Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 304 • Страница 9 из 16<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Opposit Везёт вам)) мои оба были нерабочие! Почитал форумы, кто-то отписался, что чуть от не каждый 4 идёт с браком.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2012
djhardcut Какая жуть, когда монитор с pva был заменён на ips, тоже по началу беспокоили засветы, но они были видны ночью на чёрном фоне, но такого безобразия уж точно не наблюдается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 14
Opposit писал(а):
Взял Benq xl2730z. Пусть цвета не такие как на ips, зато никаких паразитных оттенков.

Имею такой монитор полгода - очень им доволен! Тоже мучился выбором, быстрый и дешёвый TN или медленный и дорогой IPS. В живую не было возможности сравнить их, по обзорам в ютубе у TN монитора цвета даже более яркие, хотя может быть и не такие естественные. Если выбирать монитор для игр, то мне кажется, что современный TN на 144 гц - оптимальный выбор.

_________________
Ti-4200>Fx-5700>6600gt>6800gt>3850>4890>6850>R9-290>Vega 64>6900xt
XP3000>E-8400>1090T>R1700>3800xt>5700X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Камрады, может и правда хватит гоняться пока за IPS, а взять старую добрую TN + 144 Hz + FreeSync\G-Sync ??? )))

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2016
Откуда: Бельгия Беке
Фото: 0
_NooB_ Глаза ломать не зачто есть качество и это IPS AH последнее поколение остальное уже шлак

_________________
Intel I7 5820k 4.2ггц. Asus x99-pro. ОЗУ 32 гиг Corsair. Asus GTX-970. Звук Asus xonar DX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Front Казнить нельзя помиловать) Не понял где запятые мне ставить ;)

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2016
Посоветуйте, пожалуйста, 24" монитор с более-менее качественной матрицей в пределах 10-15 тыс. рублей (г.Воронеж, любые сетевые магазины: DNS, М.Видео, Технопоинт, Ситилинк и т.п.).
Две главные задачи для него: игры и просмотр фильмов (не считая естественно web-серфинга). С одной стороны потребность в играх ведёт к TN-матрице с откликом 1мс, с другой стороны не хочется уж очень терять цветопередачу и приобретать другие TN-недостатки... Так что хочется некий компромиссный вариант (или качественную TN-матрицу, или не очень тормознутую AHVA. т.к. приемлемая для игр IPS будет очень дорогой).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
Поигрался я на быстром IPSе - всё-таки для динамичных игр надо брать TN. IPSка мажет окружение в играх при повороте, и это очень заметно после TN. Очень хочет поиграться на современной TNке для сравнения, хотя практически уверен, что между TN и IPS, учитывая все +/-, выбрал бы IPS.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2016
NooBik писал(а):
Поигрался я на быстром IPSе - всё-таки для динамичных игр надо брать TN.

Быстрый IPS - это какой? Сколько GtG?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
SecretDed писал(а):
Сколько GtG?

4 мс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2016
SecretDed
http://www.citilink.ru/catalog/computer ... rs/391356/

_________________
Ставьте GTX1050Ti. Преимущество - низкое потребление/тепловыделение, производительность ~на уровне RX-470. (С) Overclock[er]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
ips и tn это две противоположных философии. Если надо сингл с ботами/ai всегда заточеными на 60фпс - 75гц tn оптимум. 120/144гц в сингле скукота и press x to win - остается или в dark souls или в онлайн. С возрастом эти оптимальные гц сдвигаются в бОльшую сторону. ips только если результативность в играх не нужна.
в 2009-м вышел первый 120гц монитор. В 2012-м dark souls.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
NooBik писал(а):
IPSка мажет окружение в играх при повороте, и это очень заметно после TN.

Изначально разработанная матрица ips, из-за более сложной чем у tn формы электродной сетки, получилась очень медленной. Не добирала даже до стандартных 60 Гц. Но приятные углы обзора, цветность и пр. очень просили как-то выкрутиться из ситуации, чтобы выкатить, таки, продукт на рынок. Надавили на технарей. И те один костыль всё же нашли: обновлять экран дожидаясь конца полного цикла тушения/зажигания (переключения на другой цвет) не всех пикселов, а только большинства из них (ибо есть быстрые переходы, например, с тёмно серого на светлый, а есть и довольно долгие, как с чисто красного на чисто синий, особенно при высоких яркости и контрастности). Это позволило вписаться в нужные 60 герц, правда ценой получения некоторого шлейфа. Дальше уже маркетологи, путём произнесения волшебного слова "дахусим", научили покупателя не обращать внимания на "такие мелочи".
Правда, для нас - энтузиастов, эти "мелочи" вылились в несовместимость ips с технологией затворного 3д стерео, из-за того, что "запаздывающие" пиксели будут отлично видны другим глазом, чего допускать нельзя, потому как ghosting - эффект очень неприятный и его отсутствие важнее качества и глубины самого 3д на экране. Вот такие дела...

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2016
Фото: 0
читаю и поражаюсь, оказывается ипс матрица плохая, а божественная тн - лучшее, что дали производители за последние 20 лет :lol: Хороший маркетинг и отличный навар продавать дешевку со 144 герцами втридорога


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Black7 писал(а):
читаю и поражаюсь, оказывается ипс матрица плохая, а божественная тн - лучшее, что дали производители за последние 20 лет Хороший маркетинг и отличный навар продавать дешевку со 144 герцами втридорога

О ! Пользователь с конфигурацией компа i7 6400t QHQG
Asrock z170 pro4/d3
Crucial Ballistix Tactical 2x8gb
R9 280x
SSD Sandisk Ultra II 120Gb
HDD WD Green 500Gb
рассуждает о мониторах за 500+++ долларов. Эпичненько !
Видать, на ютубе насмотрелся на свей 19дюймовой ТНке 10ти летней давности про мониторы....)))

Чтобы вы не спорили - почитайте про модель вот такую : Samsung Curved Monitor C27FG70
И еще про такой : BenQ Zowie XL2540 natives 240Hz eSports Display
И подумайте, кому что нужнее.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2016
Фото: 0
cypher1999 писал(а):
Чтобы вы не спорили - почитайте про модель вот такую : Samsung Curved Monitor C27FG70
И еще про такой : BenQ Zowie XL2540 natives 240Hz eSports Display
И подумайте, кому что нужнее.

то что ты скопировал из моего профиля железо не увеличило твой iq до трехзначной цифры. Samsung Curved Monitor C27FG70 отличный монитор с ВА матрицей, гораздо лучше твоего ущербного асуса на ТН


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
Интересно посмотреть на C27FG70 от самса и 34UC79G от лыжи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Black7 писал(а):
читаю и поражаюсь, оказывается ипс матрица плохая, а божественная тн - лучшее

Это где ж вы такое читаете-то? :shock:

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Kyle Reeze писал(а):
ASUS ROG Swift PG278QR

Не нашёл такого. Откуда последняя R взялась? У меня версия без неё.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
Kyle Reeze писал(а):
Asus PG279Q. Но это брак:

Это не брак а визитная карточка технологии IPS. :-) Она как бы сама по себе такая. У TN никогда не было такого повального числа случаев с засветами. А когда смотришь обзоры на ютубе про игровые мониторы с IPS, у всех наших блогеров экземпляры светятся по углам, хотя они сидят и нахваливают их, у зарубежных блогеров ситуация ничуть не лучше. :)

Львиная доля рынка игровых это AU Optronics, но TN из под их станков выходит нормальная, а IPS всегда по углам "кровоточит". И взять тот же ASUS, 278-я версия нормальная, а 279 всегда "кровоточит", руки и станки ведь те же самые делают, поэтому браком это назвать сложно.

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
Kyle Reeze писал(а):
И я заявляю со всей ответственностью - такого дерьма на экране, как на Asus PG279Q нет больше ни на одной модели.


Вы преувеличиваете, не всё так плохо. В последних партиях засветы практически отсутствуют. Мне достался августовский - засветов нет. Вот глоу есть, но с ним, как я понимаю, ничего не сделать - особенность ips.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 304 • Страница 9 из 16<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan