Ну наконец то свершилось Немного не понял политику партии, но раз Etch официально выпущен, он должен стать стабильным, а Sarge отправится в прошлое. Однако на debian.org об этом ни слова. Хм... На Sid пока апгрейдится не буду
Грейданулся до lenny, полёт нормальный. Никаких радикально новых пакетов нет, основную тяжесть дал ОпенОффис. Для моей системы 230 мегов всего потребовалось скачать, думал будет больше
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.03.2004 Откуда: Москва
Labyrinth
Labyrinth писал(а):
Грейданулся до lenny, полёт нормальный. Никаких радикально новых пакетов нет, основную тяжесть дал ОпенОффис. Для моей системы 230 мегов всего потребовалось скачать, думал будет больше Smile
это потому что еще не успели лиенни обновить. Все было заморожено до выхода Etch, и пройдет около недели, как они сделают массовый грейд всего и всея, после чего пару лет еще будут латать до стабилизации lenny
_________________ Software is like a sex, it is better when it is free
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.11.2003 Откуда: Санкт-Петербург
Вчера скачал установочный CD Этча с KDE (благо инет позволяет качать пакеты для последующей установки в большом объеме), поставил пока для тестов, вроде полет нормальный
Инсталлятор очень даже удобный, система пакетов тоже порадовала. С JMicron проблем не замечено (благо в 2.6.18 он уже поддерживается официально), опенофис поставил сборку от Инфра-Ресурса из deb-пакетов(2.2 который).
в общем если особых багов не замечу, мандрива отправится в помойку в ближайшие дни =)
AG-2002 А что там за инсталлятор кстати? Говорят какую-то графическую приблуду сделали? Имхо зря, текстовый инсталятор - самый правильный инсталлятор, а минимальная установка - самая правильная установка. Потом уже на неё прикручивать то, что надо.
Кстати, слетела Опера после дист-апгрейда. Переустановка не помогла не 9.10, не 9.20 Говорит что:
ERROR: ld.so: object 'libjvm.so' from LD_PRELOAD cannot be preloaded: ignored.
ERROR: ld.so: object 'libawt.so' from LD_PRELOAD cannot be preloaded: ignored.
Segmentation fault
Оперой пользуюсь только для проверки кода, так что только заметил. Времени разбираться нет, спать охота
На Опере.ком уже целая ветка на форуме. Такая ошибка у всех, кто недавно обновлял Etch (не обязательно до lenny) и у свежей беты Убунты. Надо три пакета откатить назад (все относятся к иксам, как я понял).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.03.2004 Откуда: Москва
У меня тож есть:
babl@bobr:~$ opera
ERROR: ld.so: object 'libjvm.so' from LD_PRELOAD cannot be preloaded: ignored.
ERROR: ld.so: object 'libawt.so' from LD_PRELOAD cannot be preloaded: ignored.
но опера стартует и работает без проблем.
_________________ Software is like a sex, it is better when it is free
BaBL Как я понял, эти ERROR - это ошибка при загрузке какого-то жаба-плагина, чтобы их вылечить нужно один пакет доустановить. (это я в поисках решения своей проблемы обнаружил) А вот уже чтобы запустить Оперу, т.е. победить Segmentation fault, нужно уже три пакета иксов откатывать.
Добавлено спустя 7 минут, 30 секунд Вот:
Цитата:
становить sun-java5-bin и прописать переменную окружения JAVA_HOME Только вот у меня это не вылечило "Segmentation fault", пропали только ERROR
I found the problem as well with debian sid and have been pulling out my hair all day trying to figure it out and had ripped through half of Qt not suspecting libx11.
PS: the libx11-dev reversion to 2:1.0.3-6 should shut up any bickering about deps in your package managers, just make sure not to upgrade them both until something is fixed.
Добавлено спустя 1 минуту, 22 секунды Для Убунтушников:
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.03.2004 Откуда: Москва
Sergej_G писал(а):
парни а так сказать для ознакомительных целей дебиан но поменьше размером ? или по другому от кубунту он сильно отличается ?
Сейчас я б сказал что уже довольно прилично. Debian оставляет более серьезное впечатление, там лишнее найти трудно, убунту ж зализана на использование новичками, более слащавой кажется.
Сейчас готовлю рассылку Debian 4.0, который ща вышел, если хошь, включу и тебя, недели через 2 получишь 3ДВД со всем необходимым.
_________________ Software is like a sex, it is better when it is free
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.06.2003 Откуда: Murmansk
да я бы хотел для начала посмотреть на него , так сказать в малом весе , что он из себя представляет , например мне понравилась панель настроек в мандриве , как то все скомпановано , там то - там то , все интуитивно , но после того как мне 2-х летняя дочь крутя куб и паралельно нажимая на клаву (поставил на свою голову beryl) завесила её так что теперь даже до консоли не достучаться , автостартом грузится берил и виснет комп наглухо , да и после того как "этот пакет не может быть установлен потому что не установлен второй , а второй не могу поставить потому что нет первого , а первый не поставлю потому что нет третьего , а третий не поставлю потому что нет второго , брррр.. " кноппикс ставил (о ужас зачем столько лишнего ?) , альт даже не заинтересовал , асп и федора по два дня прожили на винте , кубунту .. дооолго я тупил не понимая как в 3-й уровень выйти когда он просил пас рута которого при установке даже не спрашивал , генту как я понял и трейдов я не осилю с нуля все ставить , слаку , не знаю , не имею пока общего представления , а вот дебиан . .. есть желание , насчет рассылки - цена вопроса ?
а вообще вопросов много , самый главный что поставить на ibm tp600 p2 233 320озу , чтоб фильмы / инет / без проблем настроить связь через мобильный , ну жалко прощаться с этой машинкой она уже как часть меня .
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.03.2004 Откуда: Москва
Sergej_G писал(а):
есть желание , насчет рассылки - цена вопроса ?
30р за ДВД + 100 на почту и прочие расходы. То есть за 3ДВД 190руб, за 6ДВД 280.
на п2 233 кино ты не посмотришь нормально, у мпег4 кодека минималка 400МГц.
по поводу "пакет требует первый, первый третий" = в дебианах такого быть не может, если используешь apt или aptitude, а вообще решается установкой не одного пакета, а, к примеру:
dpkg -i ./пакет1 ./пакет2 ./пакет3
а что кому надо он сам разберется.
В кубунту тебе рут не нужен, там sudo настроен, а sudo требует пароль юзера.
_________________ Software is like a sex, it is better when it is free
В кубунту тебе рут не нужен, там sudo настроен, а sudo требует пароль юзера.
Неа, там инсталятор в бете кривой попадался как-то, даже пароля юзера не просил. Видимо Sergej_G не повезло, как раз на него и попал.
Sergej_G Если жирный инет - скачай образ для минимальной установки, поставь минимальныю систему а остальное установишь из репозиториев. Поверь, это самое правильное решение при наличии безлимитки с приемлемой скоростью. Как я понимаю есть второй комп, так что если что по аське можем помочь. Хотя там всё просто.
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения