Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 88 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
никто не пробовал впихивать форсы для физикса в 1x?
а то в статье парень написал что смог. но не написал корректно ли он работает в приложениях

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Шахты
Tyconcat, если устройство нормально определилось, то оно будет нормально работать, в некоторых задачах может не хватить пропускной способности, но это уже частности.

_________________
В данном случае не поможет даже имплантация коры головного мозга обезьяны — проблема в том, что имплантировать некуда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2009
Откуда: Харьков
Товарищи, помогите кто чем может. Мать профильная. Была у меня GTS 250. Приобрел GTX 470. Решил 250-ю пустить под PhysX. Однако при установке их обоих, они работают как 8х. А хочется чтоб 470-я работала как 16х. Как побороть? Пока что придумал, что если физически ограничить ширину шины 250-й, путем заклеивания "лишних" контактов скажем изолентой, чтоб получить 1х или 4х? Станет ли 470-я работать на 16х?

_________________
Все о NAS-серверах http://nas-tweaker.org.ua


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
QwertyBoy
Никак,это ограничение чипсета.При обнаружении любого девайса во втором слоте - первый переключается в х8.Хоть звуковуху\сетевуху во второй пихай,все равно будет х8+х8.Проще купить\обменять с доплатой однослотовую 8800ГТ и воткнуть в четвертый слот.

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Н.Н.
Фото: 11
Имеется мать Гига P55A-UD4 -- переходник не делал - -а просто отпилил лишнее у PCIex1. Вставил туда 9800GT а в PCIex16 Джифорс 460- -включаю- -а изображения нет(((вытаскиваю 460, а 9800 оставляю на 1x- - подключаю видюха определяется и работает в 1x. Используются 2*460 в SLI - - желание подключить 9800 чисто под физику)) Что я делаю неправильно ???

_________________
хочется а колется


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Шахты
BloodAlex, вы, вроде бы, ничего, а вот 460-ка почему-то встала в позу.

_________________
В данном случае не поможет даже имплантация коры головного мозга обезьяны — проблема в том, что имплантировать некуда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Откуда: Череповец
вот если интересно
http://physxinfo.com/news/880/dedicated ... bandwidth/
http://people.overclockers.ru/SilentF/record4
правда там про физикс но помоему наглядно )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Доппилил слот PCI-E X4 на Asus P5B-E PLUS, 8800gt заработала в нем без проблем, в 3DMARK2003 результат упал с ~42к до ~33к.

_________________
2500k R9 290X haf 932


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: DE
моя
#77
GF6200
работает не во всех разъемах


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2011
Цитата:
никто не пробовал впихивать форсы для физикса в 1x?
а то в статье парень написал что смог. но не написал корректно ли он работает в приложениях

Я пробовал ставить GF8500. Физикс аппаратно был, но тормозил.

У меня вопрос обратный теме. Есть 2 слота PCI-Ex8. Как сделать чтоб они работали как один PCI-Ex16?
Достаточно ли просто оставить начало одного слота, а в конец подключить линии второго?
FPS на 8х падает почти в 2 раза, обидно :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
MasterOfHeaven
Для начала желательно убедить плату в том, что это одно устройство :D.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2011
maco
PCI-E нумеруются последовательно, и в слотах на 8х видно, что это 2 4х. А если их усадить рядом и начало второго слота не использовать?
Блин, у меня удлиннителей нет, чтоб попробовать. :(
Мать серверная двухпроцовая S5000PSL, видеокарта GTX 570. На хилых видеокартах падение производительности из-за обрезки слота даже не заметно. А тут 3ДМАРК 11 показатели почти в 2 раза ниже показывает по сравнению с простой мамой на атлоне, но с PCI-Ex16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
MasterOfHeaven писал(а):
PCI-E нумеруются последовательно
В общем-то глубоко наплевать :).

MasterOfHeaven писал(а):
и в слотах на 8х видно, что это 2 4х
Выше речь шла о возможности объединения слотов c реальной пропускной способностью x8, насколько я понял из контекста, раз уж ставилась задача получить x16 :).

Если не лень, поглядите на блок-схему платы и подумайте :D.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2011
Я говорю о том, что если смотреть в диспечере устройств, то для 8х слотов видно, что это две 4х линии. К тому же есть матери, которые переключают количество линий на слотах. Объясните чайнику, почему нельзя линии из двух слотов объединить в один?

Добавлено спустя 40 минут 5 секунд:
Вот мама с переключением линий.
http://www.overclockers.ru/lab/21650.shtml

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
#77
В теории достаточно просто подключить линии. При инициализации устройств чипсет произведет опрос линий и определит принадлежность к тому или иному устройству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2005
Откуда: БОТ-с-ВАНА
MasterOfHeaven 5000P исходя из куцей интеловской информации не поддерживает режим PCI-eX 16

_________________
prfds.clan.su/forum/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2011
luckylamer писал(а):
MasterOfHeaven 5000P исходя из куцей интеловской информации не поддерживает режим PCI-eX 16

Да, официально не поддерживает. Но есть мама 5000XVN у которой есть PCI-Ex16. Мамы почти одинаковые. Чипсет один и тот же. Плюс из схемы видно, что из контроллера 5000P идет 16 линий PIC-E, разделенных по 8 на два слота.
#77
Думаю, если взять первый слот от процессора целиком, и линии 1-8 от второго слота совместить с линиями 9-16 видеокарты, то она заработает как 16х устройство.
Жаль у меня нет райзера, я бы проверил.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Если все получится, то можно будет аккумулировать линии из рассеяных коротких слотов в более длинные и использовать SLI и Crossfire


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: г.Сальск Ростов
сказал бы вам спасибо если бы вы наоборот, сделали разветвитель из одного x16 слота на 8 слотов по x2 или на 16 слотов x1? можно даже на 4 слота x4.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2011
SergeiXp
Такие железки в серверах есть. Если вечером не забуду, то фотку пришлю. Там из х8 на х4 + х4


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
MasterOfHeaven, в чём проблема сделать этот райзер?
Разъем под VGA выпаивается из убитой мамки, шлейф из PATA66-100, разъемы в матплату и переходник шлейф-разъем_vga делается из обычного двухстороннего стеклотекстолита 1.6 мм. Понятное дело, что соединение может быть не слишком хорошим, но на попробовать хватит.
Давно бы сделал за пару часов, чем тут обсуждаешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
MasterOfHeaven писал(а):
Но есть мама 5000XVN у которой есть PCI-Ex16. Мамы почти одинаковые. Чипсет один и тот же.
Подчеркнутое - ложь :lol:. Вы бы хоть не ленились заглядывать в официальную документацию - Intel не сильно скрывает простые данные чипсета :).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 88 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan