Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1944 • Страница 94 из 98<  1 ... 91  92  93  94  95  96  97  98  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 4
MagicHero писал(а):
Как в другой теме полный бред


Снова нарисовался с бредом не с бредом.
Там тебе уже все объяснили, если не ошибаюсь. И в-синк дает ватность, технология уже устаревшая, о чем пишут все в инете, и даже фри-синк дает некоторую ватность в связке с монитором. Про что я и писал. Просто я писал от своих ощущений, а люди привели теоретические статьи. Включение низкой задержки в НВ дровах (только не на ультра, ибо на ультра перебор, нужен и проц быстрый и фпс могут снизиться) и в мониторе значительно улучшает ощущение управления.
Тем не менее ватность немного можно и настройками мыши скорректировать. Да, в играх я чуть увеличивал настройки мыши и ощущения становились лучше. Но проще использовать просто низкую задержку, для симпатичности картинки использовать фри\g-синк с локом фпс\кадров (лучше в игре), и не пользоваться в-синком.

_________________
☆ Музыканты ☆ которых знает весь мир ☆



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
ev_rus писал(а):
Да, в играх я чуть увеличивал настройки мыши и ощущения становились лучше.

Что и требовалось доказать что даже спустя столько постов ты несешь бред т.к. полнейший нуб и не понимаешь элементарного. И это после того как я написал простейший пример работы в-синка. Реально ты хотя бы малость думать умеешь? Но все же хочется узнать каким боком увеличение настройки мыши (я не вкурсе что именно просто скорость ползунком в винде или DPI) у тебя становилось все лучше, ЭТО КАК? ответь не сливайся :D а то может я чего то не знаю :lol: :lol: :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 4
MagicHero писал(а):
я не вкурсе что именно просто скорость ползунком в винде или DPI) у тебя становилось все лучше, ЭТО КАК?

Да ползунком в Винде, примерно также, где ты наверное звук тыкаешь :D Отдыхай скилловик, ты слишком имеешь мало игрового опыта, утомил.

_________________
☆ Музыканты ☆ которых знает весь мир ☆


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
ev_rus
Цитата:
Но есть нюанс. Лочить кадры при 144 на 142, 138, даже в игре, в дровах, как советуют многие не прокатывает, ибо все равно когда упор фпс долго идет в эти значения внизу экрана можно в динамике заметить некоторые недоработки в работе фри/g-cинка, хотя работает он в целом прекрасно.

при 144гц лочить надо на 138. при 165гц лочить надо на 158гц
Цитата:
А включать дополнительно в-синк это вообще не дело, скорость падает.

верно. удивляюсь что есть люди кто до сих пор в 2024 включают всинк вместе с гсинком=) гсинк был придуман что бы выкинуть всинк.
Цитата:
В итоге я практикой понял, что лочить лучше ниже, при 144 например на 130. Тогда все работает четко, в том числе и внизу экрана, быстро, и на видеокарту меньше нагрузка.

130фпс для шутера маловато. я в посл время время в mw3 вообще выключаю gsync и играю с 200-250фпс на мониторе 165гц=) а на монитор 240гц я еще собираю бутылки

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2011
Откуда: Минск
boeng писал(а):
я в посл время время в mw3 вообще выключаю gsync и играю с 200-250фпс


Есть же быстрая синхронизация.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
ev_rus писал(а):
Да ползунком в Винде, примерно также, где ты наверное звук тыкаешь :D Отдыхай скилловик, ты слишком имеешь мало игрового опыта, утомил.


Ха ха ха и что это дало. Написал очередную порцию бреда и слился. Я все думал когда же будет эта стандартная из 3-х отмазок (ты мне надоел, ты меня оскорбил и я устал).
У тебя мышь просто стала быстрей двигаться т.е. теперь банально нужно по новой привыкать а на задержку от того что всинк ограничивает вывод более свежих кадров это не повлияло от слова совсем. Если она была скажем 4мс то она нубик так и останется 4мс. Но согласно твоему бреду если начнешь быстрее двигать мышкой то задержка начнет уменьшаться :lol: :lol: :lol: Хотя тут как раз наоброт чем быстрее двигаешь мышь (или повышаешь ее скорость) тем ватность в управлении становится более заметной. Ты походу вообще не понимаешь самого элементарного и продолжаешь нести бред :D И ты так и не ответил а лишь налил бессмысленной водички, КАКИМ ОБРАЗОМ при ускорении мышки уменьшается задержка, походу все же слился :haha:


Последний раз редактировалось MagicHero 20.03.2024 20:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
MagicHero
Цитата:
boeng
Да ползунком в Винде, примерно также, где ты наверное звук тыкаешь

это не я писал, это цитата пользователя ev_rus, Валентин ты с усами. о каких г-синках ты можешь вести беседы если даже не можешь разобраться кто что писал))

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 4
boeng

Он неадекватен, напрыгивает, выпрашивает реакцию на него, похоже обострение, а сам в смешном положении, даже не видит элементарных шуток. Любому понятно, что современная мышь в играх по ощущениям не настравается лишь ползунком в Винде, да и звук давно тоже, ржет над собою, совершенно не понимая, про что люди пишут.

Тем более я и не писал, что настройкой мыши можно убрать задержку, а можно лишь улучшить ощущения от ватности, когда получилось так, что я как то выключал низкую задержку и включал в-синк (но индивиду этому до лампы, он так и будет вторить свое).
Уменьшить же задержку, при этом если нужно качество картинки, в 5-й раз повторяю, нужно залочить кадры\фпс, лучше на уровне игры, если 144 моник на 130-138, включить фри\г-синк без в-синка и в дровах НВ, как и мониторе (если есть такая опция) просто на вкл включить низкую задержку.

_________________
☆ Музыканты ☆ которых знает весь мир ☆


Последний раз редактировалось ev_rus 21.03.2024 20:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
ev_rus писал(а):
Тем более я и не писал, что настройкой мыши можно убрать задержку, а можно лишь улучшить ощущения от ватности.

Я выше уже написал что ты несешь полный бред да и тут опять же продолжаешь нести бред, но если я не прав то давай КОНКРЕТНО расскажи каким боком при ускорение мышки задержка уменьшится. Всинк как ограничивал вывод более свежих кадров так и будет ограничивать и скорость мышки тут вообще ничего не изменит. Или продолжишь лить водичку тем самым окончательно доказав что нубик который еще и слился :lol:

boeng Да чего то не обрати внимание что там почему то твой ник оказался да и как это вышло честно говоря не понимаю. Выше исправил.


Последний раз редактировалось Bookmaker 21.03.2024 4:16, всего редактировалось 1 раз.
3.9. 3.10 Флуд/Оффтоп с переходом на личности. ЖК 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 4
MagicHero писал(а):
окончательно доказав что нубик который еще и слился


Рад что ты удовлетворился наконец, школьник, а то лез бы до посинения.
Правда с тобой никто не спорил и тебе теоретику ничего не доказывал, чтобы слиться, ты сам лез, но это для тебя слишком сложно.

_________________
☆ Музыканты ☆ которых знает весь мир ☆


Последний раз редактировалось Bookmaker 21.03.2024 4:24, всего редактировалось 2 раз(а).
3.10 Оффтоп с переходом на личности участников конференции. ЖК 2 недели


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
ev_rus
Цитата:
лучше на уровне игры, если 144 моник на 130-138, включить фри\г-синк без в-синка и в дровах НВ, как и мониторе (если есть такая опция) просто на вкл включить низкую задержку.

зачем лочить фпс в двух местах, в игре и в дровах вместе? достаточно же залочить в одном месте

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 4
boeng писал(а):
зачем лочить фпс в двух местах, в игре и в дровах вместе? достаточно же залочить в одном месте


Да, просто часто пишут что на уровне движка игры лучше. Но в итоге все равно постоянный предел стоит в дровах, как и постоянный фри-синк, другие настройки, монитора и уже не трогается.

_________________
☆ Музыканты ☆ которых знает весь мир ☆


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
ev_rus Так ты ничего и не доказывал т.к. не понимаешь элементарного а просто нес бред :lol:
Простейший пример: всинк ограничивает ЧАСТОТУ кадров до герцовки монитора, либо кратной герцовки монитора если фпс ниже. Берем монитор с 60Гц и при всинке отрисовываться будут только 60 кадров, хотя игра например может выдавать все 120 что позволило бы даже на 60Гц монике получать более актуальные кадры. А так данные на экране отображаются с задержкой из-за чего и ощущается ватность в управлении. Дополнительное пояснение для особых: при 60Гц будет отправлено на монитор 60 кадров в секунду а именно кадр каждые 16.6мс. И если видюха отрисовала кадр скажем за 6мс то остальное время она будет просто ПРОСТАИВАТЬ и ждать пока монитор заберет из буфера кадр, потом буферы поменяются и видюха начнет отрисовывать следующий кадр.
Поэтому твои слова насчет ускорения мыши для уменьшения задержек это просто бред и ускорение мыши НИЧЕГО не даст, как была задержка в отображении кадров так и будет, мышь просто будет быстрей двигаться из-за чего ватность в управлении будет еще легче заметить. Так что ты изначально написал бред что я и подтвердил.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
MagicHero
я первый раз слышку что-то про настройку задежрки мышки, но точно знаю что включение vsync создает задержку ввода, если используется gsync то vsync должен быть выключен согласно интрукции от nvidia с их же рекламных роликов. Gsync был создан как полная замена медленному vsync.

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
boeng ev_rus писал что ускорением мыши он уменьшил задержки вызванные всинком на что я ему написал что это бред и попросил если я чего не знаю ответить как такое возможно. Но конкретного ответа не увидел а лишь очередную порцию воды.
Насчет всинка и гсинка то они совершенно разные. Всинк делает то что делает а именно подстраивается под частоту монитора тогда как при гсинг монитор подстраивает свою частоту под фпс. Есть конечно быстрый всинк где видюха уже не ждет пока монитор заберет кадр но тут надо чтобы видюха могла обрабатывать более чем в 2 раза больше фпс чем герцовка а также это бессмысленная трата ресурсов т.к. часть полностью подготовленных кадров будет просто выбрасывать в пустоту и не отображаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Чем отличается расширенный Аdaptive-Sync от стандартного на мониторе LG Ultragear 32GR93U? Какой лучше ставить? У меня видеокарта RTX 4070

_________________
~ AMD Ryzen 7700 ~ B650 AORUS ELITE AX ~ AORUS GeForce 4070 MASTER ~ MONTECH TITAN 1000W ~


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
Zayats
LG Ultragear 32GR93U - поддерживает G-sync. его в драйвере nvidia включи. это самая эффективная технология для твоего железа.
что бы gsync работал в драйвере фпс нужно ограничить на 138 если монитор 144гц.

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 4
boeng Так мышь тут и непричем. Просто неадекватный оппонент сагрившийся и никак не угомонившийся, даже в личку мне пишет, не видит вообще про что я пишу, ты же видишь, даже выделяю жирным. Момент в том, что самый лучший вариант почувствовать задержку, ватность, это когда у тебя моник например 144, лок 138, включена была низк задержка в монике и дровах, включён или выключен фри синк, в игре мышь все настроена и ты привык к стрельбе. И тут ты берёшь включаешь в-синк, ещё и отключаешь в дровах низк задержку и у тебя реально мышь начинает не докручивать, ватность ощущается. Это как наглядный эксперимент просто. Однако если ты например в киберспорте уже привык не к слишком низкой задержке, плюс пинг у тебя не крайне низкий, то пропиской конфига мыши, сенза, акселя, поиграться с разрешением, можно снова вернуть мышь по ощущениям к чему привык. Но понятно увеличившуюся задержку это не уберёт. Нуб же который никогда не играл ни в чего в разных условиях, с разным пингом и разной задержкой, разными фпс, вообще доказывает мне то, что я и так не оспариваю, зато про что я говорю не понимает вообще. И лезет причём уже себе медаль нарисовал. Обоссаться можно.

_________________
☆ Музыканты ☆ которых знает весь мир ☆


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
ev_rus
Цитата:
ещё и отключаешь в дровах низк задержку

а что за низк задержка в дровах? где это выставить?

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово.
Фото: 1
boeng писал(а):
при 165гц лочить надо на 158гц

Откуда информация?
Насколько знаю что лок работает норм и в -2 кадра.
Ну как минимум 6 лет сижу на Г-синк лок в 163к/с все норм.

_________________
i9 10900KF@5100
NH-D14
Z490
KFA RTX4070Ti@2940Mgz/12150Mgz
32GB@4000Mgz
Termaltake1.5 KWt
SSD M2 250 + 1TB 4x-Hdd
SB AE-5
AG271QG 165Gz G-Sync
HAF 922


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1944 • Страница 94 из 98<  1 ... 91  92  93  94  95  96  97  98  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan