Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   J-fx   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3775 • Страница 188 из 189<  1 ... 185  186  187  188  189  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
FAQ
>> Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТ выбор мониторов - для этого есть соответствующие ветки!
>> 120 Гц LCD-мониторы для NVidia 3D Vision (кликабельно)
>> Все вопросы выбора и приобретения остальных комплектующих аналогично решаются в других местах!
>> Флейм, оффтоп, оскорбления, фанатство и обсуждение цен - НЕДОПУСТИМЫ!
>> "Затворный метод vs Поляризационный" (голосование)


Последний раз редактировалось J-fx 02.01.2012 0:30, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2020
miha2154 писал(а):
BOLNICHKA39 писал(а):
То что у вас на последних драйверах для 680 не заработало это конечно понятно

не заработало у меня на 7-ке на
BOLNICHKA39 писал(а):
самый последний драйвер в котором есть поддержка 3D 42x какой то там

Попробуйте этот https://www.guru3d.com/download/geforce ... -download/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2006
а логотип 3d ready вообще должен появиться или нет? потому что у меня у меня ни разу не появлялся. только когда подключаю асус по DVI.


Последний раз редактировалось miha2154 18.10.2023 19:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2020
miha2154 писал(а):
а логотип 3d ready вообще должен появиться или нет? потому что у меня у меня ни разу не появлялся. только когда подключаю асус он появляется.

В панели нвидиа? Если EDID сертифицированного монитора установлен, то должен быть. По крайней мере так я помню


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2006
BOLNICHKA39 писал(а):
В панели нвидиа?

да
BOLNICHKA39 писал(а):
Если EDID сертифицированного монитора установлен, то должен быть

значит не устанавливается, только одно название появляется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2020
miha2154 писал(а):
BOLNICHKA39 писал(а):
В панели нвидиа?

да
BOLNICHKA39 писал(а):
Если EDID сертифицированного монитора установлен, то должен быть

значит не устанавливается, только одно название появляется.

В панели нвидиа какой монитор отображается?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2006
BOLNICHKA39 я пробовал inf от ASUS, BENQ и LG. отображались только BENQ и LG.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2020
miha2154 писал(а):
BOLNICHKA39 я пробовал inf от ASUS, BENQ и LG. отображались только BENQ и LG.

Ну вот, а те что отображались они ведь были со значком сертификации 3D? Мастер настройки 3D что говорит\показывает?

Добавлено спустя 6 часов 18 минут 23 секунды:
miha2154 писал(а):
BOLNICHKA39 я пробовал inf от ASUS, BENQ и LG. отображались только BENQ и LG.

Попробуйте этот, с ним у меня без особых проблем прошла настройка 3D https://3dvision-blog.com/forum/downloa ... php?id=331
или этот, тоже без проблем работает https://3dvision-blog.com/forum/downloa ... php?id=155


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2006
BOLNICHKA39 писал(а):
Ну вот, а те что отображались они ведь были со значком сертификации 3D?

нет
BOLNICHKA39 писал(а):
Мастер настройки 3D что говорит\показывает?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2006
BOLNICHKA39 писал(а):
тогда забудьте про 3080

не могу - у меня интерес именно был в том, чтобы запустить 3d на 3080 и 4к-мониторе. а так то у меня и монитор сертифицированный на антресолях, и карта 680 с поддержкой старых дров с 3d под кроватью валяются.


Последний раз редактировалось miha2154 20.10.2023 11:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2020
miha2154 писал(а):
BOLNICHKA39 писал(а):
Ну вот, а те что отображались они ведь были со значком сертификации 3D?

нет
BOLNICHKA39 писал(а):
Мастер настройки 3D что говорит\показывает?

В панели нвидиа какой монитор показывает? У меня как полагается фальшивка видится

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
miha2154 писал(а):
BOLNICHKA39 писал(а):
тогда забудьте про 3080

не могу - у меня интерес именно в том, чтобы запустить 3d на 3080 и 4к-мониторе. а так то у меня и монитор сертифицированный на антресолях, и карта 680 с поддержкой старых дров с 3d под кроватью валяются.

Как было сказано разработчиком 3dfix, на картах выше 2000 серии 3D никак не запустить, т.к. там самый старый драйвер выше 452.06, из за чего инжектировать 3D функции невозможно. Проще говоря самая мощная видеокарта на которой можно завести 3D это RTX 2080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2006
BOLNICHKA39 писал(а):
У меня как полагается фальшивка видится
аналогично, но нет логотипа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2020
miha2154 писал(а):
BOLNICHKA39 писал(а):
У меня как полагается фальшивка видится
аналогично, но нет логотипа.

Сделайте скриншот панели управления на вкладке настроек стереоскопического 3D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2006
BOLNICHKA39 писал(а):
miha2154 писал(а):
BOLNICHKA39 писал(а):
У меня как полагается фальшивка видится
аналогично, но нет логотипа.

Сделайте скриншот панели управления на вкладке настроек стереоскопического 3D

#77 #77 #77

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
если edid от чисто 3d-монитора (Acer-HN274H-B-3D-Monitor-EDID-Override, Asus VG278HR 3D Monitor 120hz), то
#77
при этом и мастер настройки запускает тест и перемигивает картинками, но смотреть их нечем - встроенного излучателя ведь нет. а при подключении пирамидки опять дальше выбора конфигурации дело не идет.
ps драйвера уже тупо перестали ставиться. никакие перезагрузки не помогают - один и тот же "FYH" устанавливается. последние разы уже ставил сняв галку "только совместимые" и выбирая в списке производителя. уж не знаю, какие там ставились, то ли родные от acer и asus, то ли от fyh правленные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2020
miha2154 писал(а):
BOLNICHKA39 писал(а):
miha2154 писал(а):
BOLNICHKA39 писал(а):
У меня как полагается фальшивка видится
аналогично, но нет логотипа.

Сделайте скриншот панели управления на вкладке настроек стереоскопического 3D

#77 #77 #77

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
если edid от чисто 3d-монитора (Acer-HN274H-B-3D-Monitor-EDID-Override, Asus VG278HR 3D Monitor 120hz), то
#77
при этом и мастер настройки запускает тест и перемигивает картинками, но смотреть их нечем - встроенного излучателя ведь нет. а при подключении пирамидки опять дальше выбора конфигурации дело не идет.
ps драйвера уже тупо перестали ставиться. никакие перезагрузки не помогают - один и тот же "FYH" устанавливается. последние разы уже ставил сняв галку "только совместимые" и выбирая в списке производителя. уж не знаю, какие там ставились, то ли родные от acer и asus, то ли от fyh правленные.

Вы все ещё пытаетесь натянуть 3D на 3080? С последним драйвером который видится с сертификатом при запуске мастера установки так же не видится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2006
BOLNICHKA39 писал(а):
С последним драйвером который видится с сертификатом при запуске мастера установки так же не видится?
не понял - что не видится?

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:
BOLNICHKA39 писал(а):
Вы все ещё пытаетесь натянуть 3D на 3080?
ну да - в этом интерес


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2020
miha2154 писал(а):
BOLNICHKA39 писал(а):
С последним драйвером который видится с сертификатом при запуске мастера установки так же не видится?
не понял - что не видится?

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:
BOLNICHKA39 писал(а):
Вы все ещё пытаетесь натянуть 3D на 3080?
ну да - в этом интерес

В смысле, что на последнем скриншоте монитор видится системой как надо, а при запуске мастера настроек 3D всё так же ругается на отсутствие сертифицированного монитора?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2006
BOLNICHKA39 писал(а):
В смысле, что на последнем скриншоте монитор видится системой как надо, а при запуске мастера настроек 3D всё так же ругается на отсутствие сертифицированного монитора?
не, мастер запускается нормально при отключенной пирамидке. запускает тест "левый-правый", изображение начинает мерцать, но проверить очки не удастся без встроенного эмиттера. а с подключенным USB-эмиттером мастер ведет себя так же как при отсутствии сертифицированного монитора: запускается, дает выбрать конфигурацию (usb-очки, пирамидка, очки+пирамидка или анаглифные очки), но дальше уже не пройти - кнопка "далее" активна только при выборе анаглиф.

ps это все на 7-ке. на 10-ке мастер даже не запускается и выдает ошибку.
pps и еще раз - пирамидка не оригинальная, а от palmexx. в диспетчере определяется как NVIDIA Stereoscopic 3D USB controller.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
miha2154 писал(а):
а с подключенным USB-эмиттером мастер ведет себя так же как при отсутствии сертифицированного монитора: запускается, дает выбрать конфигурацию (usb-очки, пирамидка, очки+пирамидка или анаглифные очки), но дальше уже не пройти - кнопка "далее" активна только при выборе анаглиф.

А отдельные дрова на usb emitter точно стоят? :spy:

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2020
Alex TOPMAN писал(а):
miha2154 писал(а):
а с подключенным USB-эмиттером мастер ведет себя так же как при отсутствии сертифицированного монитора: запускается, дает выбрать конфигурацию (usb-очки, пирамидка, очки+пирамидка или анаглифные очки), но дальше уже не пройти - кнопка "далее" активна только при выборе анаглиф.

А отдельные дрова на usb emitter точно стоят? :spy:

Их разве 3dfix не устанавливает?

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
miha2154 писал(а):
BOLNICHKA39 писал(а):
В смысле, что на последнем скриншоте монитор видится системой как надо, а при запуске мастера настроек 3D всё так же ругается на отсутствие сертифицированного монитора?
не, мастер запускается нормально при отключенной пирамидке. запускает тест "левый-правый", изображение начинает мерцать, но проверить очки не удастся без встроенного эмиттера. а с подключенным USB-эмиттером мастер ведет себя так же как при отсутствии сертифицированного монитора: запускается, дает выбрать конфигурацию (usb-очки, пирамидка, очки+пирамидка или анаглифные очки), но дальше уже не пройти - кнопка "далее" активна только при выборе анаглиф.

ps это все на 7-ке. на 10-ке мастер даже не запускается и выдает ошибку.
pps и еще раз - пирамидка не оригинальная, а от palmexx. в диспетчере определяется как NVIDIA Stereoscopic 3D USB controller.

У вас какое то странное поведение пк, у меня на вин 10 с самыми последними обновлениями всё работает. Опять таки на 100% не уверен в работе, т.к. на данный момент я ещё планирую покупать высокочастотный монитор а на руках 60гц дешёвка, но на данный момент проверки на сертифицированность монитора на 3D проходит и при попытке перейти в конце настроек 3D на режим 3D отключается монитор из за неподдерживаемого рабочего диапазона, уверен на 99.9% что всё нормально и при наличии подходящего монитора всё запустится


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
BOLNICHKA39 писал(а):
Их разве 3dfix не устанавливает?

Раз спрашиваешь, значит - наверняка не знаешь. Вот потому я их храню в отдельной папке и ставлю сам - так надёжнее.
И когда я ковырялся с 3д без 3дфикса (в т.ч. ещё и в эпоху до него) - у меня случалась вот такая же хрень с неработающей кнопкой в мастере и не появлением в дровах режима 3движн (только анаглиф). Лечил её установкой дров на пирамидку и всё после этого работало.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3775 • Страница 188 из 189<  1 ... 185  186  187  188  189  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan