Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Здравствуйте, товарищи!
Перешел на данный монитор после Самсунга FullHd, подключенного по DVI через переходник DP--DVI. Самсунг отработал нормально, просто решил перейти на 2к. Видеокарта 1080TI Founders Edition. Собственно в чем проблема. Подключаю по HDMI - все хорошо, за исключением того, что максимально возможная частота 75 Гц. Кабель купил самый высокоскоростной, 8к 60Гц, не помогает. Ладно, думаю, есть DP. Купил кабель DP 1,4, подключаю - проходит БИОС и на загрузке Винды черный экран, хотя комп работает и Винда явно загружается. В общем после долгих танцев с бубном и заклятий вместе с проклятиями, смог включить, но только если к порту HDMI подключен телевизор. При этом загрузка БИОСа выводится на телевизор, а загрузка Винды уже на монитор. Причем так происходит даже в том случае, если телевизор выключен - до загрузки Винды на мониторе черный экран, после прохода БИОСа включается и нормально работает на 144 Гц. Уже всю голову сломал, как победить, ведь бывает нужно и в БИОС зайти.



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Egorka писал(а):
Уже всю голову сломал, как победить, ведь бывает нужно и в БИОС зайти.

Примените это - NVIDIA Graphics Firmware Update Tool for DisplayPort 1.3 and 1.4 Displays

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
ParKur писал(а):
Egorka писал(а):
Уже всю голову сломал, как победить, ведь бывает нужно и в БИОС зайти.

Примените это - NVIDIA Graphics Firmware Update Tool for DisplayPort 1.3 and 1.4 Displays


Спасибо, пробовал уже, не помогает. Скачивал с сайта NVIDIA. Точнее не ставится - долго висит, потом просит перезагрузить комп и попробовать еще раз


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Авто переключение выходов отключено?
Прошивка на мониторе последняя (насколько я помню, на данной модели есть функция обновление ПО, OnScreen Control)?

За такое поведение отвечает видеокарта. Какой из разъёмов DP используете на видеокарте, пробовали в других?

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
ParKur писал(а):
Авто переключение выходов отключено?
Прошивка на мониторе последняя (насколько я помню, на данной модели есть функция обновление ПО, OnScreen Control)?

За такое поведение отвечает видеокарта. Какой из разъёмов DP используете на видеокарте, пробовали в других?


Автоопределение отключено
Прошивка не знаю, на сайте LG не нашел, в меню монитора про обновление ничего нет
Разъемы конечно пробовал, первым делом, пробовал в меню монитора выбирать разные версии DP, то же безрезультатно, сейчас подключено к третьему порту DPна видеокарте монитор и к HDMI телевизор.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Гложет одна печальная мысль - где то встречал мнение, что нужен БИОС UEFI... Ведь мать у меня на 1366-м сокете


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Egorka писал(а):
Гложет одна печальная мысль - где то встречал мнение, что нужен БИОС UEFI... Ведь мать у меня на 1366-м сокете

Если есть возможность, то прошить фикс биоса видеокарты в другом пк.

При одном мониторе/тв подключено к видеокарте, проблем быть не должно. Да и с несколькими тоже, было пару 1080Ti (подключены были DP и HDMI) - проблем не было.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
ParKur писал(а):
Egorka писал(а):
Гложет одна печальная мысль - где то встречал мнение, что нужен БИОС UEFI... Ведь мать у меня на 1366-м сокете

Если есть возможность, то прошить фикс биоса видеокарты в другом пк.

При одном мониторе/тв подключено к видеокарте, проблем быть не должно. Да и с несколькими тоже, было пару 1080Ti (подключены были DP и HDMI) - проблем не было.


Да это как раз одна из Ваших карт ))


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Egorka писал(а):
Да это как раз одна из Ваших карт

Действительно. :shock:

Предыдущую версию фикса биоса, пробовали? NVIDIA_DisplayPort_Firmware_Updater_1.0-x64.exe (закинул на яндекс)

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
ParKur писал(а):
Egorka писал(а):
Да это как раз одна из Ваших карт

Действительно. :shock:

Предыдущую версию фикса биоса, пробовали? NVIDIA_DisplayPort_Firmware_Updater_1.0-x64.exe (закинул на яндекс)


Тот же результат ((
Забыл написать драйвер 474.11

Добавлено спустя 6 часов 55 минут 5 секунд:
Попробовал обратиться в поддержку на сайте LG - как и предполагал отписка: "обращайтесь в поддержку Windows". А что в нее обращаться, если Винда в диспетчере устройств видит монитор, его модель, ставит правильно разрешение? Уж лучше бы в к NVIDIA советовали


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Egorka, техподдержка LG не поможет. Так как за вывод изображения отвечает видеокарта. Порядок вывода изображения по портам зависит от биоса (как там прописали).
По хорошему бы вам нужно пропатчить ВК (не помню применял ли я фикс к ней). Можно ещё попробовать обновить биос вк, взяв у тех у кого такая же карта и применён патч.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
У меня такой же монитор на втором ПК по HDMI на GTX970 отлично работает с 144Гц, ничего не патчил и дрова специальные не устанавливал
upd: поправочка, у меня GP850-B

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
FoxhaunD писал(а):
У меня такой же монитор на втором ПК по HDMI на GTX970 отлично работает с 144Гц, ничего не патчил и дрова специальные не устанавливал
upd: поправочка, у меня GP850-B


Спасибо, а мать какая, вернее биос - UEFI?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Egorka писал(а):
Спасибо, а мать какая, вернее биос - UEFI?

Да, UEFI. P8H77-M, Win7 64bit.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
FoxhaunD писал(а):
Egorka писал(а):
Спасибо, а мать какая, вернее биос - UEFI?

Да, UEFI. P8H77-M, Win7 64bit.


Да, первое слабое подтверждение моей мысли про несовместимость БИОСов... У меня не UEFI на 1366 сокете 3-ей Рампаги... Может еще кто откликнется для подтверждения или опровержения моего предположения?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Москва
У меня такой же монитор. Всё работает и с RTX3070 и GTS450.

_________________
i7 11700, MSI Z590 A-Pro, 4×16Gb Samsung M378A2K43CB1-CTD 3333MHz CR2, GV-N3070GAMING OC-8GD, 970evo+ 500Gb, Corsair HX850i, Thermalright macho rev.B.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2014
Откуда: Москва
Egorka у меня такой же монитор. Работает с 980, 1080,3080,4080.
В настройках самого монитора (кнопка на мониторе) у меня
1. Список ввода - display port
Раздел настройки
2. Smartenergy - выкл
3. Питание - выкл
4. Авт. режим ожидания - выкл
5. displayport 1.4 - вкл
6. заблокировать меню - выкл

В меню драйвера 546.17
1. Изменение разрешения 144 Гц и ниже настройки цвета - 10 bpc
2. Регулировка параметров цвета - полный 0-255

_________________
12700K, Assasin III, MSI z690Force, RTX 4080 Gamerock, 32Gb DDR-5 5600Mhz, EVO970plus 1Tb m2, SSD 500+500, HDD 1.5tb+1tb, 1000W

LG 27GL850G-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
SergeySR bobrovka у вас БИОСы матерей UEFI? Просто мне кажется проблема не в видеокарте, а в матери, вернее в ее "устаревшести" ))
bobrovka в настройках самого монитора у нас полная идентичность, кроме драйвера видеокарты - я сейчас откатился на 472.12, последний сертифицированный драйвер для 1080TI из архива NVIDIA. Правда фикс биоса видеокарты все равно не проходит ((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Сегодня случайно удалось пропатчить биос видеокарты - просто попробовал при отключенной в диспетчере устройств карте установить патч - и, о чудо, успешно установился. Правда радость была не долгой - изменений в процесс вывода изображения при запуске не произошло :bandhead: - так же черный экран при проходе биоса и только после включается и нормально работает на 144 Гц. Видимо что то в "... консерватории надо поменять..." :?:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan