Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6500 • Страница 324 из 325<  1 ... 321  322  323  324  325  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Godlike66 К сожалению не прокатило.На андройде. Задал все как вы сказали. Не прокатило.
S_Snake А это где на андроиде? Комп временно не доступен.
Может он навернулся? Этот репитер. Вроде сигналы горят, греется.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Svenson писал(а):
А это где на андроиде?

вот это хз. да, эта команда из под винды.

Svenson писал(а):
Этот репитер.

а основной роутер какой ip ему выдаёт?

Svenson писал(а):
Может он навернулся?

скорее всего просто джек надо переобжать.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
S_Snake да все устройства в доме работают гуд. По вай-фай. Если б были проблемы с кабелем к роутеру, то сбои были бы везде. А так только на нем. Какие команды роутер ему выдает фиг знает. Раньше без проблем в него заходил с любых устройств. Все-таки наверное он помер. Попробую к соседу сходить. У него поюзать. Хотя тоже нет. С телефона с отключенным вай-фай через передачу мобильных данных тоже не заходит. Раньше вроде заходил. Или я чего-то не догоняю? Верхний сигнал ( так и называется индикатор " Signal") то горит синим, то красным, то вообще не горит. Средний WPS то горит синим, то вообще не горит. Нижний сеть. Это индикатор того, что включен. Вообщем сдох он наверное.
Он довольно старенький. Могли производители адрес поменять? Я им уже год не пользовался, а здесь вдруг понадобился.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2016
radio303 писал(а):
роутер Keenetic Start, через него подключены компьютер и принтер, в другой розетке концентратор, через него IP-телефон, а через IP-телефон - ещё один компьютер. Драйвер принтера на второй компьютер ставится, т.е. программе по сети принтер виден, но пробная страница не печатается. Может такое быть, что через IP-телефон и роутер компьютер не может на принтер доставить задание?
отчитываюсь, да, оказался двойной nat, проблема решена


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Всем привет. Помогите, пожалуйста, диагностировать причину падения скорости инета.
Тариф 150мбит.
Роутер подключен к оборудованию провайдера через кабель 8 жил rj45->переходник<-кабель 8 жил rj45. Место где расположен переходник труднодоступное, один из кабелей заделан в стяжке трудолюбивыми строителями. При таком подключении реальная скорость максимум 94-96 мбит.
Если перенести роутер к оборудованию провайдера и подключить комплектным кабелем, то тарифные 150 выбивает.
Есть две версии: 1)переходник 100 мбитный и режет скорость; 2)неконтакт/перебиты жилы.
Можно ли как-нибудь, с помощью лан тестера например, определить в чем конкретно проблема?
Если виноват именно переходник и кабели целы, тестер будет все огоньки показывать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
fox283 писал(а):
с помощью лан тестера
нутак подключить и рассказать что там видно. обычно имеет смысл смотреть на порядок мигания лампочек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
fox283 писал(а):
Если виноват именно переходник и кабели целы, тестер будет все огоньки показывать?

не всегда. по личному опыту говорю.

fox283 писал(а):
Место где расположен переходник труднодоступное, один из кабелей заделан в стяжке трудолюбивыми строителями.

в этом месте лучше обслужить (сделать) скрутку и пропаять её. пропайка избавить от обслуживания.

как по мне, нет "трудно доступных" мест. было бы желание.

p.s. сам работаю у провайдера линейщиком.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
fox283 писал(а):
Есть две версии: 1)переходник 100 мбитный и режет скорость; 2)неконтакт/перебиты жилы

А что за переходник? Название есть?

Ранее через этот переходник была скорость выше 100 Мбит или вы только впервые подключили/решили проверить на замерах?

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
mphuZ писал(а):
fox283 писал(а):
Есть две версии: 1)переходник 100 мбитный и режет скорость; 2)неконтакт/перебиты жилы

А что за переходник? Название есть?

Ранее через этот переходник была скорость выше 100 Мбит или вы только впервые подключили/решили проверить на замерах?


Впервые. Недавно в дом провели интернет. Кабели с переходником давно были проведены, не использовались.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
fox283 писал(а):
Кабели с переходником давно были проведены, не использовались.

Я бы сначала уточнил, что это за переходник. Сейчас в основном категории 5e и выше продаются, но мало ли вам какой-нибудь старый подключили.

Чтобы исключить сложность с патч-кордом (который идёт после переходник), можете попробовать отключить действующий патч-корд, подключить другой на 8 жил для проверки. И проверить согласование на ПК (если напрямую подключите), либо в роутере (в нормальных роутерах в настройках должно отображаться согласование/режим работы порта.

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
mphuZ писал(а):
Я бы сначала уточнил, что это за переходник.

обычный соединитель, по всей видимости.

Вложение:
IMG_20231218_202724_edit_60313682800171.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
fox283 писал(а):
Всем привет. Помогите, пожалуйста, диагностировать причину падения скорости инета.
Тариф 150мбит.
Роутер подключен к оборудованию провайдера через кабель 8 жил rj45->переходник<-кабель 8 жил rj45. Место где расположен переходник труднодоступное, один из кабелей заделан в стяжке трудолюбивыми строителями. При таком подключении реальная скорость максимум 94-96 мбит.
Если перенести роутер к оборудованию провайдера и подключить комплектным кабелем, то тарифные 150 выбивает.
Есть две версии: 1)переходник 100 мбитный и режет скорость; 2)неконтакт/перебиты жилы.
Можно ли как-нибудь, с помощью лан тестера например, определить в чем конкретно проблема?
Если виноват именно переходник и кабели целы, тестер будет все огоньки показывать?


Чекнули тестером вот такая штука
Вложение:
ezgif-3-08a9d130ad.gif


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
fox283, коротит, возможно даже не в месте скрутки.

в идеале должно быть вот так.
Вложение:
Видео без названия — сделано в Clipchamp.gif


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
fox283 писал(а):
Чекнули тестером вот такая штука

ужасно. нет даже так. УЖАСНО. первого провода нет, четвертого нет, седьмого нет, пятый с восьмым коротит. как оно вообще работает?! это чудо


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2023
Ребят, всем привет. У меня к вам некоторые вопросы, интересно ваше мнение.

Существуют так называемые ДНС сервера. Каждый из нас имеет своего провайдера и у каждого провайдера свои ДНС сервера, через которые мы и взаимодействуем с интернетом. Как правило, ДНС сервера есть первичные и вторичные.

Вопросы такие:

1. Какой смысл делать два таких сервера (первичный и вторичный)? Чисто логически, что приходит первое в голову, вторичный ДНС адрес делается типо как для подстраховки, что если первый ДНС адрес не будет работать, то система будет подключаться ко второму адресу.
Но также я забил в гугле информацию про первичные и вторичные ДНС адреса, и информация такая:
- Первичный (Primary, master), хранит файл зоны домена с информацией о всех ресурсных записях.
- Вторичный (Secondary, slave), загружает и хранит копию файла зоны с первичного DNS-сервера. Используется для повышения отказоустойчивости службы DNS.

2. Если логику первого вопроса я верно понял (на обывательском уровне), то имеет смысл допускать, что первый сервер он как бы лучше должен работать, чем второй, ведь основной всё же это 1 сервер ДНС?

3. Есть ли смысл менять местами первичный и вторичный ДНС адрес в том же роутере к примеру? Суть смены в чём? - Если к примеру пропинговать ДНС адреса, то по пингу у меня вторичный ДНС адрес лучше выдаёт показатели, исходя из этого, имеет ли смысл менять местами их?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Александр416 писал(а):
я забил в гугле информацию про первичные и вторичные ДНС
это сферический конь в вакууме и к двум серверам, даваемым провайдером отношения не имеет. можно их писать в любом порядке без разницы.
на раутере запросы к днс обычно отправляются ко всем по кругу (можно и три и пять серверов там указать, если прошивка это позволяет).
на винде запрос сначала отправляется к первому серверу, если нет ответа, то ко второму и дальше по списку.
обычно никто не мешает использовать любые чужие не провайдерские днс. например 1.1.1.1 9.9.9.9
но это зависит от конкретного провайдера и степени его двинутости


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
настроил DoT на православный Яндекс и забыл про всякие вражеские DNS.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Псков
подскажите-такая проблемка.Подключил сегодня тариф 250 мбит-до перезагрузки компа было все норм.Перезагрузил-сетевуха реалтек скинулась на 100.В чем может быть проблема и где смотреть?

_________________
You can drift, you can dream, even walk on water Anything you want


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
Alexey A писал(а):
В чем может быть проблема и где смотреть?

Переподключите кабель. Принудительно попробуйте Дуплекс в свойствах сетевой карты выставить на 1 Гбит

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Псков
mphuZ Дуплекс и так был 1 гбит.Но все равно спасибо.Помогло че-то там отключение автоскорости в локальных сетях.Теперь как положено


https://www.speedtest.net/result/15741792010.png

_________________
You can drift, you can dream, even walk on water Anything you want


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6500 • Страница 324 из 325<  1 ... 321  322  323  324  325  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan