Есть 2 vps'a. 1 centos 5.2 , второй win 2003. На centos есть выход в интернет, win2003 находиться с ним в одной пиринговой сети. Как с centos пробросить интернет на win2003 не используя proxy или vpn ?
IP одного 93.84.113.* , IP второго 91.149.189.* , они находятся в разных подсетях и за NAT'ом. Хотелось бы сделать http туннель между одним и вторым. т.е. все пакеты на win 2003 уходили бы через http туннель на линух. (win 2003 не пренципиально, можно тоже линух) Там они извлекались и по стандартному шлюзу уходили в иНет и соответственно обратно. т.е. что то вроде VPN но через http или может как нибудь по другому можно.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.05.2004 Откуда: Подмосковье
jiwedmitry, таки что вам надо? Из правильной постановки вопроса будет следовать правильный ответ.
Насколько я понял, есть две машины, обе с белыми IP из настоящих больших интернетов, но почему-то за NAT'ом и подключение есть только у одной из машин. Какой-то бред.
Если нужно "что-то вроде VPN, но по HTTP", то воспользуйтесь HTTP tunnel.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения