Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2022
Приобрела на днях графический планшет Huion Kamvas pro 16 2,5k и столкнулась с проблемой: при подключении к моему ноутбуку изображение на планшете не то, что не 2k, - на нем буквы нечёткие, размытые, да и картинка какая-то ..в общем, смотришь на экран ноута- все четко, смотришь на планшет- и не понимаешь, где здесь 2k. Помогите разобраться, в чем причина?
Параметры планшета: 15,6”, разрешение 2560х1440 (16:9), цветовая гамма 145% sRGB. Параметры ноутбука HP Pavilion dv7-7161er (2012 г.выпуска): 17,3”, разрешение 1600х900, видеоадаптеры встроенный Intel® HD Graphics 4000 + NVIDIA GeForce GT 630M (1Гб), Windows 7.

Подключаю к ноуту через разъемы HDMI+USB 3.0 основным проводом (идет вместе с планшетом). При дублировании экранов разрешение получается 1600х900, при расширении на планшете можно выставить максимум 1920х1080, масштаб 100%, во втором случае значки становятся меньше, но качество изображения не улучшается.

Что не так? Не хватает мощности видеокарт ноута? Разъемы устарели? Или это просто планшет такой? хотя, в последнее поверить сложно.



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
ноут и 7 дохл, надо ноут с возможностью пост в него 64гг оперативы и виндос 10 для вкл директ 12 ( как говорицо закупила планшет с 145 ргба атпирай ворота))


Последний раз редактировалось Bookmaker 29.05.2022 15:18, всего редактировалось 1 раз.
3.5. 3.10. ЖК 2 недели


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2022
345thf писал(а):
ноут и 7 дохл, надо ноут с возможностью пост в него 64гг оперативы и виндос 10 для вкл директ 12

Как по-вашему, планшет с какими параметрами подойдет для моего ноута? Правильно я поняла, что нужно брать модель с обычными параметрами и изображение будет лучше или любой монитор, подключенный к ноуту, будет замыливать шрифты и картинку?

На широкоформатном телевизоре Philips при разрешении 1920х1080, фильмы, запущенные с ноута с приличным весом (15-40 Гб) смотрятся вполне хорошо, вопросов не вызывают. Хотя, шрифты рабочего стола на телевизоре плывут, но это понятно, у него экран широкий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
345thf писал(а):
ноут и 7 дохл, надо ноут с возможностью пост в него 64гг оперативы и виндос 10 для вкл директ 12 ( как говорицо закупила планшет с 145 ргба атпирай ворота))

Тебе опять в дурку интернет провели? Что за ахинея? Почему 64 гига, а может лучше 128 сразу?

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
LjudmilaM писал(а):
Как по-вашему, планшет с какими параметрами подойдет для моего ноута? Правильно я поняла, что нужно брать модель с обычными параметрами и изображение будет лучше или любой монитор, подключенный к ноуту, будет замыливать шрифты и картинку?

На широкоформатном телевизоре Philips при разрешении 1920х1080, фильмы, запущенные с ноута с приличным весом (15-40 Гб) смотрятся вполне хорошо, вопросов не вызывают. Хотя, шрифты рабочего стола на телевизоре плывут, но это понятно, у него экран широкий.

я не спец по планшетам для рисования, знаю точно что виндос 7 слабее 10 по отображению цвета, про чем больше оперативы тем это лучше для цвета слышал в роллике технопарка, а тот это прочитал гдето на забугорных форумах
па этим критэриям собрал свой комп2 из профиля, и недавно купил планшет Lenovo Yoga Tab 13 и для меня все окк (щяс подбираю телефон способный работать с этим планшетом передавая на него па usb версии 3.4 видео 2k 60гц не подобрал пока)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
LjudmilaM Если физическое разрешение матрицы не совпадает с выставленным - то любой LCD будет отображать картинку плохо. Посмотрите в характеристиках переходника USB3 - HDMI какое максимальное разрешение он поддерживает, скорее всего там обычное FullHD. Так что или покупать другой переходник, или планшет с разрешением не больше 1920х1080.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2022
chesheer , планшет подключается к ноутбуку с помощью тройного провода, который идет в комплекте с ним: power, HDMI, USB, без переходника. На проводе написан только производитель, сам HUION, но, раз он "родной", то должен поддерживать 2k. Разъем на ноуте USB 3.0, а вот HDMI не могу посмотреть, в характеристиках не указан его вид.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
тф для ёга нашол это айфон11 роллики ютуба 2k показывает отлично по 4g, звук окк цвета все окк (итого айфон 56 зарядка 8 переходник 6) апще бесплатно, относительно андроида на тф самсунг за 140, але самсунг за 140 неможет передавать звук по mini hdmi это капустец


Последний раз редактировалось Bookmaker 31.05.2022 11:12, всего редактировалось 1 раз.
3.9, 3.5. Флуд и пренебрежение правилами русского языка (неоднократно), ЖК месяц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
Откуда: Москва
LjudmilaM а если для планшета поставить 1280х720 разрешение?
Hdmi на этом ноуте с большой долей вероятности не умеет больше fullhd, стандарт выхода ограничивает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2022
AlexRR77 писал(а):
а если для планшета поставить 1280х720 разрешение?

Это разрешение ниже, чем FullHD? Зачем предлагаете его поставить? На планшете можно выставить 1920х1080.
А, так, да, возможно, дело в разрешении. Попробую планшет на компьютере, который тянет монитор 2к, тогда станет понятно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
Откуда: Москва
LjudmilaM чтобы получилось по 4 пикселя на один, масштабирование получится кратным, и, возможно, изображение станет четким. Тогда проблема точно в разном разрешении, а не сглаживании каком.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2022
Опробовала планшет на системном блоке с видеокартой, поддерживающей разрешение 2k (2560х1440). Совершенно другое дело: шрифты, ярлыки четкие, изображение на высоте. Полагаю, дело было в видеокарте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
LjudmilaM писал(а):
Полагаю, дело было в видеокарте.

Да, надо смотреть, какое разрешение она выдать может. gt630, вроде бы, только 1920х1080 выдает. У меня Kamvas 13 и при подключении к маку столкнулся с тем, что из-за соотношения сторон дисплея мака пришлось перекалибровать планшет. Иначе курсор не совпадал с пером, если уводить его к краям...
Ну и похожая проблема с разрешением - мониторы 2560х1440, а планшет 1920х1080. В итоге немного мыльно получалось. Пришлось подшаманивать

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan