Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6500 • Страница 322 из 325<  1 ... 319  320  321  322  323  324  325  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Йож писал(а):
чего где? это чтобы myip.ru показывал что-то не то?

да, именно! вот прямо сейчас этот сервис показывает не мой статический IP (v4), а тунель 6to4.

Йож писал(а):
а смысл?

чтоб всякие кулибины не долбились в открытые порты, увидя IP через гостевую. пока что справляюсь тем, что на каждую камеру задал свой, уникальный пароль. в идеале надо бы запретить камерам доступ в интернет, но тогда просматривать их не будет возможности. поднять сервер тоже не могу, пока.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
S_Snake писал(а):
вот прямо сейчас этот сервис показывает не мой статический IP (v4), а тунель 6to4.
патамушта почти все договорились, что приоритет у ипв6. можно найти другой сайтик (я не искал) который будет показывать например оба адреса.
чтобы его не было видно можно использовать впн и весь трафик туда заворачивать, или только нужные адреса какие-то.
можно настроить файрвол на раутере разрешать входящие подключения с нужных адресов, тогда всякие хацкеры не доберутся


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Йож писал(а):
можно найти другой сайтик (я не искал) который будет показывать например оба адреса.

2ip, например.

Йож писал(а):
чтобы его не было видно можно использовать впн и весь трафик туда заворачивать, или только нужные адреса какие-то.
можно настроить файрвол на раутере разрешать входящие подключения с нужных адресов, тогда всякие хацкеры не доберутся

что-то подобное уже крутится в голове. надо над реализацией подумать. спасибо за внимание.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
4-х "жильный" провод, же, имеет ограничение в скорости до 100 мбит\с? С ним-же бесполезно подключать более скоростные тарифы ибо пропускной способности "кабеля" не хватит для полноценной работы? замена кабеля с 4-х жильного на 8-ми жильный за счет абонента или провайдера?

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Star_Wiking писал(а):
4-х "жильный" провод, же, имеет ограничение в скорости до 100 мбит\с? С ним-же бесполезно подключать более скоростные тарифы ибо пропускной способности "кабеля" не хватит для полноценной работы?

да.

Star_Wiking писал(а):
замена кабеля с 4-х жильного на 8-ми жильный за счет абонента или провайдера?

За счет провайдера обычно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Откуда: Россия
Star_Wiking писал(а):
замена кабеля с 4-х жильного на 8-ми жильный за счет абонента или провайдера?

Ханыга писал(а):
За счет провайдера обычно.

Я бы сказал от провайдера зависит и его политики.
Сам кабель то не так дорого стоит, но его могу в стоимость включить. А вот работы, в большинстве компаний они бесплатные, но могут быть и исключения.

_________________
Ryzen 5600x
ASUS PRIME X470PRO
ARCTIC LF II-280
G.Skill [F4-3200C14D-16GTZR]
RTX 3070 VISION OC
Sams 860evo 500Gb
Plextor M6s 128Gb
BQ PURE 500DX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
MarWood писал(а):
Я бы сказал от провайдера зависит и его политики.

угу. у нас, например, проще оптику кинуть и ONU поставить рядом с роутером. по крайней мере такое решение пряло руководство.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2020
Не знаете есть ли возможность включить логи сетевой карты Realtek в журнал Windows? Intel пишет допустим Network link has been established at 1Gbps full duplex или когда Disconected. А у Realtek есть возможность включить это?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2023
привет
подскажите, как объединить компьютеры в одну сеть: есть 5пк с маской 29 и 10 пк с маской 24.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Виктор23, проброской в фаерволе. надо настроить правила, чтобы было доступ из одной подсети в другую и наоборот.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Виктор23
А в чем проблема перевести всю сеть на стандартную 24 маску?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
только сейчас задался вопросом. а кто нибудь пробовал лудить скрутку в уличных условиях? какой припой лучше подойдёт для этих целей?

интересует в первую очередь устойчивость к перепадам температуры окружающей среды. лишь знаю что чистое олово не любит резких перепадов, ибо разрушается изнутри.

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 16 секунд:
на днях сделаю три скрутки с 40/60 (олово/свинец), 63/35,1 (олово/свинец) и 97/0,7/0,3 (олово/медь/серебро), подпишу и повешаю на улице на год-два, потом посмотрим что во что превратится.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
S_Snake писал(а):
кто нибудь пробовал лудить скрутку в уличных условиях? какой припой лучше подойдёт для этих целей?

для этих целей лучше подойдут скотч-локи, имхо

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
HotGuy писал(а):
для этих целей лучше подойдут скотч-локи

на "горячую замену" сойдёт, но окислы никто не отменял. работаю у провайдера, и зачатую скрутки в воздухе, под всеми погодными условиями. хотелось бы найти рабочий вариант без изменения конструктивных особенностей (дабы вода не затекала).

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
S_Snake писал(а):
окислы никто не отменял

там же гель внутри, как раз против окисления и прочего в месте контакта

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
HotGuy писал(а):
там же гель внутри

и сколько надо дождей, чтобы его вымыло? я линейщиком работаю, потому и интересно (для себя. благо хоть руководство не запрещает :) )

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
S_Snake писал(а):
(дабы вода не затекала)

так вы паянную скрутку в эпоксидку окунайте :)
или используйте проходные модули под забивку и заливайте потом герметиком
#77

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Evil_Side писал(а):
так вы паянную скрутку в эпоксидку окунайте

разве просто залудить и замотать в изоленту (синюю) недостаточно? синяя изолента починит всё. :D

Evil_Side писал(а):
или используйте проходные модули под забивку и заливайте потом герметиком

это уже колхоз какой-то. у нас так конкурирующая фирма делает - оптико-волоконный, круглый кабель, спайку прячут в оптическую розетку. выглядит, мягко говоря, не очень.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2016
Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, совет. Есть учреждение, в нём кабинет, в кабинете две розетки для RJ45.

Было: в одной розетке принтер, в другой концентратор D-Link, через него подключён компьютер, IP-телефон, а через IP-телефон - ещё один компьютер. В такой конфигурации оба компьютера печатали с принтера, но сами теряли сеть в произвольный момент (помогало выключить-включить концентратор).

Стало: в одной розетке роутер Keenetic Start, через него подключены компьютер и принтер, в другой розетке концентратор, через него IP-телефон, а через IP-телефон - ещё один компьютер. Драйвер принтера на второй компьютер ставится, т.е. программе по сети принтер виден, но пробная страница не печатается. Может такое быть, что через IP-телефон и роутер компьютер не может на принтер доставить задание? Надо тянуть длинный провод до второго компьютера из роутера, тогда должно заработать?

Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
radio303 писал(а):
Может такое быть, что через IP-телефон и роутер компьютер не может на принтер доставить задание?

ничего не понятно, но очень интересно (с)
Нарисуйте схему, что куда и через что подключено - а главное, какие адреса имеет

_________________
there's no greater power than the power off ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6500 • Страница 322 из 325<  1 ... 319  320  321  322  323  324  325  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan