Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   J-fx   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3775 • Страница 187 из 189<  1 ... 184  185  186  187  188  189  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
FAQ
>> Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТ выбор мониторов - для этого есть соответствующие ветки!
>> 120 Гц LCD-мониторы для NVidia 3D Vision (кликабельно)
>> Все вопросы выбора и приобретения остальных комплектующих аналогично решаются в других местах!
>> Флейм, оффтоп, оскорбления, фанатство и обсуждение цен - НЕДОПУСТИМЫ!
>> "Затворный метод vs Поляризационный" (голосование)


Последний раз редактировалось J-fx 02.01.2012 0:30, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2006
BOLNICHKA39 писал(а):
Если есть подходящий монитор
FY32UHD, 144Гц
BOLNICHKA39 писал(а):
качайте Helix Mod: 3D Fix Manager

Это в первую очередь сделал, но, увы, один раз как то что то запустилось, но очки моргали с частотой не знаю сколько... ну назовем ее 5Гц.
BOLNICHKA39 писал(а):
внедрение поддержки 3D для карт выше 2000 очень проблемное и не факт что реализована на данный момент

Похоже что нет...
Тогда вопрос про Palmexx PX-203 (с картой GTX680): в диспетчере устройств определяется правильно, как контроллер nvidia 3d usb, а мастер установки 3D Vision его не видит - после выбора типа устройства кнопка "далее" не активна.
И, оффтоп - существует ли 3D на встроенной графике intel (asus deluxe z97 + core i7 4790k)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2020
miha2154 писал(а):
BOLNICHKA39 писал(а):
Если есть подходящий монитор
FY32UHD, 144Гц
BOLNICHKA39 писал(а):
качайте Helix Mod: 3D Fix Manager

Это в первую очередь сделал, но, увы, один раз как то что то запустилось, но очки моргали с частотой не знаю сколько... ну назовем ее 5Гц.
BOLNICHKA39 писал(а):
внедрение поддержки 3D для карт выше 2000 очень проблемное и не факт что реализована на данный момент

Похоже что нет...
Тогда вопрос про Palmexx PX-203 (с картой GTX680): в диспетчере устройств определяется правильно, как контроллер nvidia 3d usb, а мастер установки 3D Vision его не видит - после выбора типа устройства кнопка "далее" не активна.
И, оффтоп - существует ли 3D на встроенной графике intel (asus deluxe z97 + core i7 4790k)?

Сильно сомневаюсь, что он тянет 3d vision, 1ms mprt никак не относится к реальной скорости матрицы и для затворного 3D герцовка не столь важна как скорость матрицы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2006
непонятно


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2020
miha2154 писал(а):
непонятно

Предполагаю, что 3d vision не принимает ваш монитор, вы меняли параметры через MonInfo? Чтоб подстроить монитор для системы как 3d совместимый?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2006
BOLNICHKA39 писал(а):
вы меняли параметры через MonInfo?
нет. а 3dfix не этим занимается?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2020
miha2154 писал(а):
BOLNICHKA39 писал(а):
вы меняли параметры через MonInfo?
нет. а 3dfix не этим занимается?

Нет, его задача заменить драйвер на последний поддерживающий 3d и более удобная настройка параметров, а монитор надо подстраивать через ту программу, менять всё руками, никакой автоматизации и всё из за того, что EDID у каждого монитора индивидуальный и вообще не стандартизирован, но вот как изменить этот EDID придётся почитать, тут я не помощник.
Ваш монитор даже если физически и тянет 3D vision, он всё равно ввиду новизны не имеет в себе информации о 3D а потому пк и определяет как не совместимый

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
miha2154 писал(а):
BOLNICHKA39 писал(а):
вы меняли параметры через MonInfo?
нет. а 3dfix не этим занимается?

Если не ошибаюсь, то EDID можно взять от официально сертифицированного монитора, таким образом пк будет видеть ваш монитор как тот, с 3D и со своими ограничениями в виде fullhd а то и ниже разрешением и герцовкой 120, но зато пк будет уверен что к нему подключён тот самый старенький 3D монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2006
BOLNICHKA39 писал(а):
EDID можно взять от официально сертифицированного монитора
взял [OVERRIDDEN-EDID_AddReg]
;Base EDID от VG278HR - не видит. поменял [EDID_OVERRIDE.NTamd64] и [EDID_OVERRIDE.NTx86] - не видит. поменял еще [Strings] - тоже не помогло. Это все на 7-ке.
На 10-ке мастер установки вообще не запускается: Error in StereoCPLAPI, Settings->setDefaultStartupMode() returned false. Exception in StereoCPLAPI, in settings->setDefaultStartupMode()


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2006
Цитата:
[OVERRIDDEN-EDID_AddReg]
;Base EDID
[EDID_OVERRIDE.NTamd64]
[EDID_OVERRIDE.NTx86]
[Strings]
хрень все это - карта палит несертифицированный монитор не через винду, а напрямую через выходы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2020
miha2154 писал(а):
Цитата:
[OVERRIDDEN-EDID_AddReg]
;Base EDID
[EDID_OVERRIDE.NTamd64]
[EDID_OVERRIDE.NTx86]
[Strings]
хрень все это - карта палит несертифицированный монитор не через винду, а напрямую через выходы.

Я очень давно этим не занимался, но вот пост человека по сути повторяет то что я сказал.

В ШАПКУ ТЕМЫ!!!

Результат, на самом дешевом мониторе Sanc M2444PC работает Nvidia 3D Vision и активное и пассивное через DisplayPort в режиме 120 Гц, звук при этом во встроенных динамиках монитора тоже работает.

Все что потребовалось сделать:

1. Создать свой собственный драйвер через программу MonInfo, просто считать текущие параметры и сохранить в файл INF
2. Отредактировать его изменив только основные параметры, строка Base EDID, при этом расширенные параметры EDID в строке Extension bloc трогать не нужно, именно там прописан в том числе звук
3. Загрузить Windows с отключенной проверкой цифровой подписи драйверов и установить наш модифицированный драйвер

Base EDID нужно редактировать, чтобы получить заветную фейковую сертификацию монитора под Nvidia 3D Vision в панели NVIDIA должен появиться логотип сертификации. Можно взять EDID с драйверов других мониторов.

Протестированные мной EDID взятые из драйверов с сайта
http://3dvision-blog.com/forum/viewtopi ... =14&t=2025, есть в шапке темы


Качественная картинка
Acer GN245HQ 3D Monitor EDID Override.inf
LG W2363D.inf

Некачественная картинка
Acer_GN246HL.inf

Модель с наличием порта DisplayPort
BenQ_XL2420T.inf

Вывод, запустить на современных мониторах, даже самых некачественных и дешевых, даже на IPS матрице можно, главное условие, наличие поддержки 120 Гц, кабель Dual DVI либо DisplayPort и правильный EDID.

В ШАПКУ ТЕМЫ!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2006
BOLNICHKA39 писал(а):
но вот пост человека
так и делал - не активна кнопка "далее" в мастере установки. либо монитор левый палит через DP или HDMI, либо пирамидку. даже попробовал на 7-ке с GTX680 и 425 драйвером.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2020
miha2154 писал(а):
BOLNICHKA39 писал(а):
но вот пост человека
так и делал - не активна кнопка "далее" в мастере установки. либо монитор левый палит через DP или HDMI, либо пирамидку. даже попробовал на 7-ке с GTX680 и 425 драйвером.

Да действительно, у меня сейчас так же, хоть драйвер монитора подменил, в панели нвидиа всё так же отображается настоящий монитор. Нужно более знающего человека найти, а то я планирую покупать ktc m27p20 pro и тоже пробовать 3D прикрутить. Странно, но несколько лет назад подменял монитор и фальшивка отображалась в панели нвидиа

Добавлено спустя 1 час 17 минут 2 секунды:
miha2154 писал(а):
BOLNICHKA39 писал(а):
но вот пост человека
так и делал - не активна кнопка "далее" в мастере установки. либо монитор левый палит через DP или HDMI, либо пирамидку. даже попробовал на 7-ке с GTX680 и 425 драйвером.

Попробуйте вот этот, после подмены перезагрузил систему и обманка сработала, монитор определяется как надо https://3dvision-blog.com/forum/downloa ... php?id=114


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2006
возможно прокатывало на старых драйверах

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
BOLNICHKA39 писал(а):
после подмены перезагрузил систему

и не раз


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2020
miha2154 писал(а):
возможно прокатывало на старых драйверах

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
BOLNICHKA39 писал(а):
после подмены перезагрузил систему

и не раз
Ну так и надо ставить старый драйвер, который ещё поддерживает 3D, я пробовал ставить через 3dfix, криво встаёт у меня, скачал с офф сайта стандартную версию, не DCH и всё. Нужно только версию 452.06 или ниже

Добавлено спустя 40 секунд:
miha2154 писал(а):
возможно прокатывало на старых драйверах

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
BOLNICHKA39 писал(а):
после подмены перезагрузил систему

и не раз

Пробовали тот что я скинул? У меня заработал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2006
BOLNICHKA39 писал(а):
надо ставить старый драйвер, который ещё поддерживает 3D
не вариант - у меня 3080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2020
miha2154 писал(а):
BOLNICHKA39 писал(а):
надо ставить старый драйвер, который ещё поддерживает 3D
не вариант - у меня 3080

На сайте 3dfix:
Для игр с DirectX 11 нам необходимо использовать драйвер версии 452.06. 3D Fix Manager сделает эту работу за вас — он автоматически загружает и устанавливает правильную версию драйвера при посещении вкладки «Драйверы».
Для карт серии RTX 3000 невозможно установить драйвер Geforce версии 452.06, поэтому в настоящее время на этих картах нет возможности играть в игры DirectX 11. Однако игры DirectX 9 по-прежнему работают на этих картах. Некоторые игры Vulkan и OpenGL также работают, поскольку они используют API DirectX 9 от Nvidia для синхронизации IR-пирамиды/3D.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
miha2154 писал(а):
и не раз

Я наврал. На самом деле я подменил драйвер монитора, потом заранее скачал драйвер видеокарты с офф сайта, удалил тот что был в оффлайн режиме, установил скачанный драйвер начисто, это в выборочной установке выбирается и вот тогда панель нвидиа увидела поддельный монитор

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
miha2154 писал(а):
BOLNICHKA39 писал(а):
надо ставить старый драйвер, который ещё поддерживает 3D
не вариант - у меня 3080

Та что выдаёт сейчас 3dfix во вкладке драйверов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2006
BOLNICHKA39 писал(а):
Та что выдаёт сейчас 3dfix во вкладке драйверов?

это вообще не причем. оно даже на без фикса, на gtx680 на последних драйверах с поддержкой 3d не фунциклирует. ну а так на 3080 фикс выдает "желтый" несовместимый видеодрайвер, а все остальное в зеленом.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
BOLNICHKA39 писал(а):
Пробовали тот что я скинул?

пробовал - в драйверах определился, но без толку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2020
miha2154 писал(а):
gtx680

Так у вас есть эта карта?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2006
BOLNICHKA39 писал(а):
Так у вас есть эта карта?

есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2020
miha2154 писал(а):
BOLNICHKA39 писал(а):
Так у вас есть эта карта?

есть

Ну тогда забудьте про 3080, ставьте эту, качайте и устанавливайте начисто этот драйвер для windows 10 https://drivers.softpedia.com/dyn-postd ... /cd299/0/1 , потом через 3dfix устанавливайте 3D драйвер и всё должно заработать, по крайней мере у меня по такому алгоритму заработало.
То что у вас на последних драйверах для 680 не заработало это конечно понятно, т.к. самый последний драйвер в котором есть поддержка 3D 42x какой то там, а самая последняя версия в которую можно добавить поддержку через 3dfix 452.06, все драйверы что чуть выше 452.06 не подходят т.к. в них много подкапотных изменений из за которых добавить 3D невозможно, потому тот драйвер что я скинул самый последний к которому можно прикрутить 3D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2006
BOLNICHKA39 писал(а):
То что у вас на последних драйверах для 680 не заработало это конечно понятно

не заработало у меня на 7-ке на
BOLNICHKA39 писал(а):
самый последний драйвер в котором есть поддержка 3D 42x какой то там


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3775 • Страница 187 из 189<  1 ... 184  185  186  187  188  189  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan