Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 304 • Страница 10 из 16<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Poland/Germany
sidreshot писал(а):
Ну дык я на своем опыте убедился, что линукс является глючным куском говна. Не более.

:?: тяж. случай
sidreshot писал(а):
Huaway например.

Весь мир сидит на цисках. Там где жалко денег на циску - Mikrotik. Еще Juniper кое где встречается. Все остальное от лукавого.

_________________
God bless the Europe and USA !



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
nx1 писал(а):
Весь мир сидит на цисках. Там где жалко денег на циску - Mikrotik. Еще Juniper кое где встречается. Все остальное от лукавого.

Не надо путать. Хуавеи стоят только у операторов. Циски - это корпоративный рынок. Там им и место. Ну и "Сис-КО" правильно.
Очень похожи они по настройке кстати.
Понимаешь, здесь этот чувак рассказывает применение линукса в области сетевой маршрутизации, только тема у нас О ЧЕМ?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Хуавеи стоят еще и дороже к тому же. Вопрос не в деньгах.

Добавлено спустя 5 часов 25 минут 22 секунды:
Продолжаем эксперимент.
OpenSuse 12.3 - установилась, запустилась но сеть не поднялась и не поднимется никогда. В менеджере сетей ошибка "системные сетевые службы не совместимы с этой версией".
После гугления выяснилось, что такая проблема почти на всех дистрах случается, это связано с гномом 3. К тому же при самой стандартной установке не установился пакет "iw", который нужен, для работы беспроводной сетевучки. Штабильностью так и прет. О чем думают эти эти разработчики и что у них в голове - интересно. Тестирование - не не слышали. Тяп ляп, у мамы работает - можно выпускать.)

Добавлено спустя 59 секунд:
Что то уже windows 8 не кажется таким уж фейлом теперь)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2013
sidreshot писал(а):
я на своем опыте убедился, что линукс является глючным куском говна. Не более.

В кривых руках даже автомат Калашникова будет глючным куском говна. А убедился ты только в том, что твоей квалификации недостаточно даже для простейших операций, наглядно убедился.
sidreshot писал(а):
Не смотрел.

Как делать правильно тоже наверное
sidreshot писал(а):
Не смотрел.

ибо
sidreshot писал(а):
флешка у меня не грузится именно mint 15 cinnamon 64bit. Остальное все работает всегда. Даже mate сборка грузится.
4 утилиты - результат один. Это не мой косяк.

Какие 4 утилиты, нахрена ты их брал? Тебя носом ткнули уже как сделать, чтоб работало, по шагам, наглядно..

sidreshot писал(а):
у него видите ли руки прямые и усе работает.

Не видите ли, а прямые. И да, все работает.

sidreshot писал(а):
OpenSuse 12.3 - установилась, запустилась но сеть не поднялась и не поднимется никогда. В менеджере сетей ошибка "системные сетевые службы не совместимы с этой версией".
После гугления выяснилось, что такая проблема почти на всех дистрах случается, это связано с гномом 3. К тому же при самой стандартной установке не установился пакет "iw", который нужен, для работы беспроводной сетевучки. Штабильностью так и прет. О чем думают эти эти разработчики и что у них в голове - интересно. Тестирование - не не слышали. Тяп ляп, у мамы работает - можно выпускать.)

Ты специально выбираешь самые дерьмовые дистрибы? Уверен проблема не в гноме, а в каком-нибудь модном интегрированном eth\wifi\bt чипе под который в СуСе тупо нет драйверов, это нормально для любых выпердышей от комерческих дистрибов. Оне НЕ ТЕСТЯТ свои дистрибы на всяком говне, они выпускают комерческое ядро, заточенное под определенное железо с фриварной обвязкой. Теперь тебе надо еже CentOS поставить и убедиться что и там "все говно и ничего не работает". Потом плакать года три что все кругом не так и ничего не работает, а потом когда прижмет разбираться с тем, что дадут. Поставь стабильный дебиан и не делай мозг...
Уверен у меня все заработает как минимум потому что у меня все железо нормальное, без извращений, ну а если я соберу то железо что есть у тебя я смогу сам найти драйвера под сусю или же собрать их из исходников. Гном 3 вообще можешь выкинуть, вместе с kde4 и юнити. Это 5 колесо как аэро, используй простые DE для начала, xfce например lxde и тп.. Они намного проще и беспроблемнее.
sidreshot писал(а):
windows 8 не кажется таким уж фейлом

В каком месте вин8 фейл? Там исправили 2 основных косяка 7. Выпилили аэро и убрали прокрутку в меню, все остальное там работает строго как в 7, в 2к\хп конечно было удобнее, но и с этим можно жить, если нет аэро и прокруток.

ЗЫ: и да, любая система имеет свое назначение. В твоем случае зачем ты ставишь линукс? Потрахаться? Ты сделал правильный выбор, продолжай в том же духе. Когда натрахаешься вдоволь можешь приступать к изучению нормальных дистрибов и их использованию по назначению.
Есть дистрибы чисто серверные, типа того же ценотоса, слаки, сусе, оракл линукса и тд, есть чисто десктопные это ал-ля минт, а есть универсальные, типа дебиана, генту и тд. Понятно, что десктопный линукс не нужен если планируется овер 90% времени работать в софте, который придется запускать в вайне или еще как хитро. И наоборот, если это комп для конкретного пользователя с четко определенным кругом задач винда не требуется.
Понятно, что серверный линукс нахрен не упал, если планируются AD + .NET серверсайд приложения MSSQL и тд. Но если планируются какие-то другие сервисы, то точно так же нахрен не нужна винда. Все простые сервисы на линуксе реализуются с минимальными накладными расходами по ресурсам чего не скажешь про их аналоги под винду. Не надо мне только заливать, про мощное железо и тд. Нет. Про поддержку тоже не надо. Просто выгнать в шею ламеров называющих себя админами и взять нормальных админов. Как-то по моему опыту любой никсовый админ разбирается с любой виндой, а наоборот что-то вот никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
drinkermann- писал(а):
В кривых руках даже автомат Калашникова будет глючным куском говна. А убедился ты только в том, что твоей квалификации недостаточно даже для простейших операций, наглядно убедился

Не ужели. Ничего другого и не ждал в ответ. Я убедился, что линукс полон ошибок, при этом не был предвзят. Ну а насчёт ткнул носом- ты что правда идиот, или Троль? Я имени этот способ испытал одним из первых. Сам смеялся. Если бы я не мог создать загрузочную флешку, чтоб тогда другие то дистрибутивы и ОС загружаются, дуралей?
drinkermann- писал(а):
Ты специально выбираешь самые дерьмовые дистрибы? Уверен проблема не в гноме, а в каком-нибудь модном интегрированном eth\wifi\bt чипе под который в СуСе тупо нет драйверов, это нормально для любых выпердышей от комерческих дистрибов. Оне НЕ ТЕСТЯТ свои дистрибы на всяком говне, они выпускают комерческое ядро, заточенное под определенное железо с фриварной обвязкой. Теперь тебе надо еже CentOS поставить и убедиться что и там "все говно и ничего не работает". Потом плакать года три что все кругом не так и ничего не работает, а потом когда прижмет разбираться с тем, что дадут. Поставь стабильный дебиан и не делай мозг...
Уверен у меня все заработает как минимум потому что у меня все железо нормальное, без извращений, ну а если я соберу то железо что есть у тебя я смогу сам найти драйвера под сусю или же собрать их из исходников. Гном 3 вообще можешь выкинуть, вместе с kde4 и юнити. Это 5 колесо как аэро, используй простые DE для начала, xfce например lxde и тп.. Они намного проще и беспроблемнее.

О нет же, самые популярные. А дерьмовые они все априори. По ходу ты линукс знаешь не сильно больше чем я. Загугли ошибку.
Дебиан вообще полон глюков, я туда не ногой. Сразу называю два бага пятилетней выдержки-ставим драйвер амд и компиз улетает, раскладка клавиатуры не переключается например. А цеетось то и вообще, у неё ядро от редхата уже сгнило от старости, это как раз и есть коммерческий выпендрежь ред хата.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
drinkermann- писал(а):
В каком месте вин8 фейл? Там исправили 2 основных косяка 7. Выпилили аэро и убрали прокрутку в меню, все остальное там работает строго как в 7, в 2к\хп конечно было удобнее, но и с этим можно жить, если нет аэро и прокруток.

Схожи в магазин и задай вопрос продавцу, почему продажи пк упали именно с выходом win8

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
drinkermann- писал(а):
Просто выгнать в шею ламеров называющих себя админами и взять нормальных админов.

А ты и вправду забавный. Какая глупость. Ты там от красноглазия шизу подхватил? Я видел реально таких как ты, на настройку они тратили в разы больше времени. Как вспомню, как они трахались с Карсом, слёзы наворачиваются. В итоге я взял компутер, да развернул на Синде сервер печати за час. У них там то принтер не поддерживается, то перенаправление на лпт порт, то мфу превращается тупо в принтер, да нормальные админы)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2013
sidreshot писал(а):
Не ужели. Ничего другого и не ждал в ответ. Я убедился, что линукс полон ошибок, при этом не был предвзят. Ну а насчёт ткнул носом- ты что правда идиот, или Троль? Я имени этот способ испытал одним из первых. Сам смеялся. Если бы я не мог создать загрузочную флешку, чтоб тогда другие то дистрибутивы и ОС загружаются, дуралей?

Ну садись, два. Значит я волшебник, а ты папа Карло?
sidreshot писал(а):
О нет же, самые популярные.

Самый популярный дистриб - убунту, он же самый документированный и самый поддерживаемый. А ты ставишь или какое-то несусветное дерьмо типа минта, который строится на основе убунты, либо узкоспециализированный сусе заточенный под конкретные цели.
sidreshot писал(а):
Сразу называю два бага пятилетней выдержки-ставим драйвер амд и компиз улетает

Значит ставишь неправильно. А компиз сам по себе дерьмо и абсолютно беполезная(и даже вредная) свистелка-перделка.
sidreshot писал(а):
раскладка клавиатуры не переключается например

Каким способом? Их десяток, не меньше.
sidreshot писал(а):
Дебиан вообще полон глюков

Сказал человек дебиана в глаза не видевший.. То-то яндекс использует убунту, а рамблер дебиан. А гугл свой собственный форк убунты goobuntu.. Ну просто разрыв шаблона, братан. Чо они винду то не юзают, безглючную? Внатуре совсем днища, на глючных системах сидят с десятками тысяч нод с 24\365 аптаймом...
sidreshot писал(а):
Схожи в магазин и задай вопрос продавцу, почему продажи пк упали именно с выходом win8

Маркетинг меня не интересует, я купил 8 винду как только начали продавать COEM-DIY пакетики. А компьютер без ОС.
sidreshot писал(а):
сервер печати за час

Сервер печати за час разворачивается с учетом похода за железом в магазин, сборки и установки системы с нуля. Одним человеком с квалификацией "пользователь".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
drinkermann- писал(а):
Ну садись, два. Значит я волшебник, а ты папа Карло?

Ну у тебя могут не работать остальные какие нибудь дистры, у меня только именно эта сборка не работает и все. Там кривой загрузчик. Я уже нашел всю необходимую информацию об этой ошибке на англ. сайтах.
Ты не волшебник, -ты просто придурок. А это - разные вещи не так ли?
drinkermann- писал(а):
Самый популярный дистриб - убунту, он же самый документированный и самый поддерживаемый. А ты ставишь или какое-то несусветное дерьмо типа минта, который строится на основе убунты, либо узкоспециализированный сусе заточенный под конкретные цели.

Минт - это вообще заточанная убунта, раз. Два, Минт популярнее убунты почти в два раза. Убунта с юнити - отстой. Да и вообще гном3 дерьмо такое же. По идеи остался только цинамон и lxde. Все испортили окончательно.
drinkermann- писал(а):
Каким способом? Их десяток, не меньше.

Не возможно задать сочетание клавиш, для переключения.
drinkermann- писал(а):
Сказал человек дебиана в глаза не видевший..

Хахаха)
drinkermann- писал(а):
То-то яндекс использует убунту, а рамблер дебиан.

Да мне без разницы кто что использует, совершенно не интересно.
drinkermann- писал(а):
Чо они винду то не юзают, безглючную?

Юзают еще как) В эти сказки верить в таком возрасте глупо.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
drinkermann- писал(а):
Сервер печати за час разворачивается с учетом похода за железом в магазин, сборки и установки системы с нуля. Одним человеком с квалификацией "пользователь".

Угу, так написали в мануале?)
А куда идти то, за чем в магазин идти? Ну вот по сети капс не видит принтер, а на winserv8 все ставится и пашет. В капсе через вебинтерфейс ставили.
Ну и не надо рассказывать сказки опять же, прям послушаешь вас на форуме, хочется прям пальцы отрубать за каждый баг))) Уже бесит, реально, линукс без всякого допиливания глючит сам по себе и работает хуже, чем win95.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
sidreshot писал(а):
Схожи в магазин и задай вопрос продавцу, почему продажи пк упали именно с выходом win8

неужели потому что плиточки? даже если и так, те кто попользовался системой больше трех дней поняли что это не минус а скорее плюс. единственное что программы и настройки на планшетном интерфейсе должны быть выпилены если нет устройств сенсорного ввода. но все они дублируются традиционными средствами. Проводник и поиск очень ощутимо улучшены по сравнению с 7. быстродействие лучше и даже ниже требования к железу.

_________________
athlon 3200+venice ->phenon 2 x3 720 ->xeon e3-1270v3 ->ryzen 5800x
gf6600gt ->gf9600gt ->r5770 ->r290 oc ->2070S ->3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
drinkermann-
Я учитываю вашу критику, но она без основательна. Просто может быть я - хороший тестер?
Ubuntu, mint - это все дебиан. Какая собственно разница.
Ну и еще минус, чтобы подметить читающим эту тему, у них нет времени тестировать - у меня есть.
Плохая поддержка оборудования, еще один минус линукса. Давайте, порефлексуйте, ваш же линукс все поддерживает? А вот нифига подобного. (Вечно кто то виноват, либо пользователь, либо производитель, но никак не линукс)
p.s
Кстати, насчет админов и квалификации. Создавал хоть раз кластер под виртуальные машины? У меня на centos +qemu крутятся некоторые проекты, система снапшотов настроена и выглядит интересно. Не дотягивает до hyper-v, но выглядит интересно просто.
Где это работает, то это работает) Все очень просто.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Вопрос не в том, что можно допилить, решить и т.д. Но если это не совпадает с мануалом и возникают ошибки на пустом месте, то - в шею вообще любые таки программные продукты.
Ну а что, я не уважаю линуксоидов, то извините. В мире 5% психологически больных людей, но это же не повод их воспринимать в серьез?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2013
sidreshot у дебиана есть несколько веток, если ты не знал. Есть стабильная, замороженная ветка там багов нет совсем, но и свежака мало. Минт это не допиленная убунту, это дистр сделаный под конкретные задачи группой энтузиастов. Многие вещи там это 5 колесо, как в убунте юнити. И да я согласен, что юнити говно, однако кто заставляет его использовать? Я юзаю именно убунту, но юнити никогда не загружаю. Ибо после установки при загрузке гружусь в консоль и оттуда sudo apt-get install xfce4..
sidreshot писал(а):
ваш же линукс все поддерживает? А вот нифига подобного.

Линукс поддерживает не все, он поддерживает из коробки только стандартизированное железо, дальше ответственность лежит на производителях железа, поддерживают ли они линукс, делают ли они драйвера под свои продукты. Под некоторое нестандартное, но популярное железо со временем энтузиасты делают свои драйвера, с подкидным дураком и голыми бабами(libimobiledevice например. Чумовая штука. Как владелец айфона отвечаю, пользоваться ей удобно почти как тунцом, в некоторых случаях даже удобнее)
Сфигали линукс должен поддерживать оборудование о котором он знать не знает? Винда тоже без драйверов далеко не все поддерживает, особенно это касается хитрожопых сетевух и вайфай адаптеров, про всякие рейды даже не говорю, это классика. Ну и да если уж про айфон вспомнил, что-то винда у меня его как флешку не открывает, а убунту открывает, не подскажешь почему? Может потому что не поддерживается оборудование? И как eth адаптер не работает. Что говоришь? Тунец поставить? Костылииииии, азазазаза!
sidreshot писал(а):
Ну у тебя могут не работать остальные какие нибудь дистры, у меня только именно эта сборка не работает и все.

У меня любые дистры будут работать, потому что я знаю что и зачем делаю. У меня на всех системах выполнены 2 условия: никакого ати, никаких хитрожопых сетевых модулей. Это знает каждый, кто хоть сколько-нибудь работал с линуксом.
sidreshot писал(а):
Там кривой загрузчик.

Там обычный груб. ОБЫЧНЫЙ ГРУБ. Он везде одинаковый.
sidreshot писал(а):
Создавал хоть раз кластер под виртуальные машины?

Нет, не было нужды, но не вижу никакой особой сложности. qemu прост как апельсин и деревянен как ssh или АК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
drinkermann- писал(а):
у дебиана есть несколько веток, если ты не знал. Есть стабильная, замороженная ветка там багов нет совсем, но и свежака мало.

Про замороженную не знал. Но на самом деле меня интересовало ядро 3.8-10, в котором введена полная поддержка аж спустя два года apu amd, что в ноутах.
Верней поддержка энергосбережений и функций управления частотами.
drinkermann- писал(а):
Ибо после установки при загрузке гружусь в консоль и оттуда sudo apt-get install xfce4..

Мне это дома не нужно. Вообще никогда не смирюсь. В моем случае wlan не поднялся к тому же.
drinkermann- писал(а):
Ну и да если уж про айфон вспомнил, что-то винда у меня его как флешку не открывает, а убунту открывает, не подскажешь почему?

Потому, что он открывается в винде по другому. Через айтюнес и нет проблем. Не нравится - сиди на убунте, чтож ты в винду то полез. Безусловно это прямо в корне изменило мое представление)
drinkermann- писал(а):
никакого ати, никаких хитрожопых сетевых модулей.

Извините, это вы сливаетесь сразу! Чтож мне из за "бесплатной" ос, покупать другое оборудование? Все нормально с головой?
А знаете ли вы, что на другой ос у меня все хорошо работает, без установки драйверов все работает, то есть ВООБЩЕ все.
drinkermann- писал(а):
Там обычный груб. ОБЫЧНЫЙ ГРУБ. Он везде одинаковый.

Нет, не обычный как оказалось. Я проверил все основательно, могу поспорить на что угодно, можешь не напрягаться, от этого он не станет загружаться.
То есть я беру с начало ultraiso и пишу hdd+, после каждую программу по отдельности использую перед этим выполняя низкоуровневое форматирование.
YUMI, Unetboot, universal usb, короче все с pendrive.com. Вообще не видит ничего. Беру mate и сразу легко загружается. Используя любой на рандом способ. Осматривая содержимое загрузчика, по ходу все эти программы не правильно прописывают путь к ядру syslinux. Ну и ошибка соответствующая. "не найдено загрузочное ядро".
Мне достаточно. Дальше не интересно копать. Видимо причина в флешке, не понятно зачем эти дебилы изменили загрузчик. На mate то грузится. Ой, я пытаюсь вообще в линуксе искать логику)))
drinkermann- писал(а):
eth адаптер не работает

В win все работает, так что нет проблем - это твой слив. Назвался груздем...
drinkermann- писал(а):
У меня любые дистры будут работать

А у меня нет ничего любимого, если не работает, то отпускаем сразу, предварительно проверив себя на криворукость.
drinkermann- писал(а):
Нет, не было нужды, но не вижу никакой особой сложности. qemu прост как апельсин и деревянен как ssh или АК.

Да нет, я не понтуюсь. Просто вот пример использования я тебе продемонстрировал. Пойми четко, если это работает - то оно работает. Никакой криворукости нет. Я вообще считаю, что если пользователь хоть раз установил линукс сам, то это уже фактически эникей и про криворукость говорить нельзя. Вообще совет, лучше об этом никогда не говорить, а эволюционировать линукс. Если бы это поняли в 90х, то сейчас ситуация была бы иной. Вот собственно, кто всегда делал ставку на удобстве: microsoft & apple, они у нас и лидеры. Если ты делаешь что то реально крутое и удобное для всех, то это выстреливает само по себе и люди быстро это берут на вооружение. Пример - windows, mac, iphone, steam. Неужели не понятно, что нельзя продолжать перекладывать работу программистов и дизайнеров на пользователя? Я про gnu в целом.
Если они хотят, чтобы будущее было за ними и ваши мечты сбылись. Сама microsoft завтра купит какой нибудь novell и перейдет на опен соурс, ну если действительно популярность win упадет и знаете что, они в gnu и станут лидерами, потому, что пользователи выберут подход M. Или apple переведет на опен соурс свой mac os x, да все тут же забудут о линуксах и всех этих дебианах за 1 месяц)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2013
sidreshot писал(а):
В win все работает, так что нет проблем - это твой слив. Назвался груздем...

Не работает без тунца, драйвера на адаптер ставятся с тунцом вместе. Плавали, знаем. Даже в 8 не работает.
sidreshot писал(а):
Извините, это вы сливаетесь сразу! Чтож мне из за "бесплатной" ос, покупать другое оборудование? Все нормально с головой?

У меня как раз все нормально с головой, я покупаю оборудование и ставлю софт под КОНКРЕТНЫЕ задачи. Если в задачах системы числится например проявка из рав, и разработка на сях, то я без зазрений совести куплю мак. Если в задачах системы стоит майнинг биткойнов, то я поставлю винду и ати да еще и в кроссфаере. Если в задачах стоит отправка почты, просмотр вакансий, редактирование табличек, то я поставлю убунту с хфце. Если задача поднять какой-нибудь примитивный сервис www\mail\WebDAV\DNS, то я поставлю вообще без видюхи сервак на дебиане. Если в задачах значится развернуть некое бизнесс-приложение на яве с оракловой базой, ясен хрен для этого я использую солярку. Если в задачах стоит "хочу всего понемногу" я соберу профильный конфиг и куплю вин8, а второй системой воткну что угодно.
А если оборудование покупается "шоб было", а потом на него вкорячивается софт "какой есть", то это косяк проектирования, грубейший.

sidreshot писал(а):
короче все с pendrive.com

Что за глупая привычка брать софт не из официальных источников? Может там оно просрочено все на 10 лет? Или завирусовано?
Отсюда софтина. http://unetbootin.sourceforge.net/ Это официальный репозитарий unetbootin.
Отсюда образ. http://mirror.yandex.ru/linuxmint/stabl ... -64bit.iso Это официальное российское зеркало для большинства дистрибов.
Флешку форматнуть, убрать эмуляцию HDD\FDD\CD или во что там эти говноподелки ее превращают, короче привести флешку к обычному виду флешки, отформатировать в FAT32.
Запустить прогу, переключить радиобаттон на diskimage(distribution комбобоксы не трогать руками вообще), выбрать скачаный образ(именно с яндекса, да, а не откуда-нибудь с alllinuxes.com), Выбрать тип устройства USB Drive, выбрать флешку в списке устройств, нажать ОК. Подождать несколько минут, флешка готова.
sidreshot писал(а):
Я вообще считаю, что если пользователь хоть раз установил линукс сам, то это уже фактически эникей и про криворукость говорить нельзя.

Эникей это по сути тупо юзер, которому не лень потыкать все подряд. Уровень ноль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
drinkermann- писал(а):
Не работает без тунца, драйвера на адаптер ставятся с тунцом вместе. Плавали, знаем. Даже в 8 не работает.

А вот это не надо. На крайняк вставил диск и спокойно установил без всякой консоли.
drinkermann- писал(а):
У меня как раз все нормально с головой, я покупаю оборудование и ставлю софт под КОНКРЕТНЫЕ задачи. Если в задачах системы числится например проявка из рав, и разработка на сях, то я без зазрений совести куплю мак. Если в задачах системы стоит майнинг биткойнов, то я поставлю винду и ати да еще и в кроссфаере. Если в задачах стоит отправка почты, просмотр вакансий, редактирование табличек, то я поставлю убунту с хфце. Если задача поднять какой-нибудь примитивный сервис www\mail\WebDAV\DNS, то я поставлю вообще без видюхи сервак на дебиане. Если в задачах значится развернуть некое бизнесс-приложение на яве с оракловой базой, ясен хрен для этого я использую солярку. Если в задачах стоит "хочу всего понемногу" я соберу профильный конфиг и куплю вин8, а второй системой воткну что угодно.
А если оборудование покупается "шоб было", а потом на него вкорячивается софт "какой есть", то это косяк проектирования, грубейший.

drinkermann- писал(а):
Что за глупая привычка брать софт не из официальных источников? Может там оно просрочено все на 10 лет? Или завирусовано?
Отсюда софтина. http://unetbootin.sourceforge.net/ Это официальный репозитарий unetbootin.
Отсюда образ. http://mirror.yandex.ru/linuxmint/stabl ... -64bit.iso Это официальное российское зеркало для большинства дистрибов.
Флешку форматнуть, убрать эмуляцию HDD\FDD\CD или во что там эти говноподелки ее превращают, короче привести флешку к обычному виду флешки, отформатировать в FAT32.
Запустить прогу, переключить радиобаттон на diskimage(distribution комбобоксы не трогать руками вообще), выбрать скачаный образ(именно с яндекса, да, а не откуда-нибудь с alllinuxes.com), Выбрать тип устройства USB Drive, выбрать флешку в списке устройств, нажать ОК. Подождать несколько минут, флешка готова.

Все бред, полнейший.

Ну а теперь о твое дебиане. Он оказался парашей, такой же как и все. Только похуже.
Внимательно читайте как происходит установка debian с флешки. Качаем образ dvd с системой. Заливаем на флешку. Грузимся и приступаем к установке. Выбираем язык, клавиатуру, раскладку и...на этом все. Перезагружаемся и возвращаемся в нормальную операционную систему Windows. Ошибка распознания cd-rom.
То есть, debian не умеет устанавливаться с флешки))) Прямо поистине Универсальная операционная система xD
Комментарии излишне, можете проверить лично или поверить мне.
Я представляю сидят разработчики:
ч1: Ребят, у нас установщик видит только cd-rom, давайте сделаем скрипт выбора носителя и поддержку usb.
ч2,3,4,5: Кто пустил его сюда - нам не нужны адекваты!
ч1: НО
ч2,3,4,5: Уволен!!!
Я думаю, все именно так и было.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
drinkermann-
Итак, давай, расскажи мне, какой я криворукий и какой Debian продуманный и надежный.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Ну и срачь развели. А мне всё красиво. У каждой системы есть и плюсы и минусы. Аминь!

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
mol61 писал(а):
Ну и срачь развели. А мне всё красиво. У каждой системы есть и плюсы и минусы. Аминь!

Какие плюсы? На чем сидите?

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
Сейчас drinkermann- ответит, что нужно было выбрать netinst образ) Или вообще писать на диск, имея 4 флешки по 3х16 и 64 гига)
Слился дорогой, и еще не раз сольешься. Потому, что я все слова проверяю сразу. В этом мой спорт.
А вот лживее сообщества, чем gnu, еще повстречать надо. Microsoft и apple знает за что деньги берет и прямо говорит. А им все равно весь мир несет деньги, а ваш линукс настолько ужасен, что даже ЗА БЕСПЛАТНО нахрен никому не нужен. Около 5% людей как то пользуются, но ведь у нас также есть 5% психически больных людей, но это же не повод говорить, что они труЪ.

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:
drinkermann-
Вот тебе еще.
Я даже не установил еще ось)
#77

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
Окей, продолжаем. Теперь сейчас попробую с netinstall. Чтоб уж вообще нашего товарища мессию вывести на чистую воду.

Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:
Netistall также не может определить cdrom. Короче, Debian вообще не умеет устанавливаться с флешки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2006
Откуда: НН
Подкину дровишек в топку, пожалуй :)

Стоял Squeeze, вернее был поставлен посредством нетинсталла, безо всяких проблем, имея опыт общения с линуксом 6-8 летней давности.
Минимальное допиливание под себя это отдельная история, но большей частью решаемая, хоть и не без проблем и со значительными временными затратами.
Решил обновиться до Wheezy, как обычно почитал сначала(тут кстати одна из больших таких проблем - в сети куча мануалов с разными путями решения одной проблемы, причем не все рабочие в тех или иных условиях и попробуй найди нужный, во время экспериментов можно и поломать чего). Обновил список репозиториев, запустил обновление, всё вроде замечательно прошло, но на деле... update-manager вообще после этого работать перестал, дистр не обновился толком и что дальше делать - а фиг его знает. Опытным путем и во многом благодаря философским измышлениям оказалось, что проблема была в списке репозиториев. Запустил апгрейд уже с тем, с которым всё в итоге прошло относительно гладко. Примерно на середине упали иксы и всё встало. Слава богу после ребута была консоль и возможность продолжить обновление, но таки куча геморроя оставила неоднозначное впечатление. Тем более всё это растянулось на несколько недель, тк периодические штурмы проблем в несколько часов поначалу обламывались.
Вот этот геморрой простому пользователю не сдался совсем, да и многим, кто обслуживает, а получать свежий софт на старом Squeeze стало проблематичным, или опять нужно досконально изучать тему, чтобы как-то что-то обойти. На деле даже на Wheezy не могу поставить нужный мне Trillian, а попытка принудительно обновить требуемый первому libc6 с его зависимостями грозит чем-то очень нехорошим.
С другой стороны отказоустойчивость замечательная - даже поломав, всегда можно покопаться и починить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
Fatal1'st писал(а):
С другой стороны отказоустойчивость замечательная - даже поломав, всегда можно покопаться и починить.

Прямо как в винде) Только так уже давно позаботились об этом и куча утилит идет сразу на диске с виндой. ntds там и т.д


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2013
sidreshot писал(а):
А вот это не надо. На крайняк вставил диск и спокойно установил без всякой консоли.

Ну да, ну да. Сказки дядюшки ляо. А у меня нет сидирома вообще и интернета нет. Чо делать то? И флешки нет я айфон как флешку юзаю всегда.
sidreshot писал(а):
Внимательно читайте как происходит установка debian с флешки. Качаем образ dvd с системой. Заливаем на флешку. Грузимся и приступаем к установке. Выбираем язык, клавиатуру, раскладку и...на этом все. Перезагружаемся и возвращаемся в нормальную операционную систему Windows. Ошибка распознания cd-rom.
То есть, debian не умеет устанавливаться с флешки))) Прямо поистине Универсальная операционная система xD
*****
.

Вот это как раз:
sidreshot писал(а):
Все бред, полнейший.

Что за хренью ты опять страдаешь? Ну давай винду установи скопировав файлы с диска на голый хард. Нет у дебиана никакого виндового установщика. Я не знаю что ты там за шляпу нашел которая у тебя в винде пытается загрузку править. Установка дебиана и любого другого линукса c флешки описана в предыдущем посте. Отличие только в том, что образ дебиановский подсунуть нужно. Нетинсталл естественно. Все работает, все ставится, никаких глюков не замечено.
Заканчивай клоунаду уже.
sidreshot писал(а):
можете проверить лично или поверить мне.

Ну да, поверим непингуемому ламеру, неспособному осилить 10 предложений и один запрос в гугль. Продолжай делать все через жопу, может однажды повезет. Как это у вас у "эникейщиков" и принято.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
drinkermann- писал(а):
Ну да, ну да. Сказки дядюшки ляо. А у меня нет сидирома вообще и интернета нет. Чо делать то? И флешки нет я айфон как флешку юзаю всегда.

У меня тоже нет cd рома. А интернет есть всегда. Ну вот если нет флешки, то я предлагаю продать айфон и купить 1000 флешек по 200р)
Ну а если не того не другого нет, то я не знаю какой же вы нищеброд с айфоном, что в ваших системах не предусмотрена локальная сеть и интернет.
drinkermann- писал(а):
станови скопировав файлы с диска на голый хард

А зачем? В винде прекрасный установщик, которого никогда не догонит любой линуксовый. Как собственно и его загрузчик, который работает КАК НАДО.
Потому, что grub - гавно. Просто мусор, не способный нормально работать в самых типичных ситуациях. Да и от него не откажешься.
drinkermann- писал(а):
Нетинсталл естественно. Все работает, все ставится, никаких глюков не замечено.

НЕТ НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ, НИЧЕГО НЕ СТАВИТСЯ. Все должно быть автоматически без всяких инструкций понятно каждому.
А когда ты разбиваешь диск по той же самой инструкции, ставишь на него загрузчик и после установки ничего нет, т.е / пустой. То это значит, что линукс опять обосрался.
Итак 8:-2 в пользу windows.

Установка linux mint 15 cinnamon
Баг 1. Система не устанавливается. В правильно разбитом hdd не копируется операционная система. Либо копируется, но все равно не загружается вообще.
HDD 250Gb - /-200Gb /Home-45Gb Swap - 5Gb
После успешной установки точка монтирования пуста, куда он устанавливал - не известно. Как выяснилось - никуда.
Имейте в виду
Баг 2. Отсутствует возможность автоматического разбиения диска. Осторожно. При установке у вас два варианта, но все они ведут к вашему системному диску.
Третий вариант позволяет получить баг 1.

Очень похоже на альфу версию windows 95 по прежнему) Впечатления отвратительные, разработчиков необходимо стерилизовать. Это хуже чем рак.
drinkermann- писал(а):
Ну да, поверим непингуемому ламеру, неспособному осилить 10 предложений и один запрос в гугль. Продолжай делать все через жопу, может однажды повезет. Как это у вас у "эникейщиков" и принято.

Не только способному, но и не ламеру и не только запросами в гугл я обхожусь. Вот если бы ты был рядом, то я тебя за час бы убедил, что линукс дерьмо. Показав бы его не то что слабые стороны, а вообще не способность выполнить правильно элементарные функции.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
drinkermann- писал(а):
Ты специально выбираешь самые дерьмовые дистрибы?

И вот проверив в деле я могу точно сказать. Нет, я выбирал более или менее похожие на ос дистрибутивы и попробовал ваши. Они оказались хуже всех. Вообще не понимаю, как можно расчитывать на такую дерьмовую ос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2013
sidreshot писал(а):
Потому, что grub - [censored]. Просто мусор, не способный нормально работать в самых типичных ситуациях.

Ну да ну да.. Груб работает на хреновой куче различных платформ о которых другие загрузчики даже не догадываются. Если груб вообще загрузился из mbr или uefi, значит он работает и проблема не в нем.

sidreshot писал(а):
А зачем? В винде прекрасный установщик, которого никогда не догонит любой линуксовый.

А зачем ты делаешь все неправильно и удивляешься, что:
sidreshot писал(а):
НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ

?
Я тебе привел пример аналогичный. Давай можно еще лучше сделать, установим винду на sparc. Это пример хренового железа для твоей ОС. Или например винду 2000 на Z87. До абсурда можно довести любое действие.

Линукс подразумевает минимальные сведения в голове пользователя о том как работает железо, как работает ОС любая. Человек без этих знаний не пользователь, это ламер, я не понимаю что такие люди делают на этом ресурсе, вот серьезно.
Да, винда вполне себе ламерфрендли и я не считаю это за плюс.
sidreshot писал(а):
А когда ты разбиваешь диск по той же самой инструкции, ставишь на него загрузчик и после установки ничего нет, т.е / пустой. То это значит, что линукс опять обосрался.

Ну да ну да, миллионы разных девайсов работают под линуксом, у миллионов получается его ставить, а у тебя нет. Конечно обосрался. Бред неудачника. Кстати, если тебя это утешит, я сам был таким неудачником несколько лет назад, в 2007, прямо 1 в 1. Тоже гнал что ничего не работает, что все глючит, и тд.. Потом задавал тупые вопросы, сам же отвечал на них, потом плюнул и решил, что "с этим дерьмом разбираться не хочу", дословно. И какая ирония, прошло всего 6 лет и я поменялся с теми людьми что мне втирали что линукс нормально работает(тогда еще, в 2007) и сам теперь втираю подобное, ахахаха.
Короче, мне спорить надоело, можешь что хочешь там у себя в голове думать, я не собираюсь тебя уговаривать(это очень глупо выглядит), в линукс сообществе ламеры(окей, политкорректно, пользователи без начальных знаний и желания их получить) не нужны.
Эта ОС никогда не позиционировалась как система для всех или средство зарабатывания денег, она создавалась умными людьми, для умных людей. Когда захочешь изучить и разобраться - изучишь и разберешься, сам, как все.
А пока ничем не могу помочь, с фанатиками я разговаривать не люблю, от них голова болит, а конструктивного диалога не выходит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
drinkermann- писал(а):
Ну да ну да.. Груб работает на хреновой куче различных платформ о которых другие загрузчики даже не догадываются. Если груб вообще загрузился из mbr или uefi, значит он работает и проблема не в нем.

Пфф. Работает по вашим словам. В реале его потом выпилить целая проблема, гвоздями прибивается к винту.
Вот у меня по инструкции не работает, следовательно где то там может он и работает, в вашей параллельной вселенной. С моей стороны - все просто. Выполняем официальную инструкцию - не работает, значит отстой.
drinkermann- писал(а):
А зачем ты делаешь все неправильно и удивляешься, что:

Давай проверим меня, если такой умный. Один жесткий диск - 3 точки монтирования. /, SWAP, /HOME. GRUB устанавливаю на этот же жесткий диск. Что не так? Так написано в официальной инструкции.
drinkermann- писал(а):
Давай можно еще лучше сделать, установим винду на sparc.

Ты деревянный все таки. Зачем мне спарк? Я пытаюсь найти замену винде на десктопе и развеять все мифы. Десктоп, дом.
drinkermann- писал(а):
Человек без этих знаний не пользователь, это ламер, я не понимаю что такие люди делают на этом ресурсе, вот серьезно.

А с чего ты решил, что у меня этих знаний нет?) Надеешься, ну надейся дальше. Я сети строю уже 5 лет и кстати довольно успешно. Использую линукс и ipsec на работе, tftp и asterisk.
Не путай идиот, работу и дом!
drinkermann- писал(а):
Ну да ну да, миллионы разных девайсов работают под линуксом, у миллионов получается его ставить, а у тебя нет.

Статистика использования линукса - одна прямая линия на протяжении десятков лет. Миллионы - очень мало. Мажорной osx в 3 раза больше за деньги, а ваш линукс не особо то с охотой ставят за бесплатно.
А причина кроме кривых рук разработчиков - не адекватное высокомерное комьюнити.
drinkermann- писал(а):
Кстати, если тебя это утешит, я сам был таким неудачником несколько лет назад, в 2007, прямо 1 в 1

Ты что то путаешь. Я никогда и не был неудачником. Ос - это не удача или не удача. Выполняем инструкцию и смотрим что получилось, так всегда, когда знакомишься с чем то.
И в 2007 я сам сидел на линуксе и только на нем кстати))) Стояли у меня и убунты и всякие рунту, потом просто после очередного отвала системы после обновления плюнул на все и просидел на винде висте без пересутановки года 4)
drinkermann- писал(а):
А пока ничем не могу помочь, с фанатиками я разговаривать не люблю, от них голова болит, а конструктивного диалога не выходит.

Вопрос конструктивный был задан. Фанатик здесь один вы. Давайте, убедите меня, что я сделал что то не так. Что я ламер. Вперед, докажите, что линукс чего то стоит)
Описание проблемы выше. Почему с виндой так не случается, если линукс делали умные люди?)

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
drinkermann- писал(а):
Если груб вообще загрузился из mbr или uefi

Нет. Не грузится. Его вообще как будто нет. Выбираю устройство, на котором был установлен минт "успешно" и ничего. Просто нет загрузочных устройств.
Задал вопрос таким же как ты и они все продемонстрировали мне, что нихрена с подобным не сталкивались и ничего путного сказать не могут.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 304 • Страница 10 из 16<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan