Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2014 Откуда: Санкт-Петербург
У меня появилась потребность в покупке нового монитора. В силу различных условий выбор пал на монитор 27 дюймов FHD. Бюджет до 18 000 рублей. При поиске заметил, что у многих есть поддержка HDR10 или DisplayHDR 400. Насколько хорошо работает HDR в таких мониторах, учитывая, что обычно у них яркость около 300 Кд? Стоит ли отдавать предпочтение мониторам с HDR или это просто бесполезная фича в данном ценовом сегменте?
PS. Какой бы вы посоветовали монитор в этих характеристиках?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.06.2017 Фото: 6
Нормальный HDR есть только на олед-амолед и прочих мониторах, в которых светятся сами пиксели, а не общая подсветка. Но нужно понимать, что сам по себе ХДР это такой себе опыт. Для видео и фоточек это круто, но если сидеть и играть 2+часа, то это просто минус глаза. Плюс эти версии ХДР коряво работают с виндой. Советую купить норм IPSку для хорошего SDR, если нет денег содержать дорогой ОЛЕД монитор, который нужно часто менять.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 14.12.2013 Откуда: СПБ Фото: 43
Abigor666 писал(а):
PS. Какой бы вы посоветовали монитор в этих характеристиках?
если для фильмов, то HDR контент обычно 4k и смотреть его на FHD такой себе экспириент. а в играх HDR чаще портит картинку чем улучшает...
redmi g pro 27 в Китае 1599юаней ~18 000 руб + доставка. HDR1000, mini led, qhd, 180hz, IPS. пожалуй ничего лучше в эти бабки не купишь. вопрос надо ли тебе оно.
_________________ 仁者见仁,智者见智 Во славу Джонни Мать его Кейджа
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.04.2010 Откуда: Омск Фото: 6
Alexshanghai Что не так с 4K на FullHD? Особенно старые фильмы не отличающиеся высокой четкостью?
_________________ MSI MAG B660M MORTAR MAX WIFI DDR4, I5 12400, R7S416G2606U2K,AG400,ZM500-TXII,MX330-G BFBC2: DIMKOSS11 BF3: Dimkoss11 А что, если bf5 будет еще хуже?
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения