Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1333 • Страница 64 из 67<  1 ... 61  62  63  64  65  66  67  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
serj
Итого, зная напряжение, ток и рабочую частоту можно примерно оценить количество задействованных транзисторов (при известной средней ёмкости затвора, которая в принципе тех процессом определяется). :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
токи утечки имхо состовляют достаточно большой процент, так имхо нельзя так просто оценить. причем чем меньше техпроцесс тем их массовая доля больше. поправьте если не прав

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2005
Grade86 писал(а):
токи утечки имхо состовляют достаточно большой процент, так имхо нельзя так просто оценить. причем чем меньше техпроцесс тем их массовая доля больше. поправьте если не прав


если током утечки называть сквозной ток при переключении КМОП ячейки, то да :)

_________________
Лужу, паяю....


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Grade86 Попробуйте подать напряжение на процессор и отключить тактовый генератор ;)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
LAV48, упрощу задачу - померь сопротивление процессора на пределе diode. Один Ом будет равняться 1 мВ (примерно).


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
1 Ом умножаем на 1,2В два раза - вот вся мощность "утечек" :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2005
Откуда: БОТ-с-ВАНА
созрел тут не большой вопрос - практически во всех PC есть бипер, в ноутах нет. при этом хоть и хреновая, но иногда подсказка. на реалтековских кодеках выход pc beep есть. я не заблуждаюсь, что его можно использовать как системный бипер, во время инициализации биоса?

_________________
prfds.clan.su/forum/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2005
luckylamer писал(а):
созрел тут не большой вопрос - практически во всех PC есть бипер, в ноутах нет. при этом хоть и хреновая, но иногда подсказка. на реалтековских кодеках выход pc beep есть. я не заблуждаюсь, что его можно использовать как системный бипер, во время инициализации биоса?


если в коде биоса оставлен вывод сообщений об ошибках через бипер, то работать будет

_________________
Лужу, паяю....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2005
Откуда: эта страна
Фото: 3
Господа, будьте добры, подскажите.
Дерьмовый кетайский БП Повер Мастер. Приемлемо ли заменить вспухшие кондеры 1000/10 на 1200/16?

#77

_________________
_________________
_________________
Team MXS


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Меняй. Лучше вообще все кондёры в этом БП сменить, ну окромя высоковольтных если там нормальные. Важно не забыть поменять небольшие ёмкости на высокой стороне в цепях баз ключей основного источника, я обычно меняю на керамику 5-10мкФ, ну и в дежурке тоже это приветствуется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2005
Откуда: эта страна
Фото: 3
Спасибо. Остальные на удивление нормальные. Да и, думаю, не стоит на на них тратить время :)

_________________
_________________
_________________
Team MXS


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Шахты
X3M*, я бы вообще поменял их на конденсаторы с номиналом 6,3В. Там одна линия 5В, другая - 3,3В.
Под "нормальными" LAV48 подразумевал не внешнее состояние, а качество, т.е. производителя конденсаторов. И я к нему присоединяюсь, все низковольтные конденсаторы имеет смысл заменить, во избежание скорого повторения процедуры ;) .

_________________
В данном случае не поможет даже имплантация коры головного мозга обезьяны — проблема в том, что имплантировать некуда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2005
Откуда: эта страна
Фото: 3
Парни, у меня опять проблема с БП. На этот раз FSP 400-PNF.
В выключенном состоянии 5В (красный) и земля должны замыкаться/"звониться"? Сопротивление между ними 15 Ом. При этом с 12В всё нормально.
Я допаял в блок разъём для питания видео, но к 5В это не должно относится.

_________________
_________________
_________________
Team MXS


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Там обычно стоит низкоомный резистор, может и 15 Ом быть. Главное, что не короткое ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2005
Откуда: эта страна
Фото: 3
Ну судя по тому, что блок заработал нормально - это не КЗ.
Вот даже заметочку накатал о переделке.

_________________
_________________
_________________
Team MXS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2005
Откуда: БОТ-с-ВАНА
мопед не мой, хотя аналогичный имею, но природа глюка интересна. поправка - синки имели противоположную полярность.
Цитата:
Вопрос к профессионалам и любителям в области дисплеев. Вчера наблюдал вот такую картину:

#77 #77

#77 #77

Матрица - Hydis AFFS со светодиодной подсветкой.
Такой эффект получился после того, как аппарат с этой матрицей простоял включенным около 4 часов в режиме отображения текста, почти сразу после инициализации BIOS, с неправильными таймингами (частоты меньше, чем паспортные для этой матрицы). Эффект полностью пропал после выдержки около 8 часов в отключенном состоянии (может, и меньше, но я в это время спал ). Всё это время - с начала 4-часового периода и до исчезновения эффекта положение матрицы в пространстве не изменялось, никаких механических воздействий на неё не производилось.

Прошу высказать предположения о возможной причине появления этой области с закруглёнными углами в центре экрана. А может быть, кому-то встречалось нечто подобное?
У меня идеи закончились. А ведь интересно зело, чисто с научной точки зрения .

_________________
prfds.clan.su/forum/


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
Вопросец небольшой есть...

Есть такой факт. В наше время (тем более в HighEND сегменте) экономичность усилителя не играет особо решающей роли, а мощные транзисторы (очень мощные в отличии от советских 30-ти летней давности) весьма доступны.

Целесообразно ли в таком случае делать усилок в классе А ? (чистый А, не какие нибудь гибриды бульдога с носорогом)

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Vladson
Транзисторы мощные, а вот акустика совершенно не предназначенная для работы с постоянкой в сигнале. Ставить ещё и трансформатор - я на такое не готов (на гистерезис магнитопровода и частотную нелинейность).


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
LAV48 писал(а):
Ставить ещё и трансформатор

Дык через кондюк, классическая схема, без постоянки на динамики
#77
(только добавить ОС итд)

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Vladson писал(а):
через кондюк

1. Rc=1/2*Pi*f*C
2. Для мощных усилков такая схема не работает, т.к. сопротивление в коллекторной цепи должно быть соизмеримо с сопротивлением нагрузки, а лучше в разы меньше.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1333 • Страница 64 из 67<  1 ... 61  62  63  64  65  66  67  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan