Всем привет. Есть проблема в домашней сети, прошу помочь. Витая восьмижильная пара проложена в стене , на обоих концах заканчивается розетками. В них вставлены патчкорды- один в гигабитный роутер, другой в комп с гигабитной картой. Но сеть на выходе 100 мб, иногда 10 мб, иногда вообще рвется. Если воткнуть патчкорд в ноут сеть вообще не определяется. Тестер на обоих концах этой линии проблем с коннектом всех жил не показывает, все 8 исправно светитятся. Патчкорды прямые, тестер то же показывает прямое соединение. В чем может быть проблема?
Мандят розетки, попробуй проверяй обжим и его порядок, если, попробуй установить полудуплекс в настройках сетевой карты, скорее всего заработает, но скорость будет печальной.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.09.2011 Откуда: Москва
Знакомый попросил сеть проводную дома для удалёнки наладить, сказал ему, что закупить. Зашёл с клещами, обжал, подключил, коннект то гигабитный, то сотка, то вообще отваливается. Переобжал, такая-же фигня. Обжал своими коннекторами, стабильный гигабит. Пачкорды комплектные к роутерам тоже не раз кривые встречал.
Патчкорды могут быть фуфлыжные, встречал такие купленные на алиэкспрессе - с виду красивые, с экранированными разъемами, надписями про 7 категорию, а внутри две пары вместо четырёх, и те из каких-то китайских соплей.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения