Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 8 из 171<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 171  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Dick32 писал(а):
Вот на тесте все видно

Ну хоть один здравый человек тут появился :beer:
Даже 90 против 120 - разница на лицо :crazy: :crazy: :crazy:

_________________
Rtx 4080 +жижа



Партнер
 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
immortal819 писал(а):
Всем привет. Суть в чём,прочитал я 6 страниц данной темы,и так и не разобрался до конца,хотелось бы ещё более глубоко обсудить эту тему. Я хочу приобрести монитор 144Гц с G-sync (AOC g2460pg),по крайней мере хотел,пока не перечитал кучу топиков. Что меня остановило,так это то,что многие утверждают,что смысла от G-sync'a нет если монитор 144Гц. Начну,пожалуй с того,что тиринг,шлейфы и прочее я прекрасно вижу,и они мне уже многое время не дают покоя,ужасно бесит играть ,допустим в гта5,ведьмака,забагованный до ужаса,фоллаут4 и наблюдать эти разрывы,причем они бывает вообще невменяемыми,особенно когда плавно пытаешься осматриваться,потому вопрос разрыва изображения для меня важен. Но,как многие писали,так это то,что по сравнению с 60Гц,144Гц сами по себе делают тиринг ГОРАЗДО менее заметным,и в г-синке в принципе особо не нуждаются. Вопрос с инпут лагом для меня все ещё остается актуальным,потому что я играю в CS GO,Battlefield 4,(зависаю я в них по долго,хоть и не на про уровне,а на беркуте ,но там реация-это всё)в этих играх,Как известно,минимизировать инпут лаг очень важно. я провёл небольшой эксперимент,ограничел фпс в cs go до 144, (по умолчанию стоит 300),ну чисто прикинуть,на сколько большая разница (ведь известно,что,чем больше фпс,тем меньше инпут лаг) и вообще какой минимальный предел у инпут лага,может и не имеет вовсе смысла играть на 300фпс в кс гоу,ну так вот,поиграл на картах DeathMatch,где требуется молниеносно реагировать и вертеть прицелом как ковбой,и разница хоть и есть,но на мой взгляд,к ней реально привыкнуть без последствий. Про батлу думаю нет смысла писать,100фпс максимум,тут ограничивать ничего не пришлось,но интересно как g-sync скажется на ней. Ой забыл,так в итоге,стоит ли переплачивать 10к за монитор с g-sync'ом или нет ?


Тоже не так давно решил покончить с тирингом и курил эти вопросы. В итоге взял 144Гц мон и успокоился. 60Гц теперь в далеком прошлом! Я счастлив!
Неадекватные разрывы пропали. Игры стали идти плавно и живо. По поводу g-sync ниче сказать не могу.. не тестил.. тестил лишь фрисунк от АМД и скажу что по мне чистые 144гц куда живее выглядит, чем частота кадров синхронизированная с выводом на монитор.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
NOFX писал(а):
Я Acer Predator Z35 жду лично!
200Hz + G-sync + 35 дюймов

Это ерунда. 200 Гц и шсунк это круто, спору нет.. но вот 35 дюймов изогнутого экрана 21х9 там вроде бы как идет это просто говно. У меня был такой монитор от Самсунга 3440х1440 и игры на нем выглядят очень плохо.. особенно горизонт сильно приближается и сразу видно всю ущебрбность графики и игры в целом. Не советую такие брать.

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2013
Откуда: Москва
Фото: 1
Reveal809 писал(а):
Грусть и печаль я почувствовал когда G-sync выключил, как я вообще раньше играл, до сих пор не понимаю

блин,ну это не достаточно информативно,можно как-то более развернуто дать ответ ?
Вот ты выключил G-sync и что,начались дикие разрывы ? Изображение перестало быть плавным ?
Давай рассмотрим пару игр,пусть это будет БФ4 и ГТА5 ,на их примере можешь описать впечатления ?
Я посмотрел пару роликов тестовых и что-то не могу до конца разобраться за что я переплачиваю почти 10тысяч. Там тест бф4 144гц с гсинк включенным и выключенным,есть небольшие разрывы,но по сравнению с 60гц -"небо и земля" все равно. Остальное понять из роликов крайне сложно.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
basta_vokin писал(а):
Тоже не так давно решил покончить с тирингом и курил эти вопросы. В итоге взял 144Гц мон и успокоился. 60Гц теперь в далеком прошлом! Я счастлив!

друг,я тебя ждал =D
т.е. 144Гц сами по себе делает картинку гораздо более плавной и тиринг делают едва различимым по сравнению с 60Гц ?
Вот конкретно рассмотрим,скажем,ГТА 5,где минимальный фпс 40,а максимум фпс 70-80,т.е. в среднем где-то около 60ти,даже в этом случае 144Гц делают свое дело ? или это только в играх где больше 100 ?
А на каких конкретно играх оценил уже ?
И о каком мониторе вообще речь ?

_________________
Huawei mateview gt 34/Ryzen 5 5600x/32GB crucial ballistix/XFX Speedster ZERO Radeon RX 6900XT/Silencer MK III 750W


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
immortal819 бротан, чтобы понять что такое г-сунк просто вруби вертикальную синхронизацию и всё.
Понятно, что инпут лаг будет адский и играть в игры будет несколько дискоморфтно, но гуснк и призван убрать этот дискомфорт.
То есть г-сунк это очень круто по сути. Это зе бест просто.
Если бы у меня монитор был с г-сунк, то поверь.. я бы смотрел на людей у которого его нет как на говно. Но к сожалению, когда я выбирал сой монитор с г-сунк мониторов небыло.. был конечно от Асер там какой-то.. но если бы я купил Асер то я уже автоматически стал бы говном в глазах близких мне людей. По этому взял Асус мг279ку. Бомба просто!
ща вышел от Асус с г-сунк подобный мон.. 279 тоже там ккой-то с г-сунк. Вот он еще визже!
В общем если есть бабло, бери с г-сунк. Если бабла нет, то бери 144гц мон. Будешь счастлив.

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2013
Откуда: Москва
Фото: 1
basta_vokin писал(а):
чтобы понять что такое г-сунк просто вруби вертикальную синхронизацию и всё

да я знаю,что делает г-синк,меня интересует как оно без него.
immortal819 писал(а):
т.е. 144Гц сами по себе делает картинку гораздо более плавной и тиринг делают едва различимым по сравнению с 60Гц ?
Вот конкретно рассмотрим,скажем,ГТА 5,где минимальный фпс 40,а максимум фпс 70-80,т.е. в среднем где-то около 60ти,даже в этом случае 144Гц делают свое дело ? или это только в играх где больше 100 ?
А на каких конкретно играх оценил уже ?

_________________
Huawei mateview gt 34/Ryzen 5 5600x/32GB crucial ballistix/XFX Speedster ZERO Radeon RX 6900XT/Silencer MK III 750W


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
immortal819 писал(а):
Вот конкретно рассмотрим,скажем,ГТА 5,где минимальный фпс 40,а максимум фпс 70-80,т.е. в среднем где-то около 60ти,даже в этом случае 144Гц делают свое дело ? или это только в играх где больше 100 ?
А на каких конкретно играх оценил уже ?
И о каком мониторе вообще речь ?

Загляни в профиль мой елки палки. Ты ничего не курил сегодня я надеюсь? Грибов не ел?
Ладно, я смотрю ты смышленный малый. По этому усаживайся по удобнее и читай.

Итак 144гц! Что же это дает в сранении с 60гц мониторами?

1. Все что отображает монитор становится живее. Интернет странички пролистываются очень живо, без мерцания.
2. Если фпс в играх ниже 60-ти, то тиринг имеет место быть но он минимальный и не раздражает ровно на столько 144/60 = 2,4 то есть тиринг уменьшается в 2.5 раза!
3. Если игра идет выше 60 фпс.. а лучше под 100 фпс, то картинка становится как живая. как буд то руку можно в монитор просунуть и потрогать персонажей :-)

В принципе все, брат.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
immortal819 тиринг на 60 Гц мониках получается из-за того, что каждый кадр среднего фпс не успевает попасть в промежуток, когда монитор его ожидает. не ловит он рыбу брат. не ловит )) А 144Гц ловит рыбу в 2.5 раза лучше, брат. Если кадр не успел попасть в отведенный ему промежуток, то теперь точно попадет в следующий.. а между промежутками задержка уже меньше в 2.5 раза! По этому все плавнее и быстрее на 144Гц моне.

г-сунк же убирает ТЕОРЕТИЧЕСКИ разрывы кадров так как не то что уменьшает между ними окно.. а вообще синхронизирует кадры с выводом их на экран, БРАТ!
но г-сунк полюбому инпут лага добавляет.. потому что раз синхронизирует то ждёт! но из-за того что это все делается на аппаратном уровне, а на програмном делает это менее заметно или вообще незавметно.. но я думаю наврятле в КС го или батлу на проф уровне играют с активированным г-сунк.. там у пацанов скорее всего просто 144Гц и все.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
immortal819 короче с тебя пиво, брат.
пока!

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2013
Откуда: Москва
Фото: 1
basta_vokin писал(а):
короче с тебя пиво, брат.

:beer:
спасибо,доступно объяснил

_________________
Huawei mateview gt 34/Ryzen 5 5600x/32GB crucial ballistix/XFX Speedster ZERO Radeon RX 6900XT/Silencer MK III 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
basta_vokin писал(а):
В принципе все, брат.

Ай Красавчег!!! :beer:
Но и самое удивительно в Батлу я играю с G_SYNC - картинка плавная, резко когда на 180 разворачиваешься, картинку не мажет, она плавно прокручивается, но в то же время быстро, ты можешь опираясь на это понять где точно остановить курсор.
:hi:

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Фото: 2
basta_vokin писал(а):
синхронизирует кадры с выводом их на экран, БРАТ!
но г-сунк полюбому инпут лага добавляет.. потому что раз синхронизирует то ждёт! но из-за того что это все делается на аппаратном уровне, а на програмном делает это менее заметно или вообще незавметно.. но я думаю наврятле в КС го или батлу на проф уровне играют с активированным г-сунк.. там у пацанов скорее всего просто 144Гц и все.


Ты немного перепутал. g-sync не синхронизирует кадры с выводом на экран. Это делает v-sync. G-sync делает ровно наоборот - он синхронизирует частоту экрана с частотой вывода кадров. Соответсвенно кадры нигде ничего не ожидают и именно поэтому g-sync не добавляет инпут лага.

_________________
i7-12700K | Prime z690-A | DDR5-5200 32GB | RTX 3080ti | 4K@144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
Reveal809 нереальный красава..

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
в общем решил не переплачивать за 278/279 и возьму себе Dell S2716DG. По характеристикам просто одно и то же) да и вряд ли замечу разницу между матрицей TN и IPS.) да и как мне кажется там оч много накидывают чисто из за бренда asus republic) короче завтра иду заказывать!)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
timyrtimyr писал(а):
короче завтра иду заказывать!)


Не торопись, скупой платит дважды, бери IPS + G-Sync - не жмись - моник зачёт, потом не говори что тебя не предупреждали :crazy:
Что такое сейчас 10-ка??? :mad2:

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
Reveal809 там в разы больше десятки братец..делл стоит около 45, а 279 около 75 новый..хотя есть возможность покупки б/у за 65. Как думаешь что делать?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
timyrtimyr писал(а):
Как думаешь что делать?)

https://www.computeruniverse.ru/
Как вар, там дешевле.
В твоём случае если рассматривать Dell, то всё есть, только матрица TN и время отклика 3 мс
Поэтому к чему душа лежит - то и бери.
Я свой Асус вообще из Китая через транспортную у барыг вытянул (есть люди свои в Китае), мне он вышел в 41 рубас, без гарантии, вот уже полтора года работает и я рад брат :beer:
TN от IPS отличается цветопередачей и контрастностью, скоростью отклика (на TN - быстрее)
G-sync есть, 144 Гц есть, выбор за тобой :D

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
Reveal809 если оттуда закажу, гарантия у них есть на товар? От нашей почты все что угодно ожидать можно..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
timyrtimyr писал(а):
Reveal809 если оттуда закажу, гарантия у них есть на товар? От нашей почты все что угодно ожидать можно..

https://www.computeruniverse.ru/product ... pg278q.asp
Я бы не парился и взял бы на TN - зато есть 3D, в 279 его нет :)))
Я с юниверса два раза заказывал GTX TitanX, на себя, потом на маму, чтобы налоги не платить. Мне пришло всё за 14 дней, упаковывают там четко, видяха была аж в 3 коробках. Есть трэкер отслеживания. Гарантию дают 1 год, если косяк будет, единственный гемор, что придётся к ним отправлять. У меня есть друзья, которые им даже отправляли обратно, по приходу товар им просто заменяли - без проблем.
У тебя до 1000 евро проходит, пока пошлины не ввели самое то.
Коробка от моника просто огромная, разбить монитор - не возможно. С Китая когда привезли два (с другом вместе брали), вообще прикололись за коробку.
Поэтому тебе решать, но в последние два года комплектующие я в России не беру.
Для примера TX в регарде http://www.regard.ru/catalog/tovar183258.html
Я купил за 53 + доставка = 59 рубасов.
Как-то так :)))

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Фото: 2
Reveal809 писал(а):
бери IPS + G-Sync

Классический маркетинговый высер. IPS не годится для игр, даже самый типа "супер" 4 мс, но тогда зачем ему G-sync ? Это загадка маркетологов без отгадки.

_________________
i7-12700K | Prime z690-A | DDR5-5200 32GB | RTX 3080ti | 4K@144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
Reveal809 оформил заказ с предоплатой..только не пойму на какие реквизиты им перечислять оплату...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Magicm3n писал(а):
IPS не годится для игр

Так оно, только TN даст хороший отклик.
Но с другой стороны Асус тоже "криво не всадит", думаю и IPS достойный у них, с цветами всё в порядке (хотя по мне, так глаза жгёт только)
Все пыхтят на углы обзора, так сиди прямо и всё ровно будет, картинка на TN сочная, цвета яркие. Короче хз, дождусь двух паскалей и на 4K IPS перепрыгну, посмотрю что за зверь :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
timyrtimyr писал(а):
оформил заказ с предоплатой..

На какой моник??? :lol: :lol: :lol:
Регишься, заполняешь адрес, ФИО, индекс. Формируешь заказ, выбираешь оплату PayPal (только через него и плачу), как бабки спишутся - смотри отслеживание в своём аккаунте. Потом они заказ дня за 3-4 упакуют и дадут номер трекера, как в РФ залетит, будешь через почту РФ отслеживать.

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Magicm3n писал(а):
Классический маркетинговый высер.

Помойму этот гсинк тож маркетинг сплошной.

Reveal809 кста, у тя в панеле нвидия-изменение разрешения-выходная глубина цвета сколько bpc показывает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2013
Откуда: Москва
Фото: 1
ifritfromff10 писал(а):
Помойму этот гсинк тож маркетинг сплошной.

если бы был маркетинг,то это бы просто не работало,а так ребята из нвидиа хлеб свой едят не зря по сути,но ценник конский за эту херовину задрали,неделю уже думаю,брать с g-sync или без,всё-таки экономия почти 10тыс. Тут вопрос стоит в другом,а стоит ли оно того ?

_________________
Huawei mateview gt 34/Ryzen 5 5600x/32GB crucial ballistix/XFX Speedster ZERO Radeon RX 6900XT/Silencer MK III 750W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3403 • Страница 8 из 171<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 171  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alvabo и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan