Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   J-fx   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3775 • Страница 189 из 189<  1 ... 185  186  187  188  189
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
FAQ
>> Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТ выбор мониторов - для этого есть соответствующие ветки!
>> 120 Гц LCD-мониторы для NVidia 3D Vision (кликабельно)
>> Все вопросы выбора и приобретения остальных комплектующих аналогично решаются в других местах!
>> Флейм, оффтоп, оскорбления, фанатство и обсуждение цен - НЕДОПУСТИМЫ!
>> "Затворный метод vs Поляризационный" (голосование)


Последний раз редактировалось J-fx 02.01.2012 0:30, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2006
Alex TOPMAN писал(а):
Лечил её установкой дров на пирамидку и всё после этого работало

ну так при подключении пирамидки она в диспетчере определяется правильно - значит драйвер встал


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
miha2154 писал(а):
значит драйвер встал

А вот "хрен там". Прочитать ID устройства и запустить драйвер, "объясняющий сиситеме, как работает устройство" - это далеко не одно и то же.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2020
Alex TOPMAN писал(а):
BOLNICHKA39 писал(а):
Их разве 3dfix не устанавливает?

Раз спрашиваешь, значит - наверняка не знаешь. Вот потому я их храню в отдельной папке и ставлю сам - так надёжнее.
И когда я ковырялся с 3д без 3дфикса (в т.ч. ещё и в эпоху до него) - у меня случалась вот такая же хрень с неработающей кнопкой в мастере и не появлением в дровах режима 3движн (только анаглиф). Лечил её установкой дров на пирамидку и всё после этого работало.

Не, это не вопрос, а как бы утверждающий вопрос

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Alex TOPMAN писал(а):
BOLNICHKA39 писал(а):
Их разве 3dfix не устанавливает?

Раз спрашиваешь, значит - наверняка не знаешь. Вот потому я их храню в отдельной папке и ставлю сам - так надёжнее.
И когда я ковырялся с 3д без 3дфикса (в т.ч. ещё и в эпоху до него) - у меня случалась вот такая же хрень с неработающей кнопкой в мастере и не появлением в дровах режима 3движн (только анаглиф). Лечил её установкой дров на пирамидку и всё после этого работало.

Ну вообще странно, что 3dfix может не поставить драйвера на пирамиду, этот драйвер ведь лежит в файлах программы, т.е. по логике 3dfix должен делать тоже самое на автомате, что ранее делалось руками. Хотя у меня драйвер для самой карты устанавливается криво а потому может и драйвер пирамиды так же


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2020
Ну вон наконец то ко мне едет ktc m27p20 pro и через неделю прибудет, если верить tft central, то с overdrive выставленным на high то отклик должен быть 3.3мс, и посмотрим потянет ли 3D vision


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2015
Всём привет! Решил найти старые очки и посмотреть 3д всё установил в оконном режиме работает а в полноэкранном смена режима с 1280на720на120 на 1920на1080на60 и красные буквы . Во всех плеерах и 3д стереоскопический и нвидиевский. Что посоветуете?
Установил режим 1920*1080*120 масштаб изменился хотя проектор показывает 1280*720*120 стереоскопик в фул не открывается обратно сворачивается а нвидиевский нормально работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2020
У меня немного похожая проблема что у человека выше. Пришел наконец то ktc m27p20 pro, поставил драйвер монитора сертифицированного для 3D vision, и хоть в панели нвидиа он видится как 120гц монитор, на самом деле он работает в 60гц и если в настройках выставить разрешение хоть на герц выше, то монитор показывает просто вертикальные столбики или типо того, т.е. изображение сильно искажается. Как заставить этот монитор работать при 120гц с фальшивым драйвером монитора. Сам монитор 4к 160гц, пробовал с отключённым локальным затенением, mprt, и даже отключённым овердрайвом,при разрешении 1080р, все так же показывает. Подключаю к GTX 1060 3gb комплектным кабелем HDMI 2.1

Добавлено спустя 27 минут 29 секунд:
WebBlast писал(а):
В ШАПКУ ТЕМЫ!!!

Результат, на самом дешевом мониторе Sanc M2444PC работает Nvidia 3D Vision и активное и пассивное через DisplayPort в режиме 120 Гц, звук при этом во встроенных динамиках монитора тоже работает.

Все что потребовалось сделать:

1. Создать свой собственный драйвер через программу MonInfo, просто считать текущие параметры и сохранить в файл INF
2. Отредактировать его изменив только основные параметры, строка Base EDID, при этом расширенные параметры EDID в строке Extension bloc трогать не нужно, именно там прописан в том числе звук
3. Загрузить Windows с отключенной проверкой цифровой подписи драйверов и установить наш модифицированный драйвер

Base EDID нужно редактировать, чтобы получить заветную фейковую сертификацию монитора под Nvidia 3D Vision в панели NVIDIA должен появиться логотип сертификации. Можно взять EDID с драйверов других мониторов.

Протестированные мной EDID взятые из драйверов с сайта
http://3dvision-blog.com/forum/viewtopi ... =14&t=2025, есть в шапке темы


Качественная картинка
Acer GN245HQ 3D Monitor EDID Override.inf
LG W2363D.inf

Некачественная картинка
Acer_GN246HL.inf

Модель с наличием порта DisplayPort
BenQ_XL2420T.inf

Вывод, запустить на современных мониторах, даже самых некачественных и дешевых, даже на IPS матрице можно, главное условие, наличие поддержки 120 Гц, кабель Dual DVI либо DisplayPort и правильный EDID.

В ШАПКУ ТЕМЫ!!!

Можете по подробней рассказать, как отредактировать родной драйвер чтоб получить сертификацию 3d vision? А то чувствую что для ktc m27p20 pro драйвера от старых 3D мониторов не очень подойдут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2020
По больше по ковырялся, подключил по DP, монитор без проблем включает 1080p 120hz, и во вкладке 3D определяется как ЭЛТ монитор, запустил тест стереоскопического 3D и прямо ОЧЕНЬ обидно, при выключенных всяких улучшайзеров и выключенном овердрайв 3D есть, но с очень сильным гостингом, НО если включить MPRT, то всё становится на много лучше, гостинг есть но на много менее заметный, но если включить овердрайв на режим "Низкий", то гостинг становится ещё менее заметным, в принципе если не заострять на нём внимание, то даже выглядит не плохо, но если включить овердрайв в режиме "Высокий", то гостинг от плохого отклика вообще пропадает, но при этом сильно заметны артефакты овердрайва, выглядит как гостинг только не цветной, а своего рода светлые силуэты объектов. Обидно, вот прямо чуть чуть был бы отклик лучше, хотя бы на 1мс, чтоб не включать овердрайв на максимум и не видеть от него артефакты, было бы вообще отлично. Не знаю, имеет ли смысл пытаться завести 3D через hdmi, чтоб работал сертификат 3D, вдруг при сертификации монитор как то по другому обрабатывает изображение и отклик чуть чуть лучше становится. Может есть какой ни будь способ улучшить отклик без завышения напряжения овердрайвом, или как то настроить, чтоб с овердрайвом овершут был меньше

Добавлено спустя 54 минуты 36 секунд:
dokdok писал(а):
Всём привет! Решил найти старые очки и посмотреть 3д всё установил в оконном режиме работает а в полноэкранном смена режима с 1280на720на120 на 1920на1080на60 и красные буквы . Во всех плеерах и 3д стереоскопический и нвидиевский. Что посоветуете?
Установил режим 1920*1080*120 масштаб изменился хотя проектор показывает 1280*720*120 стереоскопик в фул не открывается обратно сворачивается а нвидиевский нормально работает.

Возможно у вас тоже самое что у меня

Добавлено спустя 1 час 47 минут 7 секунд:
Ещё есть странная проблема, что после выхода из 3D теста на экране спонтанно на пару кадров появляется то что отображалось в 3D, спасает только перезагрузка, может быть, что 3D не очень хорошее из за глюков в отображении? Как это исправить? К тому же при запуске теста если включить сглаживание, то картинка сильно глючит, дергается и выглядит как будто нагрузка на карту высокая и лагает, хотя это gtx 1060, должна же тянуть тест.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2020
Попробовал откорректировать драйвер монитора, через moninfo получил inf, блок [OVERRIDDEN-EDID_AddReg] ;Base EDID заменил на тот, что прописан в LG W2363D, в результате есть сертификат, но разрешение максимум 1080р 120гц и нет звука, зато гостинг в 3D стал ещё менее заметным, как подправить драйвер, чтоб было как оригинальный монитор но с сертификатом, какой параметр в [OVERRIDDEN-EDID_AddReg] отвечает за это?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2015
BOLNICHKA39 писал(а):
Возможно у вас тоже самое что у меня

Что именно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2020
dokdok писал(а):
BOLNICHKA39 писал(а):
Возможно у вас тоже самое что у меня

Что именно?

Извините, прочитал не внимательно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2010
Кто-нибудь пробовал Hogwarts legacy запустить? Реально, играбельно?

И не совсем по теме, но в тему! :D Интересная новость проскакивала про моник от Самсунга не требущий очков! В этом году должен выйти. Кто в курсе что за зверь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2020
tunderklep писал(а):
Кто-нибудь пробовал Hogwarts legacy запустить? Реально, играбельно?

И не совсем по теме, но в тему! :D Интересная новость проскакивала про моник от Самсунга не требущий очков! В этом году должен выйти. Кто в курсе что за зверь?

Я так понял, что он работает по принципу nintendo 3ds - автостереоскопии, но это я так понял, не факт что правильно. Если это так, то это объясняет почему при включении 3D разрешение падает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2010
BOLNICHKA39 Там вроде бы камеры будут отслеживающие положение головы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2020
tunderklep писал(а):
BOLNICHKA39 Там вроде бы камеры будут отслеживающие положение головы...

В New 3ds тоже используется камера и ИК излучатель для определения положения глаз, для подстройки 3d изображения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2009
Уважаемые, вопрос по фикс менеджеру.
Надо прикрутить 3DVision к новым драйверам. 537.58 или 551.61. Но сервер 3DVision Driver Changer отключен. Способ не работает. Пока по крайней мере. Bring Back 3Dvision не работает с новыми драйверами. А вот фикс манагером не разу не пользовался для этих целей.
Вопрос в том, как он работает? Накатит 3DVision драйвера на те что у меня стоят, или снесет их и будет пытаться установить старые 425.31 или 452.06?
Сейчас стоят 517.48 с прикрученным 3D, думаю обновить, но боюсь с эксперементами вообще без 3DVision остаться.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3775 • Страница 189 из 189<  1 ... 185  186  187  188  189
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan