Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1936 • Страница 96 из 97<  1 ... 93  94  95  96  97  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 4
pred-ok писал(а):
чтоб никаких не было в динамичных играх


Никто не рекомендует из понимающих в инете включать фри-синк с в-синком. Плюс включается низкая задержка обязательно.
А лочить кадры особенно на уровне движка игры очень даже полезно, по разным основаниям, опять же для низкой задержки, инфа в инете есть, да даже видюха меньше греется.
Здесь на форуме уже забивали копья по поводу совместного включения фри и в-синка, разные люди обсуждали и давно поняли, что это лишнее.

boeng писал(а):
стрелять легче


Так ты еще не попробовал как я понял включить в дровах низкую задержку, попробуй и посмотри как будешь стреляться.

_________________
☆ Музыканты ☆ которых знает весь мир ☆



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
ev_rus
попробую, но думаю все-таки монитор надо брать где герц побольше и задержка 1мс вместо 4мс

73362

73363

gtxplus это иа

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


Последний раз редактировалось boeng 22.03.2024 20:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 4
boeng писал(а):
но думаю все-таки монитор


Ну когда монитор быстрый, с быстрой матрицей, это всегда отлично. У меня например матрица не особо быстрая и когда при фри-синке 60 фпс то ощущения не оптимальные.

_________________
☆ Музыканты ☆ которых знает весь мир ☆


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
ev_rus
в шутерах 60фпс это очень мало. такой фпс пойдет для какого нибудь assassins creed / batman / cyberpunk
у тебя монитор 1мс, почему ты говоришь что матрица не быстрая?
у меня 4мс

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 4
boeng писал(а):
почему ты говоришь что матрица не быстрая


Реально на заявленные 1мс не смотри, врут.
У меня сама по себе матрица VA даже на экстрим отклике по прогам имеет скорость около 6-ти. И при 50-60 фпс не очень, небольшой эффект скорости размазывания в динамике и пр.

_________________
☆ Музыканты ☆ которых знает весь мир ☆


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
ev_rus
так а в сетевые шутеры ты играешь?

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 4
boeng писал(а):
в сетевые шутеры

В онлайн стрелялки нет два года уже. Отдыхаю. Пока онлайн только в Форзу Моторспорт гоняю.

_________________
☆ Музыканты ☆ которых знает весь мир ☆


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2011
Откуда: Минск
ev_rus писал(а):
Никто не рекомендует из понимающих в инете включать фри-синк с в-синком. .


Как же сложно с тобой общаться. Кошмар.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
попробывал в драйвере поставить low latency mode - on, недогруз ВК тогда и фпс меньше. разрывы картинки все равно можно было заметить, не понравилось, вернул назад в статус off.

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 4
boeng писал(а):
недогруз ВК тогда и фпс меньше. разрывы картинки все равно можно было заметить, не понравилось

Ты не про то пишешь вообще, что то у тебя не то. Этот параметр влияет только на ватность. Картинка и фпс остается той же. Но раз пошла такая пьянка я решил попробовать, оставил фри-синк, снял лимит фпс, ибо в современных играх на ультрах в 2к у меня все равно в 144+ фпс не долбится и снял пока низкую задержку, буду смотреть.

_________________
☆ Музыканты ☆ которых знает весь мир ☆


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2011
Откуда: Минск
Фрисинк не будет работать. Я уже несколько раз написал, как надо сделать, всё как о стену горох.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
boeng писал(а):
попробывал в драйвере поставить low latency mode - on, недогруз ВК тогда и фпс меньше. разрывы картинки все равно можно было заметить, не понравилось, вернул назад в статус off.

Да, это доп нагрузка на проц, может тако быть.

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
pred-ok писал(а):
Я уже несколько раз написал, как надо сделать, всё как о стену горох.

Да ev_rus что то обьяснять бесполезно. Он порой несет полный бред в стиле что ускорение мышки (ползунком в винде) при всинке уменьшает задержку. Я просил узнать каким образом но в ответ:
- Отдыхай скилловик, ты слишком имеешь мало игрового опыта, утомил.
- Правда с тобой никто не спорил и тебе теоретику ничего не доказывал, чтобы слиться, ты сам лез, но это для тебя слишком сложно.
Но в ответ просто бессмысленная вода, хотя чего ожидать от ребенка.
А после того как я этому ребеночку обьяснил что такое всинк так сказать чтобы даже ребенок 6-ти лет понял:
MagicHero писал(а):
Простейший пример: всинк ограничивает ЧАСТОТУ кадров до герцовки монитора, либо кратной герцовки монитора если фпс ниже. Берем монитор с 60Гц и при всинке отрисовываться будут только 60 кадров, хотя игра например может выдавать все 120 что позволило бы даже на 60Гц монике получать более актуальные кадры. А так данные на экране отображаются с задержкой из-за чего и ощущается ватность в управлении. Дополнительное пояснение для особых: при 60Гц будет отправлено на монитор 60 кадров в секунду а именно кадр каждые 16.6мс. И если видюха отрисовала кадр скажем за 6мс то остальное время она будет просто ПРОСТАИВАТЬ и ждать пока монитор заберет из буфера кадр, потом буферы поменяются и видюха начнет отрисовывать следующий кадр.
Поэтому твои слова насчет ускорения мыши для уменьшения задержек это просто бред и ускорение мыши НИЧЕГО не даст, как была задержка в отображении кадров так и будет, мышь просто будет быстрей двигаться из-за чего ватность в управлении будет еще легче заметить.

То он просто слился :lol: :lol: :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 4
pred-ok писал(а):
Фрисинк не будет работать. Я уже несколько раз написал, как надо сделать, всё как о стену горох


Фри синк при каких условиях не будет работать, если он везде включен, лимит фпс снят, а игра\видеокарта в любом случае не может выдать фпс на ультрах в 2к выше частоты монитора?
Почему тогда в мониторе частота показывается как синхронизируется по счетчику фпс и картинка в игре соответствующая нормальная?

MagicHero писал(а):
что ускорение мышки (ползунком в винде) при всинке уменьшает задержку


:facepalm: Сам придумал, тебе по приколу поддакнул, теперь повторяешь 10 раз.
Пусть уж тут на форуме тебе наконец посоветуют не пропускать процедуры, я уже бессилен.

_________________
☆ Музыканты ☆ которых знает весь мир ☆


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
ev_rus писал(а):
Сам придумал, тебе по приколу поддакнул, теперь повторяешь 10 раз.

Я ничего не придумывал, ты сам писал что при всинке ускорение мыши уменьшает ватность в управлении.
ev_rus писал(а):
Тем не менее ватность немного можно и настройками мыши скорректировать. Да, в играх я чуть увеличивал настройки мыши и ощущения становились лучше.

А после уточнения я понял что у тебя ускорение мышки ползунком в винде уменьшает ватность в управлении.
Я просил рассказать как такое возможно но в ответ лишь бесмысленная вода. А после того как я уже обьяснил работу всинка для ребенка и что ускорение мыши там не уменьшит ватность ни на йоту, а наоборот при больших скоростях ее легче будет увидеть, ты слился. Впрочем как и тут, как и в личке. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово.
Фото: 1
pred-ok писал(а):
у тебя стоит режим низкой задержки, а у него он выключен.

Режим низкой задержки включен. (не ультра)
Да на 165 подтверждаю закусывает порой. Ну как и в мануале народном написано что потолок монитора лучше не оставлять. на 163 рывков не видел (не наблюдал). И да в колду не играю. В основном РПГ иногда гонки.

_________________
i9 10900KF@5100
NH-D14
Z490
KFA RTX4070Ti@2940Mgz/12150Mgz
32GB@4000Mgz
Termaltake1.5 KWt
SSD M2 250 + 1TB 4x-Hdd
SB AE-5
AG271QG 165Gz G-Sync
HAF 922


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
ZiC
в MW3 что бы небыло явного разрыва картинки на 165гц нужно ставить ограничение на 158

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2010
Парни как вы думаете почему на олед мониторах нет аппаратной поддержки gsync, хотя на премиум ips она как правило всегда есть?
И как сказывается отсутствие модуля gsync на проблеме разрыва кадра? Есть владельцы олед мониторов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2020
Откуда: 63
id23 писал(а):
на премиум ips она как правило всегда есть

мне кажется, у тебя тут ложная предпосылка, что аппаратный там настолько распространен.

_________________
Ryzen 7800x3d//DDR5 6000c30//Asus Tuf b650-plus//Palit 4070ti GameRock//BQ! PB 500DX//Philips 27m1f5500p


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
id23 аппаратного гснк, т.е модуля, практически нигде уже нет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1936 • Страница 96 из 97<  1 ... 93  94  95  96  97  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan