Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 80 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Киев
Многие жаловались на её несовсем удачное исполнение L20 - она начинала шуметь, но так как "наши руки не для скуки" 6.06.07 Я стал обрадателем помпы Hydor L20 PRO. Меня эта напость тоже не обошла, хоть проявилась совсем чуть чуть но раз проявилась значит скоро возникнет проблема. Предлагаю здесь обсудить методы устранения шума и доработку помпы Hydor L20.Я слышал очень много упоменаний о так званом "неудачном роторе" но не могу понять его неудачность постольку поскольку эта пома вторая за мою не долгую жизнь и я не могу ещё делать такие выводы.

Опишите ваши пробы доработки механизма помпы, даже если они оказались неудачны так как не очень хочется наступать на уже обнаруженые кемто грабли.

_________________
Чем лучше всё складывается, тем больше оснований для опасений.


Последний раз редактировалось Kill 13.06.2007 8:14, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2005
Откуда: Москва
в комплекте с помпой шли какие-то непонятные металлические фитинги
как в них заправлять шланг я так и не понял
просвятите пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2006
Откуда: Москва, Выхино
Alfy
ProModz`овскую брали?
Если да то посто нужно в них шланг вставить (12мм внешний диаметр) до упора, чтоб он крутился в фитинге с некотрым усилием


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
А лучше их отложить в дальнюю коробку, во первых шланги со временем дадут усадку и возможно их придется подрезать во вторых при небольшом перегибе возможны подтекания, хотя многие кипятком писают нто это очень удобно...

_________________
Не всегда говори то что знаешь, но всегда знай что говоришь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2005
Откуда: Москва
если шланг просто вставлять внутрь, то надежность фитинга у меня вызывает большие сомнения
и правда лучше их отложить
спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
вставить, покрутить, потянуть чуть чуть на себя, всё, для снятия придавить колечко и тоже на себя тянуть

_________________
Не всегда говори то что знаешь, но всегда знай что говоришь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2005
Откуда: Москва
после покупки помпы она текла везде, где только можно.
пришлось обматывать лентой фум места, куда вкручиваются штуцеры и область, которая закрывается крышкой.
но тем не менее через несколько дней она всеравно потекла. попробовал еще и силиконовым герметиком обмазать - пока вроде нормально, не течет.
по поводу треска - по-моему он у вас происходит из-за не герметичности входного штуцера. помпа засасывает в себя воздух снаружи.
главное в этой помпе что бы ничего не подтекало :) и она будет служить вам верой и правдой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Киев
интересно, а если её поставить как погружную она будет трешять?

_________________
Чем лучше всё складывается, тем больше оснований для опасений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2007
Откуда: Rostov-on-Don
Фото: 23
Kill
трещит обычно не зафиксированная крыльчатка !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2006
Откуда: Москва, Выхино
Цитата:
по-моему он у вас происходит из-за не герметичности входного штуцера. помпа засасывает в себя воздух снаружи.

У меня даже с "ненавистными камоцци" ничё не трещит, считаю что просто оси не хватает смазки, есть очень трескучая Heto 3800, попробую смазать нормально, если трещать не будет, то думаю моя теория подтвердится
(такая мысль появилась так как когда купил Heto ничё не трещало, потом поле того как разбирал походу масло с оси стёр и начала трещать)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Киев
Unreal41 писал(а):
считаю что просто оси не хватает смазки

обычная смазка не подходит так как температура не малая и жир легко растворяется.
чем смазиваеш?

_________________
Чем лучше всё складывается, тем больше оснований для опасений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2006
Откуда: Москва, Выхино
Пока ничём, щас антифриз залит чистый, он скользкий очень, как проведу эксперимент о результатах отпишусь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2006
Откуда: Москва
ЛикБез по треску хидора:

Где-то полтора часика назад, сидя за автокадом, спокойно набивал чертеж видюхи 8800GTS, как вдруг мое спокойствоие порвал в дребезги "хриплый свист" с треском и лязганьем, в ужасе я понял что сие отнюдь не музыкальное произведение доносится от моей бедной помпы, которая уже напоминала о себе ранее, сразу же выключил комп и стал разбирать сей девайс.
Моему взгляду предстала крыльчатка которая могла совершать вращательные движения по оси перпендикулярной оси вращения где-то на ~10 градусов в ту и другую сторону относительно соосного положения (вот она причина всеми не любимого треска), но продолжала удерживаться на втулке, понятно схеме крепления крыльчатке пришел превед из леса и это нельзя уже было так сотавлять, привычным движением руки снял крыльчатку вместе со втулкой, после 20ти минут ковыряния осью в крыльчатке удалось ее отделить от втулки, чуть не перекорежив саму крыльчатку в мясо, саму втулку посадил на магнит на поксипол, втулку снаружи обматал небольшим количеством фумленты, крепежные края втулки смазал остатками клея, надел резиновое кольцо и надел с усилием саму крыльчатку до заветного щелчка.
Позже заметил что центровка крыльчатку немного ухудшилась из-за чего появилась вибрация, звук кажеться не изменился, но стал резанировать корпус, но больше этих зверских звуков эта тварь не издает, посмотрим, что будет через месяц.
Вопросы?

_________________
Тот самый момент, когда купил проц, а он оказывается не гонится =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Киев
Танкист писал(а):
Вопросы?

А если кратко - залить крепление крыльчатки клеем?
Если не лень - нарисуй рисуночек для чайника, а то я не разбирал ротор помпы и чётно не могу представить что надо сделать. Хотя может когда залезу туда - разберусь.

P.S. с сейчас помпа не шумела, а утром было такое ощущение что рядом работает бульдозер.

_________________
Чем лучше всё складывается, тем больше оснований для опасений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2006
Откуда: Москва
#77

вот вся подвижная конструкция в разборе, сначала я втулочку (вторая сверху справа) промазал клеем внутри и нацепил на ротор, удалив остатки клея ваткой, потом на эту втулку и узкий край ротора обмотал фумлентой, надел резинку, широчайшую окружность втулки, за которую собственно и крепиться крыльчатка тоже помазал клеем, и надавил крыльчатку на место, до щелчка, сохнем и инсталлируем конструкцию обратно и радуемся жизни.

_________________
Тот самый момент, когда купил проц, а он оказывается не гонится =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Киев
Танкист спасибо! теперь радуюсь жизни :tooth: . Лёгкий шумок остался, но он гараздо меньше чем робота 80мм вентилятора на 7В.

_________________
Чем лучше всё складывается, тем больше оснований для опасений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2006
Откуда: Москва
Kill молоток!

_________________
Тот самый момент, когда купил проц, а он оказывается не гонится =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2006
Откуда: Москва, Выхино
Мои мысли о смазке подтвердились, окунул ось в обычное машинное масло, включил треск и стрекотание пропали (тестировал Heto 3800).
Теперь просто нужно какое либо масло которое в водой не смывается (покрайней мере сразу), может знаете такое?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2003
Откуда: Россия, Тюмень
собрал на полу перед установкой свою первую сво. сижу инет зырю, понимаю что что то не то, вырубилась помпа hydor l30, видимо перегрев, щас опять крутит. вопрос это что за фигня и каким боком тогда ее юзать 24/7 8\

_________________
[url=http://restoranam.net]кулинарные рецепты[/url]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2006
Откуда: Москва, Выхино
Dr.Death
Может поставить её после радиатора (если так уже не установлена) чтоб её прохладная водичка охлаждала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2003
Откуда: Россия, Тюмень
ну начнем с того, что собраная на полу водичка не грееца 8) да и температура помпы на нее не влияет помоему. горячая сверху....
Добавлено спустя 3 минуты, 20 секунд
а как ей корпус вскрыть, поглядеть чего там грееца? чето тыкался тыкался не открываеца 8\

_________________
[url=http://restoranam.net]кулинарные рецепты[/url]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 80 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan