилась... а кореш решил, что в Казахстане можно урвать какой-никакой аналог. И создал там себе акк, ага. Ну, для начала выяснилось, что никаких региональных цен там нет и не было - платишь сполна, безо всяких скидок. НО!!! Если можно было просто заплатить 11 евро - это было б еще куда ни шло; так нет же! Выглядит сей процесс так:
- на киви закидываются рубли;
- рубли конвертируются в теньге (по курсу киви);
- теньге зачисляются на стим-акк (через посредника, который оперирует только с баксами - и, соответственно, конвертирует теньге в баксы, по своему курсу);
- посредник кидает свои баксы на стим, где они - внезапно! - конвертируются обратно в теньге (по курсу стима), и сумма в теньге ложится на счет;
- но, когда приходит время покупать ключи или платить за подписку, счет выставляют в евро! и теньге снова конвертируются в евро (опять же по курсу стима).

Как все, наверное, догадались, каждая операция - не бесплатная, и уменьшает изначальную сумму на 4-7%. Как результат, ты платишь уже не 660р в месяц, как можно было бы ожидать, а практически штуку. Так и играет человек - как те мышки с кактусом: плачет, колется, но уже почти полностью прокачанного перса бросать жалко. Ну и мне (предсказуемо) не хочется набивать те же шишки. Пусть уж будет евро-акк, с одной конвертацией с ВМ-баксов (wmz) в евры, со счетом в евро и оплатой подписки в евро. Только вот что-то не наблюдается на плати толпы желающих создавать акки в еврозоне... даже за деньги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2019
Фото: 99
Snape писал(а):
Задача

Зачем vpn ? Через киви кошелёк каз. акаунт создаёшь в steam , правда переплата примерно 16% и то надо постараться из-за лимитов перевода рублей в тенге .

_________________
I7-14700K ,RTX 4070Ti GAMING OC , Corsair HX850i , Z790 Master X . Монитор основной DELL S2716DG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
AnPriz писал(а):
Через киви кошелёк каз. акаунт создаёшь в steam , правда переплата примерно 16%

Ну вот буквально предыдущий мой пост прочитайте же! 16% - это только потери на зачисление теньге; а если включить потери на конвертации рублей в теньге и теньге в евро - по факту окажется, что переплачиваешь в полтора раза. Вот как раз за этим и ВПН - чтобы сразу получить акк в евро.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2019
Фото: 99
Snape писал(а):
полтора

Откуда столько переплачивать . Я недавно покупал , по курсу прикинул игра стоит 3500 руб. , деньги теряются когда киви отправляет и зачисляет стеам на счёт , предварительно об этом не сообщают , перевёл на рубли 3600 р. не хватило , в киви минимально сколько хочешь не переведёшь в тенге тем более лишние кидать неохото , после второго пополнения кошелька в стиме окозалось не хватает на игру менее 1 тенге , пришлось ещё раз пополнять . Попробуй уследи сколько в итоге игра обошлась я прикинул от3900 до 4000 руб.

_________________
I7-14700K ,RTX 4070Ti GAMING OC , Corsair HX850i , Z790 Master X . Монитор основной DELL S2716DG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
AnPriz писал(а):
прикинул

Вот это - ключевое слово. Мы не прикидывали, а посчитали затраты на всех шагах. Для иностранца стоимость подписки известна - 11 евро, что по курсу на начало ноября равнялось где-то 660-670р. Однако, чтоб осуществить полностью цепочку оплаты (см. выше) через теньге для казахского акка (читай: акка, валюта которого - теньге), пришлось потратить около штуки - отсюда и переплата в полтора раза. Разумеется, я в курсе, что для российских акков (у которых валюта - рубли), потери при оплате через теньге ниже; но как я уже отметил выше, российский акк не может эту игру купить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2015
Выберите провайдера VPN, который соответствует вашим требованиям по безопасности, скорости и местоположению серверов. Некоторые популярные провайдеры включают NordVPN, ExpressVPN, CyberGhost и другие. Но я рекомендую все таки купить прокси и быть независимым от разных программных оболочек. Зарегистрируйтесь и получите подписку на выбранном VPN-провайдере. После регистрации вам нужно будет загрузить и установить VPN-клиент от вашего провайдера. Этот клиент будет управлять вашим соединением с VPN-сервером.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2005
Проще всего и дешевле всего купить на сайтах плати.ру или ggsel доступ к VPN по протоколу Shadowsocks. Его вроде как сложнее заблокировать. Как правило, доступ по этому протоколу можно включить программой Outline или Nekoray.

_________________
Есть странный дар лететь на пламя,
Чтоб там остаться навсегда...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Из Европы вроде Турция самая дешёвая даже после отмены региональных цен. А так Казахстан.

Лично я сделал себе турецкую визу в общих целях платить, запроксировался и перевёл акк на Турцию. Просто для галочки, всё равно в стиме ничего покупать не собираюсь.

Думаю, что с Казахстаном можно аналогичную схему прокрутить.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


Последний раз редактировалось ivanvatnikov 29.01.2024 11:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
А что мешает купить vps в каких нибудь недерландах, и установить тот же wireguard

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2007
xVIKINGx писал(а):
Shadowsocks. Его вроде как сложнее заблокировать.

блокируется влет при надобности, пример - как не работал тот же Outline, который на обычных носках основан. Нужны современные протоколы с обфускацией, которые работают даже в Китае. Желательно и поднятые самостоятельно на удаленном иностранном VPS, о котором никто не знает и IP которого не запален стандартными протоколами VPN и иметь платные сервисы. Если одно отлетит вдруг, то второе будет работать вероятнее всего.

_________________
R7 5800x / ASUS ROG Strix B450-F Gaming / 32 GB 3600 / MSI 3070 Ventus 3X OC / Seasonic FOCUS GX-850 Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Slonoboj писал(а):
блокируется влет при надобности, пример - как не работал тот же Outline


не пример, т.к. у меня (и не только) всё это время тот же Outline работал :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2007
Это у вас. В разных регионах по разному тестировали блокировки. Носки обычные ненадежны и легко детектятся при необходимости.

_________________
R7 5800x / ASUS ROG Strix B450-F Gaming / 32 GB 3600 / MSI 3070 Ventus 3X OC / Seasonic FOCUS GX-850 Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Новые носки считаются баноустойчивыми, но лучше наготове держать более продвинутые способы.

Однозначно лучше делать на своём VPS в одной из недружественных стран.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan